Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Определяюсь с канализацией, нужны мнения.

Grand_CHAMP

Рекомендовані повідомлення

Имеется домик-дача. Сейчас стал вопрос о канализации. На участке уже есть выгребная яма, но оказалось, что она всего лишь 2-2.5м3. Кроме всего за акт для этой ямы нужно заплатить 1500грн. Местный сантехник предложил мне вариант с фекальным насосом и доп. баками на еще 2м3. Данная система немного сложновата, как по мне, лучше когда канализация - самотек. Подумав денек сообразил такой вариант: купить пласитковый бак на 5000л и закопать его на участке и пустить канализацию самотеком.

 

Для первого варианта затраты: 2 бака 1000л 600грн+600грн(хотя я не знаю где такие цены, это по словам сантехника), насос - 1500грн, 1500 за акт. Здесь работу будет проводить сантехник.

Для второго варината: емкость на 5000л - 6000грн, работа по рытью ямы -??? В этом случае буду укладывать трубы самостоятельно.

Змінено користувачем Grand_CHAMP
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.septik.com.ua

www.ekoline.kiev.ua

topas-ukraine.com.ua

www.ukrhimplast.com/

www.aquantis.com.ua

www.osk-ekoline.com.ua

www.biotal.ua/

ekoplast.com.ua/

www.ekolifesv.kiev.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

септик - не подходит из-за маленького участка - 3сотки, на которых стоит и дом и из-за местноти. Дом находится на сколнах, почва если будет подмываться мой дом будет съезжать соседу на голову.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

септик - не подходит из-за маленького участка - 3сотки, на которых стоит и дом и из-за местноти. Дом находится на сколнах, почва если будет подмываться мой дом будет съезжать соседу на голову.

 

Биологическая очистка, а потом слив воды в шурфы. 5-6 шурфов думаю будет достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрывайте тему. Сегодня замерил яму, после слов родителей, оказалось она ни как не 2-2.5м3. а 5м3. Сантехник - урод. Решено дорыть яму в глубину на 1-2м3 и пустить канализацию традиционно - самотеком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется домик-дача. Сейчас стал вопрос о канализации. На участке уже есть выгребная яма, но оказалось, что она всего лишь 2-2.5м3. Кроме всего за акт для этой ямы нужно заплатить 1500грн. Местный сантехник предложил мне вариант с фекальным насосом и доп. баками на еще 2м3. Данная система немного сложновата, как по мне, лучше когда канализация - самотек. Подумав денек сообразил такой вариант: купить пласитковый бак на 5000л и закопать его на участке и пустить канализацию самотеком.

 

Для первого варианта затраты: 2 бака 1000л 600грн+600грн(хотя я не знаю где такие цены, это по словам сантехника), насос - 1500грн, 1500 за акт. Здесь работу будет проводить сантехник.

Для второго варината: емкость на 5000л - 6000грн, работа по рытью ямы -??? В этом случае буду укладывать трубы самостоятельно.

 

 

Самотек - это гравитация, тоесть нет проблем при перебоях электричества и поломаном насосе. Больше доверяю самотеку, если нет выхода - 2 фекальных насоса в разном уровне + поплавковый выключатель на сигнальную лампу (зуммер).

 

По ценам, хз я брал 3.5 м куб бак (септик) около 4000 грн, рыть яму - 10 у.е. куб (с засыпкой) монтаж каналии - сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...