Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Праймер под рубероид. Какой?

Dejko

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Строим цокольный этаж. 3м в землю. Грунтовых вод нет до 15м. Дальше не рыли) Цокольный этаж строим из ФБС, гидроизоляцию решили делать рубероидом, а его, собственно, садить на праймер.

Вопрос стал в том, какой праймер лучше использовать. У кого есть какие советы?

Ну и, под шумок, вопрос с мастикой, на которую будут садить пенополистерол 30мм. Опять таки - какую брать?

Жду ответов прям срочно! Ибо фбски уже почти уложены)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.А рубероид вы сами будете наплавлять?

Если нет, то зачем Вам включаться в схему?

Тот , кто будет изолировать пусть сам выбирает материалы их мажет, кроит и клеит и.....как итог дает вам гарантию (взять на себя ответсвенность в случае чего бесплатно устранить брачок ) на водонепроницаемость вашего уютного цоколя. На сколько лет - ваше дело. Гидроизоляция - это когда долго, очень долго не протекает. Это не отделка : посмотрел, стена ровная, можно платить.

 

2. УГВ 15 метров - это ни о чем. Почти у всех течет не потому, что УГВ поднялся, а потому что долго дожди шли или весной обильно начал таить снег. Хотя , если Вы живете на песке, то дело другое.

 

3. Ремонт гидроизоляции (восстановление водонепроницаемости) штука дорогая.

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.А рубероид вы сами будете наплавлять?

Если нет, то зачем Вам включаться в схему?

Тот , кто будет изолировать пусть сам выбирает материалы их мажет, кроит и клеит Хотя , если Вы живете на песке, то дело другое.

 

3. Ремонт гидроизоляции (восстановление водонепроницаемости) штука дорогая.

 

Мы живем на супеси на 15м вглубь)

А по поводу пусть сами выбирают - так там цены отличаются вдвое. Вот и прошу совета, может кто сталкивался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы живем на супеси на 15м вглубь)

А по поводу пусть сами выбирают - так там цены отличаются вдвое. Вот и прошу совета, может кто сталкивался...

 

Исполнитель работ дает Вам гарантию выполненную им гидроизоляцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исполнитель работ дает Вам гарантию выполненную им гидроизоляцию?

Вся проблема в том, что я не верю словам работников. Мне часто давали гарантии, которые потом проваливались и нужно было переделывать. Сейчас я переделывать не хочу. Поэтому советуюсь на форуме заранее.

Да и хотелось бы знать важность того или иного выбора этих мастик. Если это цоколь, который прижат землей, так ли важна марка клея для пенопласта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся проблема в том, что я не верю словам работников. Мне часто давали гарантии, которые потом проваливались и нужно было переделывать. Сейчас я переделывать не хочу. Поэтому советуюсь на форуме заранее.

Да и хотелось бы знать важность того или иного выбора этих мастик. Если это цоколь, который прижат землей, так ли важна марка клея для пенопласта?

 

1. Гарантия - это не слова. Это документ.

2. Качество сцепления рубероида с основание в большей степени зависит от мастерства работника. Рубероид важно не переплавить и не недоплавить. Грунт + рубероид = система. Поэтому никто Вам не скажет отвалился рубероид из-за грунта или из-за ляпа рабочего.

3. Если Вы планируете покупать рубероид определенного производителя, то у него же есть для своего продукта и грунты. Звоните производителю. Там есть два варианта или на водной основе (эмульсии) или на основе растворителя.

 

По клеям для утеплителя ждите. Может здесь кто-то откликнется.

Знаю, что сейчас популярны полиуретановые пены-клеи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовых вод нет до 15м...

 

...гидроизоляцию решили делать рубероидом...

 

При таких параметрах нужен ли вам рубероид?

Предлагаю сделать проще:

-берёте мастику, из неё делаете праймер (простым разведение до более жидкого состояния чем мастика)

- праймируете поверхность

- вскрываете мастикой (можно заармировать стеклохолстом, но это на любителя)

- и ещё один слой мастики

- приклеиваете утеплитель на клей-пену (очень удобно с ней работать)

- закапываете...

Всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...