Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Морозильный ларь

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Надумал купить большой морозильник для ягод и грибов,в связи с этим есть вопросики

1.Кто эксплуатирует,какие есть подводные камни ?

2.Кто имеет хорошие скидки на покупку?

3.Может где есть хороший б.у.и не дорого?

Заранее сенкс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надумал купить большой морозильник для ягод и грибов,в связи с этим есть вопросики

1.Кто эксплуатирует,какие есть подводные камни ?

2.Кто имеет хорошие скидки на покупку?

3.Может где есть хороший б.у.и не дорого?

Заранее сенкс

 

Болшой понятие растяжимое.Кому 140л. считается большой кому250л. а кому и 540.Бывают под стеклом и глухие Вданый момент есть под стеклом250л. б/у в отличном сост. темпер -25град.Цена вопроса 1800грн.За базар всегда в ответе.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болшой понятие растяжимое.Кому 140л. считается большой кому250л. а кому и 540.Бывают под стеклом и глухие Вданый момент есть под стеклом250л. б/у в отличном сост. темпер -25град.Цена вопроса 1800грн.За базар всегда в ответе.8-)

 

Фирма,сколько б.у

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогичная мысля....

что лучше, горизонтальный, вертикальный..?

 

 

удоьнее вертикальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болшой понятие растяжимое.Кому 140л. считается большой кому250л. а кому и 540.Бывают под стеклом и глухие Вданый момент есть под стеклом250л. б/у в отличном сост. темпер -25град.Цена вопроса 1800грн.За базар всегда в ответе.8-)

 

Доставка в Харьков есть или нет , за 1800 если фирма нормальная я бы взял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а теряют ли полезности, замороженные ягоды?

 

Что-то теряют, что-то находят. Альтернативы зимой по сути нет, а так - компот детишкам из "свежих" ягод, ну или там вареники с вишнями. С местными, проверенными ягодами и вишнями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное чтоб не опасные были, а то смотрел по тв передачу так замороженные полуфабрикаты занимали 5 место по опасности, вот только прослушал почему и относятся к этому ягоды
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас есть, уже забыли как варить варенье,

достал зимой -- класс мороженые фрукты, а главное витамины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надумал купить большой морозильник для ягод и грибов,в связи с этим есть вопросики

1.Кто эксплуатирует,какие есть подводные камни ?

2.Кто имеет хорошие скидки на покупку?

3.Может где есть хороший б.у.и не дорого?

Заранее сенкс

 

Купил прошлым летом горизонтальный на 410 литров, глухой. Почему выбрал горизонтальный-соотношение объем х деньги в горизонтальном лучше + читал, что они более надежны.

Всю зиму пьем компоты. Класс! Соки вообще перестали покупать. Мясо осенью купил-говядина до 9 месяцев лежать может. Запас душу радует :-)

 

Минус горизонтального-плохо видно где что лежит. Использую разноцветные одноразовые пакетики, для понятности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно замораживать укроп и петрушку, зимой в салатик супчик :good:

Я так постоянно и делаю, и компотик.....

Обычная морозилка помоему на 150л, непомню как называется, помоему что то типо Норда. +большая морозилка в холодильнике .

 

 

 

Главное чтоб не опасные были, а то смотрел по тв передачу так замороженные полуфабрикаты занимали 5 место по опасности, вот только прослушал почему и относятся к этому ягоды
А насчет вредности замороженых полуфабрикатов это они вредные по природе своего происхождения, а не от того что замороженные. (извините за потомучта на 90% из какашек сделаны)

Так что морозьте продукты и ягоды из своего сада-огорода и ничего не думайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже собираюсь купить Б/У. Чтобы не жалко было в сарае поставить. Место сэкономлю и на электричестве тоже.

А ягоды надо замораживать очень маленькими пакетиками. И после первой разморозки они - как свежие (в отличие от магазинных). Всегда замораживаю сколько места хватает в морозилке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доставка в Харьков есть или нет , за 1800 если фирма нормальная я бы взял

 

Какая фирма посмотрю после праздника.Стоит у меня в магазине с мороженным 3 года. Забрал у делка за долги. На выставке в Експоплазе брал новые по 3100 - акция была еще зимой, сейчас меняю потихонечку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Морозильный ларь объемом внутри 1,06*0,5*0,7 д.ш.гл. Год выпуска не нашел агрегат Есперра В1116А Нареканий никаких нет работает по сей день с мороженным.Цена оч. хорошая доставка Новой почтой 100-120 грн.опл. покупатель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Лень читать всю переписку. Но свои 5 коп...

А вот я... а вот у меня... Короче, знакомый привез специально из Дойчеланда морозилку "Привилег" на 50 л. (500 грн.) Я заказывал такую, которая бы стала на наш холодильник сверху)). Формата стандартного холодильника. Только в 3 раза ниже.)) Так вот, на пробу помыли и повкидали туда все, что можно было вкинуть летом (и осенью) - опята, и белые, и всякую зелень, кабачки, баклажаны порезали, сливы ... не помню еще что. Аа, клубнику позднюю морозили! Вопще тупо, то что было, мыли, сушили на полотенце и складывали в пластиковые коробки, (ну, как кулинарию пакуют). Кстати, 50 л - это много... И все это в сейчас таком отличном качестве - сам не поверил бы - как только что срезано/сорвано. Поразили сливы. Я думал, размякнут после оттаивания, каша будет... А они твердые и сочные, и льда внутри нет. Баклажаны вотще бомба...с чесночком...Клубнику только...в общем, лучше сразу пожирать, до заморозки....)). Короче, буду еще агрегат брать. В кладовку поставлю, литров на 100 или 200. Ларь только буду брать, чтоб нырнуть сверху, достать памидор... А консервировать больше не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой отец купил себе аж три штуки. Для разных целей. Брал б/у и очень большие. Цены от 500 грн до 1500грн. На базаре в Новоград Волынском, Житомирской обл. они есть каждое воскресенье. Работают без проблем. Некоторые уже больше двух лет эксплуатирует.

Хранит ягоды, фрукты, грибы, мясо... Вещь обалденная. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой отец купил себе аж три штуки. Для разных целей. Брал б/у и очень большие. Цены от 500 грн до 1500грн. На базаре в Новоград Волынском, Житомирской обл. они есть каждое воскресенье. Работают без проблем. Некоторые уже больше двух лет эксплуатирует.

Хранит ягоды, фрукты, грибы, мясо... Вещь обалденная. :beer:

 

А где это они берут такое количество на каждое воскресенье?

Это с Европы бу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где это они берут такое количество на каждое воскресенье?

Это с Европы бу?

 

С Европы. Везут б/у фурами. Что-то готовое, что-то "подшаманивают" уже здесь. Но главное что, отец там тоже каждое воскресенье торгует. И насколько видел, люди с жалобами не приходят. Будет где поставить, я и себе возьму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Вот и у меня появилась мысль купить морозильный ларь. Делитесь опытом, у кого какие марки, были ли поломки? А то хочется купить чтото качественное.

И расскажите, пожалуйста, а можно ли ларь ставить в неотапливаемом сарае, а при минусовой погоде зимой его отключать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта, а он не малый.

Крышка сверху - ларь, сбоку - шкаф.

Ларь экономичнее, но есть неудобства в доставании. Не все видно.

Если есть что морозить, выгодно иметь две морозилки. Еще лучше три (раздельно мясо - фрукты-овощи). Один (два) ларь, побольше. Там всего много, расфасовано по кулечкам. Стоит где никому не мешает и в глаза не лезет.

Один шкаф. В него периодически переходит всего понемногу из ларя. Стоит в удобном для "достать чего нибудь" месте.

Мы морозим всего и много.

Кролики, перепела (свои). Делаем за раз с пол-тысячи пельменей. На борщец покупаем голяшек парочку, тоже в морозилку. Котлеты, тефтели на случай нету времени и т. д. Рыба. Это из мясного.

Ягоды: клубника, малина, вишня, смородина и т. д. Можно просто есть. Можно варить компот, взбивать с кефиром, мороженным или сахаром...

Овощи: перец резаный (в салаты, супы) и целый (фаршировать), морковка тертая (у нас своя плохо хранится, магазинную покупать стремно), укроп да и другая зелень. Тыква, баклажаны, зеленый горошек, кукуруза. Овощные смеси.

Практически все что морозим (кроме говядины, свинины и рыбы) выращено-выкормлено своими руками. Морозить продукты неизвестного происхождения не вижу смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

airservis, та все преимущества я то знаю, но хотелось бы услышать конкретные модели таких морозилок, чтобы служили долго и не ломались. А то, например, про Норд слышала очень негативные отзывы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые уже больше двух лет эксплуатирует.

Повторюсь. Если буду брать себе (пока некуда ставить), возьму б/у в нормальном состоянии. Там ломаться нечему, да и требования у меня к морозильному ларю, намного ниже, чем к тому же холодильнику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...