Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

перекрытие возле лестницы

dmv13

Рекомендовані повідомлення

есть вопрос по перекрытию пространства возле лестницы... и варианты решений от прораба, которое выбрать:

 

1) сделать полноценный фундамент возле лестницы 400, поднять стену и на нее опереть две плиты жб. - (дорого и стену 400 не хочу)

 

2) возле плиты положить 5800 двутавр к нему перпендикулярно приварить 3200 двутавр возле лестницы и залить монолит - (нравится вариант, но волнует надежность)

 

3) аналог второму, только на двутавр кинуть брус и перекрыть площадку деревом (дешево,но в будущем возможен треск,дерево в полу не особо люблю)

 

что выбрал бы себе форумчанин?

(ссылка на изображение устарела)

Перекрытия.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) сделать полноценный фундамент возле лестницы 400, поднять стену и на нее опереть две плиты жб. - (дорого и стену 400 не хочу)

 

вполне будет достаточно стены 250 мм

 

двутавр к нему перпендикулярно приварить 3200 двутавр возле лестницы и залить монолит

 

вполне рабочий вариант, только можно обойтись швелерами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть вопрос по перекрытию пространства возле лестницы... и варианты решений от прораба, которое выбрать:

 

1) сделать полноценный фундамент возле лестницы 400, поднять стену и на нее опереть две плиты жб. - (дорого и стену 400 не хочу)

 

2) возле плиты положить 5800 двутавр к нему перпендикулярно приварить 3200 двутавр возле лестницы и залить монолит - (нравится вариант, но волнует надежность)

 

3) аналог второму, только на двутавр кинуть брус и перекрыть площадку деревом (дешево,но в будущем возможен треск,дерево в полу не особо люблю)

 

что выбрал бы себе форумчанин?

(ссылка на изображение устарела)

 

Как по мне то второй вариант самый оптимальный ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...