Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите по гидро-теплоизоляции

ddaudio

Рекомендовані повідомлення

Похожая ситуация с ТС, поэтому спрошу здесь, чтобы не плодить тем.

Планирую дом с подвалом, неотапливаемым, для хранения продуктов, т.е. что бы был холодный, по типу погреба. Я так понимаю стенку я только гидроизолирою, как быть с утеплением стен дома, делать теплую отмостку, или на глубину промерзания приклеивывать эпп к стенке подвала.

Фундамент ленточный, стена фсб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, вязали арматуру!!!

 

 

Тогда предложу Вам отказаться от рубероида.

Применить обмазочную полимерцементную гидроизоляцию.

Типа этой : www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/59.pdf

По сути вы получаете бесшовное эластичное покрытие.

Эластичность этого покрытия уступает битумно-полимерным мастикам.

Срок службы этого покрытия равен сроку службы конструкции (бетона), та как она - минеральная.

Часто бывает, когда в бетоне есть остаточная влага, то та влага стремится его покинуть. С этой целью она стремится наружу, где сталкивается со слоем гидроизоляции. Если гидроизоляция НЕпаропроницаема (рубероид), то пары воды начинают его отдавливать от стены. Получаются полости между рубероидом и бетоном, где скапливается воды. Полимерцементная гидроизоляция паропроницаемая.

На такого рода гидроизоляции очень легко найти место повреждения и устранить его. С рубероидом вопрос сложнее.

На фото : замена рубероидной гидроизоляции монолитной бетонной стены подвала на полимерцементную.

22.thumb.jpg.c28cf4a23953ad05c51e9b82c4f53951.jpg

33.JPG.thumb.jpg.130e71dd250f2bbb3536ce3a5bd54df1.jpg

77.thumb.jpg.a3349a5a6b9469495d0fb52fb0cd748d.jpg

66.jpg.92bc8162fbfe39f870a7f6909b66f616.jpg

55.thumb.jpg.4970480fdaf8fdba5b2cf3bf213ee320.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго здоровья! На протяжении 10 лет был технологом в строительной компании, занимающейся гидроизоляцией. Материалы завозили с Испании (причём эксклюзив на поставку на Украину). Гидроизоляционных материалов более 100 видов, но пользовались в основном 20. Все материалы на цементной основе, что обеспечивает гарантию эксплуатации конструкции без отторжения материала. Материал заполняет микро поры бетона на молекулярном уровне и остаётся практически навсегда. Обрабатывать можно как снаружи так и изнутри. Материалы очень интересные. За время моей работы на фирме, да и сейчас выполнено очень много объектов. Тут и фундаменты и питьевые резервуары и сан узловые помещения в многоквартирных домах и тд В общем где то так...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго здоровья! На протяжении 10 лет был технологом в строительной компании, занимающейся гидроизоляцией. Материалы завозили с Испании (причём эксклюзив на поставку на Украину). Гидроизоляционных материалов более 100 видов, но пользовались в основном 20. Все материалы на цементной основе, что обеспечивает гарантию эксплуатации конструкции без отторжения материала. Материал заполняет микро поры бетона на молекулярном уровне и остаётся практически навсегда. Обрабатывать можно как снаружи так и изнутри. Материалы очень интересные. За время моей работы на фирме, да и сейчас выполнено очень много объектов. Тут и фундаменты и питьевые резервуары и сан узловые помещения в многоквартирных домах и тд В общем где то так...

))) ну так озвучте ваши 20 материалов может не знаем чего, было бы интересно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же 20. Это основные, а материалов больше сотни. Называется DISOM. Не много на рынке Украины сертифицированых материалов. А сарказм и ирония это очень хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же 20. Это основные, а материалов больше сотни. Называется DISOM. Не много на рынке Украины сертифицированых материалов. А сарказм и ирония это очень хорошо.

 

О! Вот это интересно!

"Сертифицированных".

1. Где?

2. Кем?

3. Зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Вот это интересно!

"Сертифицированных".

1. Где?

2. Кем?

3. Зачем?

 

1.На Украине

2.Киевским институтом КХ, Одесской строй Академией

3.Ну, вроде законодательство такое. Нельзя на территории Украины работать материалами без сертификации. Как правило этот закон касается материалов, завозимых частными, а не "блатными" компаниями. Материалы привезённые эксклюзивно в наше государство, вызывают повышенный интерес.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.На Украине

2.Киевским институтом КХ, Одесской строй Академией

3.Ну, вроде законодательство такое. Нельзя на территории Украины работать материалами без сертификации. Как правило этот закон касается материалов, завозимых частными, а не "блатными" компаниями. Материалы привезённые эксклюзивно в наше государство, вызывают повышенный интерес.Ж-)

 

При ввозе на территорию Украины товаров эти товары ОБЯЗАНЫ иметь необходимый перечень разрешительных документов Украины.

Без этих документов товар просто не пустят на территорию Украины.

Для стройматериалов - это так называемый "гигиенический сертификат" и сертификат соответствия.

Последний выдается только на те материалы (по кодам товаров ТНВЭД), которые есть в списке для обязательной сертификации.

 

Поэтому говорить об импортных матеоиалах "Не много на рынке Украины сертифицированых материалов." не корректно. Они все сертифицированы, если были ввезены не контрабандой.

Государству пофиг : эксклюзивно их ввозят или нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, я как то некорректно написал... Для ввоза в страну есть перечень нормативных документов, да. Но я говорил о сертификации для производства работ, то есть для ДБН. Когда составляется смета , то гидроизоляцию по старинке указывают как "мастику", вот для этого была поездка в Киев, проведение неких экспертз и как результат появился документ, подписанный очень серьёзными чиновниками. Так же материалы проходили испытание в ЧерноморНИИпроэкте. Ремонтные материалы на плотность после отвердения и скорость застывания, гидроизоляционные на отрицательное и положительное давление. Может это и не надо, но просто приятно, что есть такие данные, подтверждённые нашими научниками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, я как то некорректно написал... Для ввоза в страну есть перечень нормативных документов, да. Но я говорил о сертификации для производства работ, то есть для ДБН. Когда составляется смета , то гидроизоляцию по старинке указывают как "мастику", вот для этого была поездка в Киев, проведение неких экспертз и как результат появился документ, подписанный очень серьёзными чиновниками. Так же материалы проходили испытание в ЧерноморНИИпроэкте. Ремонтные материалы на плотность после отвердения и скорость застывания, гидроизоляционные на отрицательное и положительное давление. Может это и не надо, но просто приятно, что есть такие данные, подтверждённые нашими научниками.

 

Ребята заведите тему про это нахер сюда писать! А то так сделал вброс про "больше чем сотня" материалов, а дальше одна вода!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята заведите тему про это нахер сюда писать! А то так сделал вброс про "больше чем сотня" материалов, а дальше одна вода!

Ненавижу хамство. Если Вам , молодой человек интересен новый, для Вас материал, который на Украине с 1996 г, не поленитесь набрать DISOM, если получится на аноглийском. Там полный перечень материалов. Если есть желание, то скиньте вличку адрес (почтовый) я с удовольствием отправлю несколько каталогов (изданных на русском) Каталоги красивые, там помимо полезной информации о материалах есть картинки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам , молодой человек интересен новый, для Вас материал, который на Украине с 1996 г, не поленитесь набрать DISOM, если получится на аноглийском. Там полный перечень материалов. Если есть желание, то скиньте вличку адрес (почтовый) я с удовольствием отправлю несколько каталогов (изданных на русском) Каталоги красивые, там помимо полезной информации о материалах есть картинки.

:bad:для рекламы есть отдельный раздел.

Сегодня у меня на объекте сделали тепло-гидроизоляцию ППУ. 150м2 обдули за один день... красота!...

35.thumb.jpg.e6b2ec9440880fdf8512e504b2fce867.jpg

34.thumb.jpg.64ee0f7e7138a26554b46f96c4fe7fa2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:bad:для рекламы есть отдельный раздел.

Сегодня у меня на объекте сделали тепло-гидроизоляцию ППУ. 150м2 обдули за один день... красота!...

 

Только не оставляйте это долго под Солнцем.

Бо умрет ППУ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не оставляйте это долго под Солнцем.

Бо умрет ППУ.

Спасибо, я в курсе... думал покрасить, но дорого выходит и сомневаюсь в надёжности... завтра-послезавтра затяну всё чёрной плёнкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...