Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

газобетон на клей, швы

Cерж

Рекомендовані повідомлення

Скажите почему нельзя затирать швы снаружи?

Как относительно попадания влаги в щели с последующим замерзанием ( зимой) , пока дом не штукатурен

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите почему нельзя затирать швы снаружи?

Как относительно попадания влаги в щели с последующим замерзанием ( зимой) , пока дом не штукатурен

Спасибо

 

вообще то затирать можно, никто не запрещает, просто теряется эстетика кладки и чистой стены, а правильно вообще то ложить так чтобб состав клеевой чуть чуть выходил а не домазывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для наружных стен в наземной части здания использу-

ются блоки с большой размерной точностью, предна-

значенные для кладки на клеевом растворе с тонкими

швами. Торцевые поверхности блоков профилирова-

ны по принципу шпунт и паз и их можно класть без

вертикальных швов. Дополнительно в блоках выреза-

ны монтажные держатели, которые значительно об-

легчают перенесение и установку элементов. Исполь-

зование тонкослойного раствора сводит к минимуму

опасность появления в швах термических мостиков,

а одновременно уменьшает расходы строительства

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо

хорошая цитата

У меня на некоторых вертикальных швах(которые затирали, на тех что не затерали, ничего не видно) появились микротрещинки.

Ложили на Церозит 21

Нормально ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо

хорошая цитата

У меня на некоторых вертикальных швах(которые затирали, на тех что не затерали, ничего не видно) появились микротрещинки.

Ложили на Церозит 21

Нормально ли это?

 

У меня на вертикальных швах то-же есть микротрещины. Думаю причина именно в технологии нанесения клея и укладки блока. Если Клей нанесли, а потом сняли блок, опять положили на тот-же слой или двигали блок на клею, да еще без использования зубчатого шпателя - вот и трещина. Причем трещина может идти на 2-3 блока, а потом прерывается. Значит проблема именно в этом. Нужно обязательно зубчатым шпателем или кельмой для Г.Б. наносить слой клея. И блок ложить максимально близко к уложеному блоку. Тогда вся плоскость блока учавствует в соприкосновении поверхностей... Имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да у меня пользуются шпателем 6х6 да и смещать блок можно еще 3 мин - по инструкции

возможно усадка блока 1-5 мм как задекларировано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да у меня пользуются шпателем 6х6 да и смещать блок можно еще 3 мин - по инструкции

возможно усадка блока 1-5 мм как задекларировано

 

усадка блока бывает только у некоторых производителей и то до 0.1мм

 

совершеннов верно. что при выравнивании блока могут образовываться микротрещины, но само главное это то что прикладке блока. камень и поверхность на которую вы наносите должна быть смочена водой и обеспылена. если камень будет сухой или нагретый на солнце то он моментально высушит клеевой состав и тот не начнет работать на адгезию и будут образовываться микротещенки.

 

самое распространенное образование их. когда рабочие при кладке не обеспыливают и после некоторого времени, когда блок принял даже на себя пару рядов нагрузки, а его адгезии с соседним блоком нету то соответственно там образуются микротрещинки. это еще бывают когда уровень горизонтальный не проверяют. обратите внимание, что мастер, церезит кладете вы с зубом 6мм, а итонг, фиеста клей на 4мм - это говорит о величине фракции смеси, то есть у первых могут быть крупные частицы, которые не дают правильно встать блоку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
какой оптимальный клей использовать для обуховского газобетона?

 

никакой, у обухова геометрия такова что на клее разоришься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никакой, у обухова геометрия такова что на клее разоришься.

 

Не преувеличивай, у меня лежит Обуховский на клею. Да, геометрия местами не идеальна, но не на столько. Фото: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2308&page=2

 

внизу - затирали швы, выше - уже нет. Хотя местами изыски кладки конечно присутствуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...