Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самострой-штраф инспектора ГАСК за использование без ввода в эксплуатацию

Magnimus_78

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!Прошу совета по следующей проблеме так как не знаю как правильно поступить и в тоже время действовать в рамках закона.Много читал этот форум, но однозначного ответа не нашел!В общем ситуация следующая: в браке в 2008 г было начато строительство дома-самостроя так как земля еще не была приватизирована, а соответственно и нет разрешения на строительство.Сейчас у меня уже второй брак и готовность дома 90%(коробка с крышей,штукатурка,газ,вода внутри дома есть, освещение на скрутках).По решению суда за мной и за моей бывшей супругой признано право собственности на строй материалы, оборудование по 1/2 за каждым (ст. 331) и в тоже время сейчас моя теперешняя супруга заявила тоже свое право на часть строительных материалов которые я с ней приобрел в браке( идет судебный процесс).Так как это самострой а я являюсть собственником земельного участка согласно госакта то я в судебном порядке хочу обязать свою первую супругу убрать свою 1/2 часть строительных материалов и устранить мне препятствия пользования земельным участком(идет судебный процесс)

На днях мне позвонил инспектор ГАСК и сказал что на меня поступило заявление от моей бывшей жены о том что я эксплуатирую строение не введенное в эксплуатацию и что он хочет прийти ко мне с проверкой, я заявил что пусть он мне направит по почте уведомление с датой и временем проверки чтобы я с мог отпросится на работе...на этом пока все!

А теперь вопросы на которые я не нашел на форуме для себя ответы:

1. Кто будет платить штраф за самострой и т. д если я являюсь собственником земли, но в тоже время моя бывшая супруга и я являемся собственниками стройматериалов, а теперешняя жена отстаивает свое право в суде.

2. Должен ли я допускать инспектора во внутрь строения или достаточно только до объекта строительства

3. Может ли ГАСК обязать меня вводить дом в эксплуатацию, если я не хочу этого делать до разрешения вопроса кто является собственником стройматериалов и в каких частях

4. Как инспектор ГАСК установит что я эксплуатирую данный самострой без ввода в эксплуатацию

5. Могут ли у меня внутри строения быть кровать, унитаз, душ, кухонный уголок - т.е минимальные условия для организации труда строителей

6.Могу ли я сам снести этот самострой по своей инициативе

7. Какие штрафы может сейчас мне выписать инспектор и на какие суммы

8. Дом в два этажа общей площадью 300 м2 +примыкает гараж площадью 54 м2 - какой у меня объект сложности

9. Штрафы однозначно оплачивать не буду, могут ли повторно штрафовать и за что

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из телефонного разговора с инспектором понял что штраф будет составлять примерно 12000 грн за не допуск до объекта строительства и 38000 грн за использование
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да скорей всего:crazy:

Но все же, может ли только меня оштрафовать инспектор ГАСК,если собственник этого строения еще не определен, а я являюсь лишь собственником земельного участка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...