Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Толщина стены 400 или 600? Ракушка.

bogdanskiy

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Подскажите пожалуйста, строю в г. Николаеве, стены планирую возводить из ракушки, не могу определится с толщиной стены. выход на веранду планируется от пола до потолка стеклопласт с раздвижной дверью. Стоит ли делать стены в 600 мм (1.5 камня), не будет ли стеклопласт пропускать холод на столько, что толщина стены не будет играть никакой роли. Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для стены из ракушечника, думаю, будет достаточно толщины в 1 камень. А у стеклопластика теплопроводность низкая, почти как у дерева. Так что промерзать не должен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста, строю в г. Николаеве, стены планирую возводить из ракушки, не могу определится с толщиной стены. выход на веранду планируется от пола до потолка стеклопласт с раздвижной дверью. Стоит ли делать стены в 600 мм (1.5 камня), не будет ли стеклопласт пропускать холод на столько, что толщина стены не будет играть никакой роли. Заранее спасибо.

 

Вам, что 400, что 600 мм. утеплять необходимо.

Если выбор материала не религия, то возможно есть смысл строить дом из газобетона. Изначальные вложения больше, но здесь на форуме уже не один раз считали, результативная разница не велика. Если не ошибаюсь то 400 мм. стены будет вполне достаточно.

По поводу теплопотерьна стены приходится 25 - 30 % от всех теплопотерь дома. т.е. снизив теплопотери через стены в два раза общие тепопотери снижаются максимум на 15 %

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...