Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установщики кондиционеров отжигают

FLASH

Рекомендовані повідомлення

 

Дорогие не беру, только "середнячков", потому как по некоторым соображениям предпочитаю их менять через два-три сезона.

 

Для эксперименту в квартире поставил Мицубиши, но особой разницы с "середнячками" не заметил...

Если Вы меняете кондиционеры раз в два-три года, то тогда я с Вами полностью согласен! Это же в корне меняет дело. Дам Вам хороший совет (по чесноку, без сарказма) - берите самые дешевые, типа "Грол", если Вы действительно меняете технику раз в три года. Тогда и дешевый монтаж полностью оправдан. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно не слабо, и об этом многие знают, по крайней мере на этом форуме. Так что давайте модели, и будем ждать от Вас .

А кидать какашки на вентилятор, из-за того что Вам нужны три кондиционера, как-то не камильфо, проще нужно быть...

Да нет, три холодильника для меня - это так, к слову пришлось, ещё вчера нужно было два, да планировку поменяли.... :o теперь нужно три, а тут как раз и кондоделы нарисовались с таким мощным надувом щёк.... :Yahoo!:

 

Ну да сказал "а" - говорю "б", чего и Вам желаю...

 

Итак, к примеру три 12 инвертора Gree в "серо-зелёных-условных" - започём буит? ;)

 

Добавлено через 6 минут

Если Вы меняете кондиционеры раз в два-три года, то тогда я с Вами полностью согласен! Это же в корне меняет дело. Дам Вам хороший совет (по чесноку, без сарказма) - берите самые дешевые, типа "Грол", если Вы действительно меняете технику раз в три года. Тогда и дешевый монтаж полностью оправдан. :beer:

Уважаемый собеседник, Вас захлёстывает возмущение и Вы не читаете мои ответы, а только просматриваете...

 

Есть определённая практика, которой придерживаюсь с 2000г - покупаю середнячков, не Дайкин, не Карриер, не МЕ, но и не что-то из ЭЦ и с базарчиков.

Хотя первые два "Старвея" отработали на 5 баллов свои сезоны - просто без нареканий...

 

Монтаж у меня дешевым быть не может, а только правильным и за разумные денежки.

И ежегодное весеннее ТО - это просто уже вошло в систему.

 

Насчёт "если Вы действительно меняете" - я всегда отвечаю за свои слова, более того, отработавшие свои сезоны "холодильники", абсолютно рабочие, я без всякой оплаты отдаю желающим.

Демонтированные месяц назад аппараты у меня забрали форумчане....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж у меня дешевым быть не может

Почему???

Т.е. у Вас содрать с клиента за качество и гарантийные обязательства не считается зазорным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему???

Т.е. у Вас содрать с клиента за качество и гарантийные обязательства не считается зазорным?

 

Сань, а казачек то засланный!!!

Ездит по строивдомовкам, шашлык жарит, а тут вождь тему подбросил форум оживить. Вот и лизнуть, и попиариться.

Все ОК.

Приехал с театра. "Кайдашеву семью" смотрели. Поучительно. Совсем по другому на все смотришь. Хотя и читал (давно), и не мальчик (возраст).

Классика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему???

Т.е. у Вас содрать с клиента за качество и гарантийные обязательства не считается зазорным?

Поясню свою же фразу: "монтаж КОНДИЦИОНЕРА у меня дешевым быть не может"

 

Так будет более понятно о чём я?

 

Если касательно электромонтажных работ, то есть расценки, которые я не менял с 2009 г и по сей день.

Они составлены исходя из курса 8 грн за доллар, при нынешнем курсе 12 грн за тот же зелёный, дисконт (скидка) составляет 50%, правильно?

 

Это значит, что мои цены снижены на 50%, правильно?

 

А у кондоделов как был прайс в долларах, так и остался и значит цена монтажа и оборудования выросла на те же 50%.

 

Я не ошибся в расчётах?

 

Прошу ответить конкретно на заданный вопрос. :beer:

 

Да, по поводу гарантийных обязательств - всё без изменений, несмотря на снижение цен как держали, так и держим и качество и положенный срок.

 

Добавлено через 19 минут

Сань, а казачек то засланный!!!

Ездит по строивдомовкам, шашлык жарит, а тут вождь тему подбросил форум оживить. Вот и лизнуть, и попиариться.

Все ОК....

Да-с, я талантлив во многих ипостасях - и шашлык жарю отменно, и шурпу бадяжу превосходную, и уху тройную калапуцаю, и рыбу запекаю так, что она от мангала до стола не доходит, а какого цыплёнка забацали на прошедшей сходке - ваще улёт!!!

 

Я уж не говорю про такую мелочь как рулеты на гриле и всякие горячие закуски...

И коньяк токма Курвуазье, а водочка - только Финляндия, причём заметьте - все призовые...

Вот такой я пещерный человек...

 

Обзавидуйтесь и захлебнитесь слюной.... можно от восторга... :Yahoo!:

 

Ну со мной всё ясно, а теперь по теме - так и не дождались от Вас ответа на поставленные вопросы:

1. - из чего сложили цену монтажа и не стоит ли учесть ситуёвину за окном, хотя бы для форумчан?

 

2. Насколько она (цена) в 130$ снижается, ежели монтаж менее 4 задекларированных метров трассы которая у нас по 12 долларов за м/п?

 

Прошу ответить конкретно на вопросы, а уж потом, со спокойной совестью, можете снова вернуться к излюбленному приёму - переход на личность оппонента, т.е - мою..

 

Удачи Вам, в ответах на такие "эрогенные" вопросы... :beer:

 

Кстати, обратите внимание, а Александр-то игнорирует Ваши пассажи в мой адрес, а общается исключительно по теме и получает в результате конкретные заказы.... и ещё получит и не один.... удивительно, правда?... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не ошибся в расчётах?

Буду говорить за себя: как был монтаж 1200 грн. в прошлом году, так и остался 1200 в этом. Подорожала доп. трасса со 100 грн. до 120 грн. за м.пог. Для форумчан как были скидки (по работам), так и остались, но оговариваются в каждом отдельном случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, вам в воскресенье заняться нечем? Форум знает своих героев и в профессионализме каждого из спорящих никто не сомневается. Тогда чем вы тут заняты? Рогами меряетесь? Уймитесь и идите в сад. Редиску полоть, пока дождя нет :) :beer:
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-с, я талантлив во многих ипостасях - и шашлык жарю отменно, и шурпу бадяжу превосходную, и уху тройную калапуцаю, и рыбу запекаю так, что она от мангала до стола не доходит, а какого цыплёнка забацали на прошедшей сходке - ваще улёт!!!

Я уж не говорю про такую мелочь как рулеты на гриле и всякие горячие закуски...

И коньяк токма Курвуазье, а водочка - только Финляндия, причём заметьте - все призовые...

Вот такой я пещерный человек...

Ну я не настолько эстет. Водку всякую люблю. Шашлык и уху тоже неплохо готовлю. Еще борщ, еще...

так и не дождались от Вас ответа на поставленные вопросы:

1. - из чего сложили цену монтажа и не стоит ли учесть ситуёвину за окном, хотя бы для форумчан?

 

2. Насколько она (цена) в 130$ снижается, ежели монтаж менее 4 задекларированных метров трассы которая у нас по 12 долларов за м/п?

 

Прошу ответить конкретно на вопросы, а уж потом, со спокойной совестью, можете снова вернуться к излюбленному приёму - переход на личность оппонента, т.е - мою..

Начну со второго. Смотрите пост 18, где там 130 долл.?

По первому: цену формирую как хочу. Для немногих безплатно:D. В основном монтаж 1200 грн. Очень часто, для форумчан, и не только 1000 грн. Очень часто по себестоимости.

Себестоимость может быть разной.

Об этом много писали. Тута. На СД. Читать надо внимательнее, а не только писать.

Кстати, обратите внимание, а Александр-то игнорирует Ваши пассажи в мой адрес, а общается исключительно по теме и получает в результате конкретные заказы.... и ещё получит и не один.... удивительно, правда?... ;)

С Сашей я сам разберусь. У нас все ОК. Профессиональная гармония и здоровая конкуренция.

А Вы как та кайдашиха (вчера смотрел, повторяюсь), ее слова: бач, бач. Посмотрите. Поймете о чем я.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Редиску полоть, пока дождя нет

А нахрен её полоть-то?

Её хомякать надоть.... прям на грядке!!! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 900 грн., мне так кажется, вы получите незабываемые впечатления. Цены на материалы и рынок диктует свои правила... Вообщем отпишитесь как поставите.

Поставил за 1000 гривен, хорошие ребята, хороший дорогой инструмент, фирменный транспорт. Все ставилось под моим контролем. Все ОК. Сказали такая цена была в прошлом году, такую и оставили.

 

Мои друзья тонируют машины, пленка подорожала, они ужались в своей марже, цена в гривнях осталась та же. У моей жены салон красоты, вся косметика выросла, пришлось ужаться на своей работе, цену оставили.

 

Тем, кто не может понять какая в стране задница, я могу только посочувствовать. Пересчитывайте все на новый курс, и ждите клиентов....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои друзья тонируют машины, пленка подорожала, они ужались в своей марже, цена в гривнях осталась та же. У моей жены салон красоты, вся косметика выросла, пришлось ужаться на своей работе, цену оставили.

 

Тем, кто не может понять какая в стране задница, я могу только посочувствовать. Пересчитывайте все на новый курс, и ждите клиентов....

 

Пардон, ничего личного (к монтажам непосредственного отношения не имею), но если бы по каким-либо особенностям автомобили тонировали и в салоны красоты ходили бы весной и в начале лета, а в остальное время два человека в месяц, то посмотрел бы, на сколько тогда ужались... Все сейчас ужимаются - но до скольки нужно ужаться, чтобы всем было хорошо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший дорогой инструмент, фирменный транспорт

Когда придет пора покупать новый инструмент - а он подорожал ,точнее в $ он так и остался стоить,поменять шины и т д на машинке за свои деньги а не деньги фирмы - тогда все и станет на свои места.Просто у кого то жировой запас больше.А кто работал на мизере с перфом аля бригадир - тот раньше просто окажется в ...опе

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда придет пора покупать новый инструмент - а он подорожал ,точнее в $ он так и остался стоить,поменять шины и т д на машинке за свои деньги а не деньги фирмы - тогда все и станет на свои места.Просто у кого то жировой запас больше.А кто работал на мизере с перфом аля бригадир - тот раньше просто окажется в ...опе

 

Я и не спорю, но во первых какова доля инструмента в цене установки и во вторых бушующие поломки это не повод прямо сейчас менять цены. Ну и в третьих, увы умрут многие компании, у меня ряд бизнесов умерло, не выдержал конкуренции с теми у кого жирка побольше.

Рынок все равно сформирует "свою цену", чтобы нам не хотелось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказали такая цена была в прошлом году, такую и оставили.

 

Мои друзья тонируют машины, пленка подорожала, они ужались в своей марже, цена в гривнях осталась та же. У моей жены салон красоты, вся косметика выросла, пришлось ужаться на своей работе, цену оставили.

Я уже писал, несколько постов назад, что это работа и находясь в наших реалиях я не считаю возможным увеличивать расценки, они у меня держаться уже не первый год. На личном опыте наблюдал, при снижении расценок, увеличивается поток, но при этом падает качество услуг в общем (это моё имхо).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тысячу грн говорите... за штучьку?

 

Я тут к себе никого не могу заманить ну сумму вдвое большую, при условии, что внутренние блоки уже висят, подключены, трассы проложены, кронштейны за окном висят, ждут подключения... Осталось откопать в кладовке внешние блоки, водрузить на кронштейны, чуть покупавшись с креплениями, вакуумировать и дозаправить.

 

Жопа, говорите, в стране? Шото у нас какое-то разное понимание жопы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тысячу грн говорите... за штучьку?

 

Я тут к себе никого не могу заманить ну сумму вдвое большую, при условии, что внутренние блоки уже висят, подключены, трассы проложены, кронштейны за окном висят, ждут подключения... Осталось откопать в кладовке внешние блоки, водрузить на кронштейны, чуть покупавшись с креплениями, вакуумировать и дозаправить.

 

Жопа, говорите, в стране? Шото у нас какое-то разное понимание жопы...

 

Все на Майдане:).

И хотят остаться. Требуют жилье, работу.

Это была почти шутка. Реалии же таковы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мурава так тыж живешь рядом с бандеровцами, они за дешево не работают ))

- Ну шо, хтось буде ставити кондiшку за тисячу гривасiв?

- Забери ногу вiд дверей, нацистська морда, бо газ виходить.

(с) :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Я и 1200гр ставить их несобираюсь.

 

 

А вот вас Я и обману.

Как говорится, не хочешь работать ломи цену.

 

Позвонили и попросили поставить 2 конд.

Я сказал 2200гр за каждый.(конд-Панасоник - Е12)

 

Он спросил почему такая цена?????

А Я ему VIP утановка:D

 

И Я начитавшись Вашего форума- ему выдал Питерскую установку.

1. Монтаж будет производиться -Американскими трубами(что на 30% ДОРОЖЕ)

2.Сутки система будет стоять под Азотом (30% Атм)

3.Установка на дорогие кронштейны ( с нержавейки)

4.Правильная система Вакуумирования - 30мин

5.Всё будет делаться бережно и на совесть.

 

 

И человек согласился:( (теперь придётся делать, всё что наобещал)

 

Хотя с другой стороны:

Почему дорогие кондиционеры, по монтажу стоят столько же, сколько и китайцы.

Правда дорогие Кондиционеры. гораздо приятней и быстрее ставить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчерра купил крепление в эпицентре за 70 грн, и крипежей на 20 грн... металопластиковую трубку купил тамже по 2.5 грн\м, а кабель 5Х1.5 - 19 грн\м,.

Потом поехал на обойный, там трубки медные по 25 и 30 грн, утеплитель по 5 грн... но позвонил знакомому и взял по 14 и 18 грн.

Итого, для двух кондеционеров, одна трасса 4 метра, вторая 1-1.5 метра, мне обошлись материалы в 450 грн!!!!!!!! Понимаю, что для фирм установщиков, которые берут материалы на складах, а не по эпицентрам, цена выходит гривен 300-350!

Установщики зарядили мне за установку 220 у.е, а это 2500 грн...

Согласен, сложности в навеске кондиционера есть, очень тяжелый зараза и без чего я несмогу обойтись так это без развальцовки и вакуматора... но для этого есть знакомый с оборудованием!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установщики зарядили мне за установку...

Помнится при Советской власти пришли сантехники и поменяли прокладку в кране. Цена прокладки 10 копеек. Работы на 10 минут. Из оборудования - ключ, отвертка и ручная фреза - почистить место прилегания прокладки. Мама, начальник отдела, получала 200 рублей в месяц, то есть 10 за день. А эти содрали 3 рубля за минутное дело. Потом я прокладки менял сам. Это я к чему - сфера обслуживания всегда дорогая. И там можно неплохо заработать. С этим или смириться, или научиться (то, что можно) делать самому. Ну или самому пойти в установщики/сантехники - раз уж там так сладко :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчерра купил крепление в эпицентре за 70 грн, и крипежей на 20 грн... металопластиковую трубку купил тамже по 2.5 грн\м, а кабель 5Х1.5 - 19 грн\м,.

Потом поехал на обойный, там трубки медные по 25 и 30 грн, утеплитель по 5 грн... но позвонил знакомому и взял по 14 и 18 грн.

Итого, для двух кондеционеров, одна трасса 4 метра, вторая 1-1.5 метра, мне обошлись материалы в 450 грн!!!!!!!! Понимаю, что для фирм установщиков, которые берут материалы на складах, а не по эпицентрам, цена выходит гривен 300-350!

Установщики зарядили мне за установку 220 у.е, а это 2500 грн...

Согласен, сложности в навеске кондиционера есть, очень тяжелый зараза и без чего я несмогу обойтись так это без развальцовки и вакуматора... но для этого есть знакомый с оборудованием!)

1. 1,5 м не годится.

2. 14 и 18 грн. Нет такой цены. У приятеля либо ворованная, либо хреновая труба.

3. Добавьте сюда бензин и время, которое можно потратить либо на зарабатывание денег, либо провести с семьей (с товарищем в пивбаре). А еще устанавливать.

4. Какого качества кронштейны, если за две пары 70 грн.?

5. Во сколько Вам обойдется ремонт, если поставите плохо?

6. Товарищу пиво придется проставить:beer:.

7. Бандаж купили?

8. ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот цены на трубы.

На кронштейны КУ1/БК-68гр

и фреон

Там берут процентов 30% монтажников.

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЦЕНЫ СНИЖЕНЫ.

Есть и дешевле, но качество тех труб оставляет желать лучшего-эти проверенные временем.

Итак посчитаем:

1/4’’ (6,35 *0,71/ 0,76)- цена 1,39

3/8 ’’ (9,53 * 0,71/0,81)-цена 2,3

утеплитель- 0,5 за 2 метра

кабель пусть будет 1 дол со скотчем.

+дренаж

5.5 дол за метр погонный.Да цену снизили

так что монтаж в 1000 гр вполне нормальный.

 

 

(ссылка устарела)

 

Зы.А что делать с трубой которая осталась с прошлого года.

Змінено користувачем Dem@
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да покупайте трубу по метрам и ставьте сами. с вами никто не спорит. сами чините машины. стройте дома. открывайте себе банки. чините дороги. шейте вещи. растите хлеб. лечите болезни. вообще все делайте сами. это гораздо дешевле. а если кто предложит вам помочь за деньги - шлите его подальше. он старается на вас нажиться. Барыга, комерс, гнус короче какой-то будет с вас еще и деньги получать? да никогда. главное чтобы вы все это успели. вот только кто землю в конце рыть будет? там самому не получится.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот только кто землю в конце рыть будет?

Ниче так. Насчет земли. Тоже ведь, суки, по 80 гривен/куб копать не захотят ! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...