Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

перестенок между ванной и кухней

Дима_

Рекомендовані повідомлення

Есть вопрос по выбору материала.

Вообщем делали мы кухню, стенка, граничащая с ванной была неровная, я решил её выровнть штукатуркой - но она была под приличным углом и чтобы получить угол 90 градусов нужно было положить до 14 см штукатурки. Короче решили столько не ложить.

Выровняли при помощи гипсокартона, крепили каркас к потолку, полу и стене.

Теперь думаю делать сан-узел, там стоит злополучная стена тоже под углом, выравнивать ее гипсокартоном со стороны ванн не хочу потому что там все будет кафелем, и хочется делать "на века", кафель может стоять и 50 лет, а гипсокартон - нет.

Короче я думаю стенку эту акуратно выпилить болгаркой и положить заново под прямым углом.

Только вопрос ЧЕМ ложить?

Сама стенка - гипс пресованный с опилками и возможно с добавление цемента, довольно прочная однако, держится она на стальных угольниках прибитых дюбелями к потолку, полу вообщем по периметру. Вообще идеально бы было срезать дюбеля и прикрутить ее заново под прямым углом, вес ее примерно 40 кг на квадратный метр а там 4 кв. м. не так и много, теоретически можно ее развернуть не выпиливая болгаркой.

Но это теоретически

А если практически она не станет как надо, то чем ее заменить?

Проблема в том, что кирпичную кладку делать не получится: пол на кухне положен деревянным брусом а сверху ламинат и слой какой-то гидрозащиты (бесцветная жидкость, ей мы скрыли ламинат и потом 3 слоя лака - вроде не протекает пока), в ванной стяжка, но кирпич не выйдет ложить на стяжку, будет большой зазор между ванной и стенкой на кухне, теряется пространство.

Есть что-то что можно закрепить на стальные 5мм угольники, прибитые к потолку, полу и стенам и достаточно прочное чтобы держать кафель на протяжении всего периода эксплуатации здания, т. е. лет 70? (газоблоки - не подойдут, они проламываются пальцем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

70 років - це три максимальних строки служби плитки!

Цегла на ребро - міцно і не вкраде простору, а ванну переставити треба. Стіни переставляєте, а ванну ліньки чи що?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

70 років - це три максимальних строки служби плитки!

У родителей плитка стоит от прошлых хозяев с 55 года. Пятиэтажка 2,5 кирпича стены, капитальная постройка, перестенки кирпичные, причем если простукивать не так и много пустот, разве что по углам.

Керамика есть которая стоит без обмана веками, с 17-18 веков сохранилась, это факт, не выдумка, куча инфы есть по этой теме.

Это срок службы клея 20 -25 лет, а не керамики.

Теперь по теме: кирпич на ребро - его можно положить на обрешетку из стальных угольников? Просто хотелось бы его ложить ближе к кухне а там пол из деревянного бруса 50 на 50 мм решеткой по 40 см положен (продольные и поперечные брусья лежат) а сверху ламинат, который не хочется менять. Только недавно его постелили

Просто если бы там была стяжка то и вопросов нет, и кафель, а так там деревянный брус, и кирпич на ребро будет лежать частично на стяжке которая в ванной а частично на этом брусе

Если взять угольники со старой стены, отпилить и заново прибить дюбелями к бетонной плите и к этим деревянным брускам, на них можно потом ложить кирпич на ребро?

Угольники стальные 5мм толщина, пиляются болгаркой с усилием, вроде неслабые такие, болжны выдерживать немалый вес, но все таки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гипсо-стружечная плита какие будут недостатки?

Та стенка которую я собираючь выпилить как раз гипсо-стружечная плита толщиной 5 см.

Таких перестенков в квартире 2, один еще между ванной и туалетом стоит с момента постройки здания уже около 30 лет все все нормально с ним

Просто крепить такую плиту на угольники легче и быстрее чем кирпич ложить и потом не нужно будет штукатурить, достаточно спец-грунтовки какой нибудь и хороший плиточный клей. Эти плиты сами по себе ровные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответьте по поводу гипсо стружечной плиты. Пожалуйта, не знаю стоит ли покупать, какие будут косяки ней?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответьте по поводу гипсо стружечной плиты.
Ложил много раз плитку на гипсостружечную плиту в чешках и хрущевках. Вроде проблем не было.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гипсо-стружечная плита какие будут недостатки?

Зараз таких плит (5 см) не знайдете. Вони будувались на місці. Сучасні плити (максимум 3 см) кріпляться на профільний каркас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...