Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установщики кондиционеров отжигают

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Я и не спорю, но во первых какова доля инструмента в цене установки

Максовский перф + бур нормального качества стоит порядка 1000$

На сколько монтажей раскидать мне 12000 грн ?

При попадании в арматуру зубья бура иногда вылетают новый бур 250-350$

Бур а не то г...но что на каждом рынке продается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При цене трассы в 100 грн за метр брать за установку 1000 грн?

 

Откровенно говоря, имеющий на плечах голову заказчик должен был бы сам погнать в шею таких установщиков, ибо экономика этого процесса не сходится аж никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, не думал что это вызовет такое обсуждение...

Я понимаю, каждый хочет защитить и оправдать свой бизнес. А еще всем хочется ездить на выезд пару раз в неделю и хорошо получать, это нормально.

Я говорю реалии, стоимость потраченых денег на среднюю трассу длиной 3 метра - 250 грн!!! Пусть вы еще купили для фирмы крутой перф, бур, лестницу, вакуматор - это 25.000грн. Но если это фирма, которая дает монтажникам по 2-ве установки в день, то оборудование по закладке 45 грн на кондиционер, окупается за год!!!

Итого, цена трассы и материалов (на 3 метра) +амортизация оборудования+транспортные расходы =350 грн!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать аккуратно, со штробами, аккуратным приведением этого всего хозяйства в боевую готовность - это один объект в день. На нем могут быть несколько приборов, тогда в этот день тоже можно уложиться...

 

Но предлагать двум людям с оборудованием на тридцатку грн зарабатывать по 250 грн в день на человека - это немного смешно, не находите?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, не думал что это вызовет такое обсуждение...

Я понимаю, каждый хочет защитить и оправдать свой бизнес. А еще всем хочется ездить на выезд пару раз в неделю и хорошо получать, это нормально.

Я говорю реалии, стоимость потраченых денег на среднюю трассу длиной 3 метра - 250 грн!!! Пусть вы еще купили для фирмы крутой перф, бур, лестницу, вакуматор - это 25.000грн. Но если это фирма, которая дает монтажникам по 2-ве установки в день, то оборудование по закладке 45 грн на кондиционер, окупается за год!!!

Итого, цена трассы и материалов (на 3 метра) +амортизация оборудования+транспортные расходы =350 грн!!!

 

это не обсуждения - это задолбавший идиотизм "экономистов". между делом - так бухгалтера вообще ничего не делают. только сидят и на калькуляторе кнопки нажимают. а банкиры непонятно с чего проценты начисляют. дармоеды. минимальная цена нормальной установки по правилам -2000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минимальная цена нормальной установки по правилам -2000 грн.

"Так это чё, тов. прапорщик, мы каждую среду въёбы@ать будем?" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При попадании в арматуру зубья бура иногда вылетают новый бур 250-350$

Бур а не то г...но что на каждом рынке продается

А Вы замените бур на наборную конструкцию со сменной "головной частью"

Кресс таким балуется - выгода верная, если встреча с арматуриной взрослой, то попадалово всего лишь на 100$

Я себе такие купил ещё 7 лет назад, комплект набирается аж до 1,5 м!!!,

хвостовик и удлинители живы и здоровы, "головную часть" сменил уже пару десятков раз, когда стал применять металлодетектор перед забуркой, то и замена грызущей части стала требоваться в 4 раза реже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Но предлагать двум людям с оборудованием на тридцатку грн зарабатывать по 250 грн в день на человека - это немного смешно, не находите?

Дык разве разговор о заработке монтажников?

 

Если все так, как ты предлагаешь - штроба, спрятать, аккуратно и феншуйно - ну кто будет спорить?

 

Да вот реалии таковы, что цена монтажа выставляется по верхней планке, а исполнение уровня "мы завжди так робимо..."

Знакомо, правда?

 

Разве "горные сантехники" не так и поступают?

Цены-то они лупят почти "твои" и заказчик ведётся на эту "сурдину сладкую и увлекательную", совершенно забывая о том, что горцы, в отличие от тебя, фитинги-трубы купят на базаре и самые дешёвые... и монтаж наваяют "от балды" - "...но зато подарочек" (с) Трофим...

 

Основной посыл в разговоре о кондеях - есть места-моменты, где может и заказчик чуток съэкономить и подрядчик чуток ужаться...

 

Я приводил пример со своими расценками на монтаж, у меня дисконт сейчас 50%.... это возмутило парочку оппонентов - пиарится дескать Шарманщик...

 

....ну что ж информация по профилю кондейному:

просто промониторил рынок вечерком и в четверг выкупил 12-е инверторы Gree по 550$ за комплект... :Yahoo!:

 

Иными словами - было бы желание, а возможность исполнить оное - всегда найдётся! :beer:

 

Обоих касается и заказчика и исполнителя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого, цена трассы и материалов (на 3 метра) +амортизация оборудования+транспортные расходы =350 грн!!!

С такими *экономистами* обсуждать бесполезно .

Почитайте что такое амортизация ,как она считается , изучите вопрос , сезонность работ а тогда будете делать выводы.А так - из разряда балабольства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз уж все установщики такие честные, то сообщите народу стоимость только материалов на установку среднего сплит кондиционера с трассой например 3 метра.

 

Риски сломанного бура и сгоревшего инструмента включать в цену это не очень коректно, ибо тогда нужно закладывать деньги на возможное дтп, травмирование мастера итак далее итп

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Риски сломанного бура и сгоревшего инструмента включать в цену это не очень коректно

А куда это можно включить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда это можно включить?

А куда вы включаете ремонт телевизора дома? В непредвиденные расходы из семейного бюджета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда вы включаете ремонт телевизора дома? В непредвиденные расходы из семейного бюджета.

 

— Ты где деньги берёшь?

— В тумбочке.

— А в тумбочку кто кладёт?

— Жена.

— А жена где берёт?

— Я даю.

— А ты где берёшь?

— В тумбочке.

(с)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда вы включаете ремонт телевизора

Если телевизор используется в коммерческих целях, для показа зрителям, то в стоимость билета... Да и спецовку я ребятам покупаю...

А вот с домашним телеком, диваном, своими джинсами (трусами, носками), да и личными вещами жены, ребёнка, тут всё не так прозрачно, но к сожалению я их тоже включаю в стоимость монтажа каждого кондиционера...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если телевизор используется в коммерческих целях, для показа зрителям, то в стоимость билета... Да и спецовку я ребятам покупаю...

А вот с домашним телеком, диваном, своими джинсами (трусами, носками), да и личными вещами жены, ребёнка, тут всё не так прозрачно, но к сожалению я их тоже включаю в стоимость монтажа каждого кондиционера...

Мне особенно понравилось с прозрачностью трусов жены.

:-) :-) :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просматривал недавно, на некоторых сайтах есть акционные модели с бесплатным монтажем. Не знаю, как там с ценой самого кондишина, но стандартный монтаж, похоже, нахаляву можно проскочить.

А при покупке 2-х кондиционеров, третий в подарок, не хотите? Можно и такую акцию устроить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просматривал недавно, на некоторых сайтах есть акционные модели с бесплатным монтажем. Не знаю, как там с ценой самого кондишина, но стандартный монтаж, похоже, нахаляву можно проскочить.

 

Почитайте условие стандартного монтажа, у каждого свои понятия о стандартах.(за остальное придётся доплачивать)

 

На шару, только шаровая молния.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас 10шт купить (только не одинаковых), сколько из них будет бесплатно?

Ровно столько, за сколько вы заплатите... :beer:

Если интересно, то сбрасывайте и мне на просчёт (xelash@gmail.com), в некоторых случаях платно получается дешевле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, о чем диалог или дискуссия, а может и спор уже? ))

 

У людей денег нету, а комфорта хочется.

 

У меня стандартный монтаж 200$ и очередь и зачем спорить на форуме когда работать надо))) Люди на форуме (большинство) не могут и не будут покупать или платить дорого так как они не понимаю за что такие деньги! ))

 

Друзья, не тратьте время на того кто не способен понять и кому оно не надо. Тут кто-то ищет себе доп заработок с "косыми или ровными" руками, кто-то клиентов хочет дернуть, кто-то эго свое удовлетворяет, кто-то советы "умные дает" возомнив с себя спеца с большой буквы Ц.

 

Просто работайте, творите жизнь. Все остальное придет само, если оно вам надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное, вопрос - у всех кондишинов монтажные пластины стандартные? Я смогу, допустим, выкинуть через определенное время эти дешевые и без танцов с бубнами вставить какие-нибудь другие на это же место или это будет привязка к конкретному производителю и конкретной модели? А дальше опять долбеж и т.д. и т.п.?

Да пластина всегда коробкой блока прикрыта - не заморачивайтесь, даже если крепёжные отверстия на пластине "батона" не совпадут - это фигня - или новые дырочки-отверстия, или пластину нового рассверлите под прежний крепёж - делов-то...

А вот ежели подключение магистралей слева-справа - это проблема, у меня так разок проипали, пришлось допаивать трубки...

Бум надеятся, что Вам токо универсальные "батоны" будут попадаться - там пофиг откель подключать слева/справа... :ROFL:

 

Добавлено через 55 секунд

Друзья, о чем диалог или дискуссия, а может и спор уже? ))

Как о чём?

 

Добавлено через 49 секунд

У людей денег нету, а комфорта хочется.

Вот же ж кто то ж написал токо что... ;)

Змінено користувачем Шарманщик
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю дать подпись - элитный продавец кондиционеров, но после оглашения кол-ва монтажных бригад и длины очереди

Ну почему же - элитный продавец?

Если Ваш оппонент исполняет монтаж без позорный пластиковых "коробков", а наружняя магистраль не висит х.з как, а проложены с учётом всех феншуйных загибонов для правильного функционирования обоих блоков - это нормальная цена и судя по всему 4м трассы в неё включены, просто Ваш собеседник держит сие в тайне или приберёг сей джокер, что б при случае или бомбануть им или скинуть за меньшую масть.... :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))))) не продаю я просто так... (где-то говорил чем я занимаюсь) потому к продаванам не отношусь. 98% всех обратившихся с форума людей я прошу обращаться к коллегам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...