Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зачарована Десною) Как я строю СВОЙ ДОМ (одноэтажник на основе Z10) у Десны

Communica

Рекомендовані повідомлення

Не вижу смысла. Там слишком много противоречивого.

Попробуйте вчитаться :-)

 

Проехали :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь с теме мебели из поддонов, как раз мастерим нечто подобное в входную группу своего детского центра. Поддоны покупали ольху, новые по 90 грн за шт, разбирали шкурили и собирали обратно на саморезы, сверху паралон 8 ку и съемный чехол, сидеть очень удобно и внешний вид по лучше самого дешевого дивана. Что касется покраски, со временем желтизна дерева все равно проступает, я думаю мы бесцветным лаком покроем и все. Вот что вышло, на стол будет другая столешница, не сиотрим на осб.

image.thumb.jpg.d168666eac1d53b6d37c0aca66b33784.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь с теме мебели из поддонов, как раз мастерим нечто подобное в входную группу своего детского центра. Поддоны покупали ольху, новые по 90 грн за шт, разбирали шкурили и собирали обратно на саморезы, сверху паралон 8 ку и съемный чехол, сидеть очень удобно и внешний вид по лучше самого дешевого дивана. Что касется покраски, со временем желтизна дерева все равно проступает, я думаю мы бесцветным лаком покроем и все. Вот что вышло, на стол будет другая столешница, не сиотрим на осб.
и вторая фотка

image.thumb.jpg.f602fc5c4289aa244b7b9d01708e6cea.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала Вашу ветку... Обычно стараюсь воздерживаться от советов, но в данном случае, поскольку исповедую общую с Вами "религию экологичности" стройки и разозлилась на попавшихся Вам гадов-строителей, позволю высказаться-может услышите. Мы остановились на известково-песчано-цементной штукатурке: экологично, срок службы 30 лет, дешево. Но брать не готовые смеси. Мы будем закупать гашеное известковое тесто (о пушенке отзывы хуже), карьерный песок и делать на месте. Решили добавлять небольшое количество цемента для крепости. Откосы - тоже штукатурным раствором, не гипсом! Шпаклевать - шпаклевка известковая. Есть и краски на основе извести и рекомендованные грунтовки...

Полы думали сначала как Вы: черти какой утеплитель, лаги и сосна, но спасибо отговорили Добрые люди. На черновую стяжку ЭППС 5 см, а дальше чистовая стяжка и паркет 22 мм дубовый (180 грн м2 из-й на импортном оборудовании, АВВ сорт (по сучкам) 25*60) будет классической елочкой. По деньгам поверьте те же яйца, только вид и эксплуатационные характеристики значительно лучше. Клей днепропетровский КСП4, лаком вскроем через время (как деньги будут). Маслом не стоит - сильно хлопотно и затратно в повседневном уходе.

 

Добавлено через 26 минут

Насчет и моей нелюбви к ЭППС - благодарна Людям за переубеждение. Сядьте пятой точкой на его лист - тепло?... Это хороший, плотный материал, выделяющий токсины при горении... Главное правильно его применить. В бетонной стяжке он как в саркофаге законсервирован будет. Даже атомные реакторы бетоном упаковывают. Никакая гадость к Вам в комнаты не попадет, но Вы сразу отрежете теплопотери, влагу от пола.

Свой холодный чердак в этом году тоже утеплим 10 см ЭППС под бетонную стяжку: ни мышам в бетоне, не теплопотерям-нет, вдруг что-намокания не боится, мороки в утеплении нет, в будущем можно полноценно эксплуатировать пол на чердаке (хоть кладовка, хоть мансарда). Подумайте еще раз - используйте ноу хау в конюшне, а себе сделайте нормальный здравый по тепловым характеристикам пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и для подкрепления вескости вышесказанного -бенефис на форуме моего дома. Строимся 2 года, как и вы стартовали в интересном положении, продолжили с принцессой...

Тоже хочется туда на ПМЖ :).

407787051_.thumb.jpg.3dbbb0c334d3763f8204fcb419353022.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и для подкрепления вескости вышесказанного -бенефис на форуме моего дома. Строимся 2 года, как и вы стартовали в интересном положении, продолжили с принцессой...

Тоже хочется туда на ПМЖ :).

 

Яка висота комина? Вражає...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Мы остановились на известково-песчано-цементной штукатурке: экологично, срок службы 30 лет, дешево. Но брать не готовые смеси. Мы будем закупать гашеное известковое тесто (о пушенке отзывы хуже), карьерный песок и делать на месте....

 

У меня есть неприятный опыт, когда известь была недогашена, и через полгода-год после финишной отделки постреляли стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка висота комина? Вражає...

Вы не первый :)! Но Вы знаете, без ТАКОЙ трубы - "не то пальто". Я видела три дома по аналогичному проекту, но без оного девайса - не то... Пардон за флуд

У меня есть неприятный опыт, когда известь была недогашена, и через полгода-год после финишной отделки постреляли стены.

Это не недостаток данного материала, а проблема покупки-изготовления качественного сырья... В целом известь один из наиболее дешевых отделочных материалов и Полезных для здоровья человека. Известковая штукатурка отодвинута на задний план, т.к. менеджерам надо Дорогостоящее гАвно продавать... Нажива ими движит, а не желание помочь людям иметь хорошее жилье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И пока мой собак разносит квартиру родителей, вот такой вольерчик для него построили, 2Х4м. (Забор сзади – 1,8м).

f0bc9123114f.jpg

 

Смета:

- трубы металлические - 1400 грн.

- профлист для крыши (толщ. 0,45) + саморезы по металлу пачка + доставка из Броваров (400 грн.) – 2114 грн.

- сетка канилированная 50*50*4 + доставка от Академгородка (500 грн.) – 1616 грн.

- электроды для сварочного аппарата – 100 грн

- арматура, доски, цемент – из остатков большой стройки

- работа 2150 грн.

 

Трубы уходят в землю на 70 см, забетонированы.

 

Сетку брала здесь, а профлист здесь. Заказала по телефону, оплатила на карту Привата, привезли все в срок.

 

Очень жаль, что не было оцинкованной сетки, такая может поржаветь, надо красить. Ну ничего, выдам моим томсойерам летом краску и кисти – пусть учатся малярничать. В жизни все пригодится. :D

 

Добавлено через 14 минут

Ну и для подкрепления вескости вышесказанного -бенефис на форуме моего дома. Строимся 2 года, как и вы стартовали в интересном положении, продолжили с принцессой...

Тоже хочется туда на ПМЖ :).

 

Спасибо за комменты и фото! Дом симпатишный, очень. Дымоход, действительно, выглядит очень стильно и несет в себе такую изюминку. Да и весь дом - очень оригинальный и интересный. Очевидно, что он отражает вкус и стиль хозяйки. Но... Как бы это не обидеть нового гостя? На вкус и цвет все дома разные. Вы любите этот дом - и это главное, никого не слушайте. Зажмурьте глаза и не читайте дальше :rolleyes:.

 

- Какой у него метраж? На сколько постоянных жителей такой метраж?

- А какой размер участка? Судя по тому, что стоит почти на границе, соток 6-8? Соотношение размера дома и размера участка не важно?

- Судя по названию фотографии "дом восток.jpg" - это ТАКОЕ остекление на восток? А вот та веранда или тамбур тремя маленькими + 1 одно мини окошечками выходят, получается, на юг?

 

Добавлено через 6 минут

Мы остановились на известково-песчано-цементной штукатурке: экологично, срок службы 30 лет, дешево. Но брать не готовые смеси. Мы будем закупать гашеное известковое тесто (о пушенке отзывы хуже), карьерный песок и делать на месте. Решили добавлять небольшое количество цемента для крепости. Откосы - тоже штукатурным раствором, не гипсом! Шпаклевать - шпаклевка известковая. Есть и краски на основе извести и рекомендованные грунтовки...

 

У нас тоже известковая штукатурка, конечно! Но смеси брала готовые. Я не рискнула доверить замес штукатурки строителям. Т.к. мы с мужем не имеем возможности постоянно находиться на стройке (он - на работе, я - с детьми), то неизвестно что они бы там без нас намешали. Все старалась брать известковое, и шпаклевку, и на откосы. Не везде хватило - то другое. Ну и под плитку (на кухне у нас будет небольшой фартушок) - только цементно-песчаная штукатурка по технологии.

 

Про краски на основе извести - не слышала. Искала просто паропроницаемые и более-менее экологичные. На кухне и потолки будет Сан Марко, стены в гостиной Капарол (спасибо за советы выше, послушалась, докупила Капарола шелковый мат:)).

 

Да, и напоминаю, мы ж отделали всего 40м2 из 118! Еще будет возможность намешать смеси вручную. Дальше будем своими силами потихоньку.

 

Добавлено через 3 минуты

Полы думали сначала как Вы: черти какой утеплитель, лаги и сосна, но спасибо отговорили Добрые люди. На черновую стяжку ЭППС 5 см, а дальше чистовая стяжка и паркет 22 мм дубовый (180 грн м2 из-й на импортном оборудовании, АВВ сорт (по сучкам) 25*60) будет классической елочкой. По деньгам поверьте те же яйца, только вид и эксплуатационные характеристики значительно лучше. Клей днепропетровский КСП4, лаком вскроем через время (как деньги будут). Маслом не стоит - сильно хлопотно и затратно в повседневном уходе.

 

А где брали такой недорогой паркет? Что-то цена странная.

 

Добавлено через 21 минуту

Насчет и моей нелюбви к ЭППС - благодарна Людям за переубеждение. Сядьте пятой точкой на его лист - тепло?... Это хороший, плотный материал, выделяющий токсины при горении... Главное правильно его применить. В бетонной стяжке он как в саркофаге законсервирован будет. Даже атомные реакторы бетоном упаковывают. Никакая гадость к Вам в комнаты не попадет, но Вы сразу отрежете теплопотери, влагу от пола.

Свой холодный чердак в этом году тоже утеплим 10 см ЭППС под бетонную стяжку: ни мышам в бетоне, не теплопотерям-нет, вдруг что-намокания не боится, мороки в утеплении нет, в будущем можно полноценно эксплуатировать пол на чердаке (хоть кладовка, хоть мансарда). Подумайте еще раз - используйте ноу хау в конюшне, а себе сделайте нормальный здравый по тепловым характеристикам пол.

 

Ну не знаю, 10 см не мало ли?

 

Пол этот мы сделали лет на 5 и прекрасно в этом отдаем себе отчет. Это временный вариант. Потом вскроем и сделаем нормально.

 

И бетон, кстати, прекрасно пропускает радиацию. Радон, например. На этом форуме как и вообще по стране мало кто заморачивается этим вопросом. Ну это и личное дело каждого. Да, мы все умрем. Но хотелось бы не в 40 от рака и с дикими болями, которые уже не снимают никакие медикаменты, а попозже намного, тихо, мирно, с бокалом вина из собственного сада, в кресле-качалке у огонька :rolleyes: Я уже молчу за ответственность за здоровье близких. Я уже упоминала в этой ветке про улицу Ломоносова в Киеве. Там находится детская онкология. Когда я еще не была перманентно то беременная, то кормящая, то ходила туда сдавать кровь несколько раз. И я помню глаза тех мам. Так вот, радиация - только одна из причин онкозаболеваний. Фенолформальдегидные смолы - тоже только одна из. Но если в моих силах совсем немного поднапрячься и отсечь такую причину - то почему б и нет? Понятно, что от всего в жизни не застрахуешься и не убережешь/ся. Все мы смертны и у каждого своя судьба. И живем в ужасно неэкологичном мире. Так что, оправдывать свое бездействие окружением и обстоятельствами?

 

Насчет пенопласта и ЭППС интересно выступает один дедушка ученый. Мне лень сейчас искать ссылку, у кого-то из продавцов пеностекла она висит. Кто проникнется - сам найдет. Короче, я не хочу пенопласт в дом. А в фундаменте от него отказались (там, действительно, он никак не навредит здоровью) - т.к. не доказан срок его службы более 15 лет. А у нас высокие грунтовые воды = агрессивная среда. Где протоколы технических испытаний? Где наблюдение за материалом десятки лет? А маркетинговым ходам я не верю, сама работала в продажах :rolleyes: Пусть впаривают, но не мне. Через 15-20 лет заниматься усилением фундамента, трещинами, ремонтом - мне бы меньше всего хотелось.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпаклевать - шпаклевка известковая. Есть и краски на основе извести и рекомендованные грунтовки

Не знаю как сейчас... но два года назад, я так и не смог найти их в продаже по Киеву.

Хотел еще тогда, форумчанину-застройщику собственоручно показать/доказать на отдельной стене весь процес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А маркетинговым ходам я не верю, сама работала в продажах

 

Насчет пенопласта и ЭППС интересно выступает один дедушка ученый. Мне лень сейчас искать ссылку, у кого-то из продавцов пеностекла она висит.

Противоречия не находите? А ссылка про радон висит на сайте производителей несъёмной опалубки для плитного фундамента, имеющей каналы для отведения этого никем невиданного зверя? По-крайней мере я её более нигде не встречал. А ссылка на исследования о вреде тёплых полов для здоровья человека (едва ли совместимых с жизнью) висит на сайтах производителей радиаторов?

Извините за очередной офф, но мне всегда было интересно на кого рассчитана столь слабо завуалированная антиреклама продукции конкурентов...Оказывается маркетологи таки незря кушают свой хлеб.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожу противоречия. Да, может и эти куплены, и дедушка-ученый тоже. Все сейчас можно купить, увы.

 

Но это не единственные факты. Мы, а точнее мой муж, копали очень глубоко. Вы его не знаете, насколько он дотошный и хороший аналитик. Конечно, моему мозгу такая работа не под силу. Начиная с советских строительных талмудов и ГОСТов. Можете плеваться. Живите на здоровье в доме из 30 см газобетона, утепленного ЭППС и минватой. Пусть мои опасения будут напрасны, долгих Вам и счастливых лет в этом доме!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не первый :)! Но Вы знаете, без ТАКОЙ трубы - "не то пальто". Я видела три дома по аналогичному проекту, но без оного девайса - не то... Пардон за флуд

 

Это не недостаток данного материала, а проблема покупки-изготовления качественного сырья... В целом известь один из наиболее дешевых отделочных материалов и Полезных для здоровья человека. Известковая штукатурка отодвинута на задний план, т.к. менеджерам надо Дорогостоящее гАвно продавать... Нажива ими движит, а не желание помочь людям иметь хорошее жилье.

 

Извините за вторжение, но хочу поделиться уже опытом штукатурки (натуральной) у нас газоблок 375 мм который я хочу оставить дышащим. Мы купили "Облегченная штукатурная смесь на белом цементе МВР Уни" она идет с известью и перлитом, работать с ней просто удовольствие (хоть я никогда ничего не штукатурила) буквально через день у меня стало идельно (по маякам) получаться, она хорошей консистенции держиться на газоблоке чудно при нанесении простым шпателем, а через трое суток ее отодрать уже нельзя было, такое ощучение что она слилась с газоблоком, для керамики она тоже подходит, после затирки она почти идеальная, можно просто по ней клеить обои или поштукатурить тонкослойной штукатуркой. При этом стены перед нанесением штукатурки грунтовать не нужно, так что не так и дорого она обходиться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изолятор на лагах лучше и дешевле закрывать картоном, как советует Андрюша. У нас поверх целлюлозы на деревянных перекрытиях между лагами лежит картон.

 

Добавлено через 3 минуты

Извините за вторжение, но хочу поделиться уже опытом штукатурки (натуральной) у нас газоблок 375 мм который я хочу оставить дышащим. Мы купили "Облегченная штукатурная смесь на белом цементе МВР Уни" она идет с известью и перлитом, работать с ней просто удовольствие (хоть я никогда ничего не штукатурила) буквально через день у меня стало идельно (по маякам) получаться, она хорошей консистенции держиться на газоблоке чудно при нанесении простым шпателем, а через трое суток ее отодрать уже нельзя было, такое ощучение что она слилась с газоблоком, для керамики она тоже подходит, после затирки она почти идеальная, можно просто по ней клеить обои или поштукатурить тонкослойной штукатуркой. При этом стены перед нанесением штукатурки грунтовать не нужно, так что не так и дорого она обходиться.

 

У нас наружная штукатурка Баумит УНИ. Вот описание: УНИ uvas.kiev.ua/files/uploads/MVR_Uni.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изолятор на лагах лучше и дешевле закрывать картоном, как советует Андрюша. У нас поверх целлюлозы на деревянных перекрытиях между лагами лежит картон.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

У нас наружная штукатурка Баумит УНИ. Вот описание: УНИ uvas.kiev.ua/files/uploads/MVR_Uni.pdf

 

Мы пока внутри штукатурим, но наверно снаружи тоже будем так делать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начиная с советских строительных талмудов и ГОСТов.

Я не в коем случае не хочу переубедить, но может есть смысл почитать более современные нормы/ коды, более цивилизованных стран, где есть не только нормы , но и рекомендованный метериал, которые на каждом этапе стройки приезжает дядечка/ тётечка и проверяет. И если ты используешь другой материал то должен предоставить 101 справку, что он не хуже рекомендованного и почему вас не устраивает онный. Чет мне кажется, там, не много больше беспокоятся о здоровье населения чем у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы пока внутри штукатурим, но наверно снаружи тоже будем так делать

Она как раз скорее для наружной отделки. Внутри такие толстые слои при ровной кладке ни к чему (12мм - под тонкослойную штукатурку и 15мм под покраску). Для внутренней тонкослойной отделки ГБ стен в этом сезоне появилась тонкослойная известковая штукатурка Baumit MPI Slim (слой от 6мм).

Вы его не знаете, насколько он дотошный и хороший аналитик.

Я пока вижу собрание всех известных эко страшилок в одном флаконе. Это не аналитика, а невиданный набор фобий. При этом на безопасность жилья и его обитателей касаемо поражения электрическим током и пожара аналитики не хватило...Зато запланированы стеновые короба для кабель-каналов... Подозреваю, что система отопления будет собрана столь же авангардно и вопреки здравому смыслу... Мебель вероятно тоже будет абсолютно вся деревянная/пластиковая/металлическая/каменная. В противном случае без фенолов таки не обойтись...

Пусть мои опасения будут напрасны, долгих Вам и счастливых лет в этом доме!

И Вам того же искренне желаю! Я покидаю описание этого замечательного дома. Иначе боюсь поломать мосх от чтения этого набора противоречий/страшилок/дикости...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она как раз скорее для наружной отделки. Внутри такие толстые слои при ровной кладке ни к чему (12мм - под тонкослойную штукатурку и 15мм под покраску). Для внутренней тонкослойной отделки ГБ стен в этом сезоне появилась тонкослойная известковая штукатурка Baumit MPI Slim (слой от 6мм).

Поскольку штукатурим внутри но стены наружные (у меня на первом этаже перегородок почти нет) взяли именно 12 мм маяк, хотя одну из внутренних стен поставили 6 мм и поштукатурили надеюсь не отвалиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой у него метраж? На сколько постоянных жителей такой метраж?

- А какой размер участка? Судя по тому, что стоит почти на границе, соток 6-8? Соотношение размера дома и размера участка не важно?

- Судя по названию фотографии "дом восток.jpg" - это ТАКОЕ остекление на восток? А вот та веранда или тамбур тремя маленькими + 1 одно мини окошечками выходят, получается, на юг?

Дом у нас 150м2, семья из 4 человек, соток 20, посажен в северо-западной части -отступ по 7 м от заборов. Мы как раз чувствуем себя свободно в отличие от обладателей больших домов на стандартных участках :).

Дом-восток- это наше личное название фото - тыла нашего дома. У нас и западная часть есть - вот там вход и тамбур...

908615055_.thumb.jpg.df365b868212f39d5ae6f77233a88679.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где брали такой недорогой паркет? Что-то цена странная.

Сейчас дуб подорожал... Мы просто купили зимой свои 110м2 правильного паркета у правильных людей со скидкой. :) Наши друзья успели тоже но уже по 220, но плашки у них крупнее и дороже соответственно... Кто ищет-тот найдет. Просто сосновый пол по лагам и дубовый паркет-две большие разницы как говорят в Одессе, а цена работ одинакова. Полный цикл укладки елочкой -150 грн/м2, корзинкой-120. Меня в свое время хорошо проконсультировали в магазине "Мир паркета" (Киев, 0954027272, Игорь), хотя купили мы не у них.

Мы не любим формальдегид и соответственно фанеру. По этой причине плашка у нас толщиной 22 мм и уложится прямо на стяжку - так тоже можно и нужно.

Очень дорого сейчас купить хороший лак для паркета: он только европейский (Германия и т.п.) и цена соответствующая в валюте. Но можно паркет уложить, а отцеклевать и лакировать позже, по мере поступления средств.... Думайте... Я уже знаю, что нет ничего более постоянного, чем временное :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

копали очень глубоко. Вы его не знаете, насколько он дотошный и хороший аналитик.

Диванная аналитика в строительстве - неблагодарная штука. Интернет завален горами спама и манипуляций. Никому невыгодно бесплатно выдавать тайны, при этом платить за продвижение сайта, чтобы только чистая правда была в топах поиска гугл.

Лучше всего строить и проверять на своей шкуре. Дорого, долго, но надежно. А погуглить и открыть тайны за пару часов свободного времени - это как покушать в макдональдсе. Быстро и кажется, что сытый.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут дело не в технических параметров, а внутренних ощущениях! И это ничем выразить невозможно и не нужно!

"Когда доктор сыт - пациенту легче"(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего строить и проверять на своей шкуре. Дорого, долго, но надежно.
Хотя тут с Вами можно и Нужно поспорить! Дорого - это только из-за всеобщей жадности, нечестности и непорядочности... А строительная отрасль первое место занимает по объегориванию заказчиков. Поэтому просто необходимо самостоятельно докапываться до истины (конечно не игнорируя, а грамотно используя профессионализм других), и гугля в интернете в том числе! Сверхтайн в строительстве просто нет (Ну, может только в эзотерической архитектуре :rolleyes:). Не Боги горшки обжигают!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...