Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн своими руками

KosEroh

Рекомендовані повідомлення

а что с теплоизоляцией делать будете?

Эппс 50 мм на наружную сторону борта на мастику посажу, да и все.

 

Заливали сегодня, вибратором переусердствовали - выдуло доску, завтра опять срезать лишнее... но ничего, движемся ))) скоро уже до отверстий под форсунки подойдем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эппс 50 мм на наружную сторону борта на мастику посажу, да и все.

 

Заливали сегодня, вибратором переусердствовали - выдуло доску, завтра опять срезать лишнее... но ничего, движемся ))) скоро уже до отверстий под форсунки подойдем

 

вы вообще представляете сколько вам понадобится эппс и сколько будет стоить утепление из него? вы посчитали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Неужели имея возможность вбухать около 10к USD в такой бассейн, а также постоянно тратится на химию, собственника будет волновать расход электричества? У меня бассейн потянул чуть менее 70к гривен и мне абсолютно фиолетово, сколько стоит фильтрация. Здесь же бюджет явно выше.

 

гммм…я все считаю. И бензин на дорогу и газ и электричество…Это все составляющие "себестоимости" нашей жизни в загородном доме.

независимо от возможностей и доходов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы вообще представляете сколько вам понадобится эппс и сколько будет стоить утепление из него? вы посчитали?

пардон, в запале пенопласт с эппс перепутал. Пенопласт будет 50 мм, 25-й, не думаю, что сверхдорого выйдет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на наружную сторону борта на мастику посажу

О какой мастике говорите? Самому предстоит утеплять ленточный фундамент, вот и спрашиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О какой мастике говорите? Самому предстоит утеплять ленточный фундамент, вот и спрашиваю.

На обычный клей для плитки(кафеля) и не очень дорогой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем двигаться, уже залита примерно половина бортов... медленно, но уверенно.

 

Вопрос знатокам - штукатурить внутреннюю часть лучше осенью или уже после зимы, весной?

20140819_082924.thumb.jpg.66d100a48411024562853ca30ef93c57.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расходы за неделю: финальная докупка арматуры 70 метров (пять раз докупал, никак не могу научиться правильно ее считать!), цемент, две упаковки пенопласта на внешнее утепление (уже можно пройти 1 ряд по низу, там где песок осыпается) - около 1 тыс. грн.

Общие затраты на сегодня - 20 тыс. грн. (напомню, это только материалы, доставка бетона 10 кубов и услуги бетононасоса при заливке плиты на дно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Что-то давно не писал в теме. Докладываю - чаша окончена, кроме проема в одной из стенок, через который будет для штукатурки внутренней поверхности все заноситься весной уже. Пока что делаем приямок для насоса и фильтра, пробрасываем трубы на канализацию и пр. Общие расходы 21 тыс. грн. - но это уже не только бассейн, а и подпорные стенки вокруг бассейна, планируется с трех сторон настил-палуба.

Камаз щебня окончился, и это плиту на дно я с миксера выливал, т. е. только на борта ушло столько щебня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера сфоткал бассейн и подпорные стенки (с трех сторон планирую поднять уровень и сделать настил из террасной доски для лежаков и зоны отдыха возле бассейна.

20141019_122100.thumb.jpg.dfa3601aa1b1f2f7e4784c06d193649e.jpg

20141019_122127.thumb.jpg.ac0304d0a3b2756f8444cc1d632a462d.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем было проем оставлять?

 

Подавать раствор для штукатурки стен удобнее в проем, чем через борт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я понял)) Арматуру выпустили?

 

Да, конечно, потом перевяжем нормально и дольем уже в процессе оштукатуривания, весной.

 

П.С. меня волнует вопрос очередности штукатурки и установки донника, форсунок и скриммеров - по-хорошему перед штукатурами их нужно выставить, разметить правильные размеры под монтажные проемы и штукатурить уже так, чтобы они потом стали "как родные". Так? А монтаж их уже в процессе натяжения пленки происходит, я правильно мыслю?

 

Спасибо за консультации, зимой буду собирать деньги на оборудование. Для себя наметил такую очередность:

1) Донник, скриммеры, форсунки, обвязка (шланги, трубы), запорная арматура и пр.

2) Насос, фильтр

3) Лайнер, монтажные планки, расходники для обустройства

4) Лестница/лестницы, подсветка, щиток для разводки электрики

5) Оплата работ по пайке и монтажу п. 3.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не нужно. Вы штукатурите, и под вашу штукатурку уже будут выставляться закладные элементы.

1. Перечитал переписку не смог найти ничего про место под донник. Где вы его оставили?

2. Еще п.4 подсветка? Это где планируется?

3. По электрике нужно знать все по оборудованию, чтоб понимать какой кабель заводить в приямок. Завести заземление.

 

Вы сами планируете делать монтаж оборудования?

Если нет, то особого значения не имеет последовательность. Лучше договариваться с одной бригадой, чтоб потом не было стрелок друг на друга. Первым делом идут закладные, обвязка и оборудование. Потом пленка. Запуск, проверка системы.

Нашел в предыдущих постах про водe из скважины. To dr. Yura, с водой могут быть такие большие проблемы, что вы себе и не представляете. Почему очень часто люди тратят кучу денег на приведения этой воды в нормальное состояние (много железа, кальция и т.д.). В этом году у клиента за 3 недели закальцинировался песок в бочке (225кг), бочку раздуло и она пошла по швам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не нужно. Вы штукатурите, и под вашу штукатурку уже будут выставляться закладные элементы.

1. Перечитал переписку не смог найти ничего про место под донник. Где вы его оставили?

2. Еще п.4 подсветка? Это где планируется?

3. По электрике нужно знать все по оборудованию, чтоб понимать какой кабель заводить в приямок. Завести заземление.

 

Вы сами планируете делать монтаж оборудования?

Если нет, то особого значения не имеет последовательность. Лучше договариваться с одной бригадой, чтоб потом не было стрелок друг на друга. Первым делом идут закладные, обвязка и оборудование. Потом пленка. Запуск, проверка системы.

Нашел в предыдущих постах про водe из скважины. To dr. Yura, с водой могут быть такие большие проблемы, что вы себе и не представляете. Почему очень часто люди тратят кучу денег на приведения этой воды в нормальное состояние (много железа, кальция и т.д.). В этом году у клиента за 3 недели закальцинировался песок в бочке (225кг), бочку раздуло и она пошла по швам.

 

Место под донник - в углу бассейна, согласно схеме, которую вы мне присылали, с выводом в приямок. Сделаю фотки этого места, покажу.

 

Монтаж оборудования, насколько это возможно, хотел бы сделать своими руками. Электрику тоже. Заземление есть, в приямок будет заведено вместе с электрикой, на электрику заведен медный моножильный кабель 2*1,5, заземление отдельным кабелем. Из оборудования - насос, фильтр, циркуляционник на гелиосистему, трансформатор для подсветки 220/12, вроде все пока.

 

Подсветку нашел у Китайцев вот такого плана

www.aliexpress.com/item/10W-12v-underwater-RGB-Led-Light-Waterproof-Outdoor-color-change-IP68-fountain-pool-Lamp-with-Remote/1977575029.html?s=p

 

Планирую поставить 4 прожектора в углах бассейна, на внешнем кронштейне (в лайнере делаются выпуски для крепления и вывод кабеля.

 

Вода в бассейн будет подаваться из скважины для полива, а не из домашней скважины. В поливной скважине анализ воды пока не делал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то пропустил, в сумму 21 тысяч расходы на рытье котлована входят?

Скажите, Вы планируете спускать бассейн на зиму или сделать его неспускаемым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эппс 50 мм на наружную сторону борта на мастику посажу, да и все.

 

Вернулись к теплоизоляции. А дно никак не теплоизолируется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рытье котлована 2 часа по 300 грн, забыл. Еще накину 900 грн на пенопласт, цемент и щебень, выливали подпорные стенки вокруг бассейна для помоста и утеплили борта. Итого 22,5 тыс. грн.

 

На очереди обратная подсыпка песка вокруг бассейна и окончание стенок для помоста. Пока морозов нет, движемся ))

 

Добавлено через 2 минуты

Вернулись к теплоизоляции. А дно никак не теплоизолируется?[/quote ]

 

 

нет, дно не изолировали. Борта обклеили 50 мм пенопластом на клей для плитки

 

 

Скорее всего, вода будет оставаться на зиму, но возможность полного спуска, конечно же, удет предусмотрена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, дно не изолировали. Борта обклеили 50 мм пенопластом на клей для плитки

Скорее всего, вода будет оставаться на зиму, но возможность полного спуска, конечно же, будет предусмотрена

 

Мне настоятельно советуют сделать теплоизоляцию со стороны дна. Там же площадь поверхности, которая касается грунта никак не меньше, чем площадь бортов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне настоятельно советуют сделать теплоизоляцию со стороны дна. Там же площадь поверхности, которая касается грунта никак не меньше, чем площадь бортов.

 

... и температура грунта там ниже... наверное...:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, может и ниже температура, и площадь больше, но я когда заливал плиту, так намучался, что если бы еще пенопласт под низ стелил, это вообще убийство бы было.... уже как сделал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне настоятельно советуют сделать теплоизоляцию со стороны дна. Там же площадь поверхности, которая касается грунта никак не меньше, чем площадь бортов.

 

Банально хочуть грошей на пустому місці!:fool:

Нехай пояснять, по чому відро ... компресії!!!

 

З цього форуму: - "P.S еще в 2008,одному моему заказчику напаривали на комнату 20 м2 чудо радиатор 500ват за!!!!!! 300уе,я ему говорю(заказчику)давай побьем его,нет ты что,там чудо раствор и все такое,итог-ремонт зиму не пережил+через два месяца полетел терморегулятор (хрен кто поменял,скрутил напрямую).

вывод-заказчику пох,если у вас денег тоже как у дурака фантиков то нада брать " (С)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...