Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Время службы стартовой шпаклевки

Дима_

Рекомендовані повідомлення

Вообщем мы делали прихожую, стены кирпичные

Сначала положили слой цементно-песчаной штукатурки с какими-то добавками по типу ротбанда, но немного другой, делает Харьковское строительное предприятие какое-то

Но делали мы это сами поэтому не везде натянули ровно, чтобы скрыть неровности мы сверху натянули стартовой шпаклевкой. Неровности были до 5 мм

Щас все ровно под уровень, углы 90 градусов, все мерили несколько раз вроде все ровно до милиметра

Но есть вопрос, дело в том что стартовая шпаклевка служит насколько я понимаю меньше чем штукатурка, поэтому вопрос: сколько стоит штукатурка а сколько шпаклевка если работа внутри помещения с нормально влажностью пыле влагозащищенном (прихожая посередине квартиры, влага если и будет то в санузле не в прихожей же)?

Как можно продлить срок службы стартовой шпаклевки тобы она простояла как штукатурка лет 40?

Щас планируем полмилиметра финишем пройтись и клеить обои, чем можно продлить срок службы старта, и нужно ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А конкретнее сколько она стоит?

апример штукатурка в комнатах стоит с 82 года, когда ее делали, в цемент и песок добавляли пва, уже несколько раз мы переклеивали обои, только финишем подшпаклеввывали и все.

А сколько стоит старт я двже примерно не знаю, если он стоит 8 лет например - этого очень мало. Тогда надо его весь переделывать ротбандом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найгірше, що може статись з будь-яким матеріалом, це відставання від основи. Це напряму залежить від майстерності людей і якості матеріалів. У звичайних умовах такі буд.матеріали не трухнуть не розчиняються не розкладаються і не зникають, значить немає у них строку служби. Якщо Ви усе зробили правильно, то не варто хвилюватись!

А чому Ротбандом, Ви знаєте скільки він "служить"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

Не скажите,коллега...

В Иерусалиме,в храме Гроба Господнего,уже вся известковая штукатурка сыплется,я проверял.Правда до этого она много веков простояла,а вот по гипсовой такой статистики не имеется.

 

 

Старт,Ротбант,МП-75-это всё гипс,мелется из одного камня на Гарматной,так что глупо менять шило на мыло.И если не будет постоянного воздействия влаги то стоять будет десятилетиями (на основании личной статистики).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чому Ротбандом, Ви знаєте скільки він "служить"?

Если ротбанд на основе гипса, то я сильно ошибся

Нет не знаю сколько он служит

Я делал штукатурку в комнатах сам лично, мешал цемент с песком, цемента не жалел и добавлял пва, тоже его не жалел, фактически вместо воду лил пва. Стоимость этого была не слабая, но стоит она до сих пор, хоть молотком долби. Причем я вкручивал дюбеля - держится, не сыпется

 

Щас я покупал не ротбанд а цементно-песчану штукатурку с незначительным добавлением извести и клеящих добавок, фактически ЦПС с добавками. В нее я тоже вылил на 30 кв. метров стяжки почти 2 ведра пва если не больше. Канст 5 ушло по 5 литров.

Думаю она будет стоять лет 70 если не будет механических повреждений

А вот по поводу гиспсовых материалов - они стоят однозначно меньше, пожтому и спрашиваю

 

Добавлено через 8 минут

Найгірше, що може статись з будь-яким матеріалом, це відставання від основи.
Еще воздействие влаги - паутинки, трещинки

Вообще если клеишь виниловые обои, то когда их отрываешь - гипсовая штукатурка так или иначе уже теряет товарный вид

Причем если 2 раза даже прогрунтовать - все равно через 2 года уже вместе с обоями тонкий слой отдерется

А от цементно-песчаной штукатрки не отдерется ничего, если в нее добавить пва

Я в финишную шпаклевку уже начал добавлять пва, чтобы обои за собой ее не тянули.

ВОт в чем дело. Цемент крепче чем гипс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зі шпалерами знімається тонкий шар фінішних шпаклівок, яка просочилась клеєм під час поклейки шпалер. Штукатурка з шпалерами ніколи не відстане (якщо не забухтіла до цього). Після демонтажу матеріалів (шпалери або фарба) завжди доводиться перешпакльовувати (оновлювати) поверхню.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...