Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК, прощай навсегда???!!! Или новые разногласия

Hob

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, сегодня мне сообщили интересную новость, зная о моих мучениях в оформлении стройпаспорта. А вот и она))) (ссылка устарела) как и с чем его есть не знаю, но может легче станет :o:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, сегодня мне сообщили интересную новость, зная о моих мучениях в оформлении стройпаспорта. А вот и она))) (ссылка устарела) как и с чем его есть не знаю, но может легче станет :o:D

Основное изменение - убрали п.А2 из ДСТУ. Остальное - archiforum.org.ua/viewtopic.php?pid=6760#p6760

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

consultant, Вы уж простите меня, я блондинка:rolleyes:, но я поняла что весь пункт вместе с подпунктами, так если так то стройпаспорт не нужен?????

А 2. Изыскания, проектирования и территориальная деятельность

А 2.1. Изыскания

А 2.2. Проектирования

А 2.3. Территориальная деятельность в строительстве

А 2.4. Система проектной документации для строительства (СПДС)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

consultant, Вы уж простите меня, я блондинка:rolleyes:, но я поняла что весь пункт вместе с подпунктами, так если так то стройпаспорт не нужен?????

А 2. Изыскания, проектирования и территориальная деятельность

А 2.1. Изыскания

А 2.2. Проектирования

А 2.3. Территориальная деятельность в строительстве

А 2.4. Система проектной документации для строительства (СПДС)

 

Простите за недопустимую лаконичность.

 

ДCTУ-Н Б В.1.2-16:2013, п.А.2:

 

"А.2 Виходячи з того, що об’єкти, які відповідно до Переліку видів діяльності та об'єктів, що становлять підвищену екологічну небезпеку [8], а також ті, проектування яких здійснюється з урахуванням вимог інженерно-технічних заходів цивільного захисту, є такими, що відповідно до Закону «Про об’єкти підвищеної небезпеки» [6] несуть реальну загрозу виникнення надзвичайної ситуації техногенного та природного характеру, їх слід відносити до V категорії складності згідно з Порядком віднесення об’єктів будівництва до IV і V категорій складності [9]."

 

Вот этот пункт и уберут. Что это дает? Перечень экологов - объектов повышенной экологической опасности (а также недавно принятый перечень чрезвычайщиков) делали для большинства строительных объектов V-ю категорию. Принятое изменение устраняет этот маразм.

 

Однако, это не последний маразм ДCTУ-Н Б В.1.2-16:2013. Например, п.4.16 - класс СС3 устанавливается для объектов повышенной опасности. Маразм заключается в том, что класс устанавливается для строительных объектов, а объекты повышенной опасности - это предприятие, цех, но ни в коем случае не строительный объект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за полную информацию.

(Тяжело вздохнув, приступаю снова к схемам и чертежам своей мечты...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...