Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украинское водительское удостоверение за границей

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Друзья, подскажите пожалуйста,

Планирую поехать на машине за границу (Европа). У меня водительское удостоверение, которое я получил в 2000 году - тоесть старого образца.

У меня не возникнут вопросы? Или если нужно их менять на новые, то как и сколько это будет стоить? Спасибо.

 

Права у меня, такого образца:

Gai-163.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня точно такие же права. В этом году Польша, Словакия - все ОК. Контакты с дорожной полицией были :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно спокойно ехать.

У меня еще книжечка с гербом Советского Союза - ниче, катаюсь. Все, конечно, охреневают, но я им объясняю по аглицки, что когда они были совсем маленькими, была такая страна Совиет Юнион. По аглицки они в европах, конечно, не очень, но тем не менее проникаются :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня водительское удостоверение, которое я получил в 2000 году - тоесть старого образца.

 

У меня еще книжечка с гербом Советского Союза - ниче, катаюсь.

в Рашку очень не советую с такими ехать.....штраф немалый! В Европе - без особых проблем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Народ, кто бывалый :), а подскажите пожалуйста, как лучше ехать из Киева в Вену (Австрия). Как лучше до Львова? Через какую границу?

Где дороги хорошие и как быстрее?

 

ps: Яндекс построил маршрут - оптимальный?

 

Спасибо.

roadtovien.thumb.jpg.887305cd2f82488f6d27c59a2a7b720f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, кто бывалый :), а подскажите пожалуйста, как лучше ехать из Киева в Вену (Австрия). Как лучше до Львова? Через какую границу?

Где дороги хорошие и как быстрее?

 

ps: Яндекс построил маршрут - оптимальный?

 

Спасибо.

 

 

В принципе, неплохой маршрут.

Но насколько он оптимальный, дело вкуса.

Лично мне больше нравится ездить на Вену через Венгрию. При этом считается, что есть "минус" в виде большего плеча по Украинским дорогам и переезд через Карпаты. Но мне это как раз "плюс". Люблю ездить через Карпаты...

На Львов по Вашему маршруту ехать просто. На Житомир (по окружной объезжайте), затем на Ровно. Перед Ровно - поворот на Львов. Там уж никуда не сворачивать. Перед въездов во Львов возле заправок (их там уже штуки три или четыре рядом) будет поворот на Шегини. Туда и ехайте..

Заранее прикиньте, где и сколько ночевок будет. Это важно, чтобы не сильно утомляться за рулем. Особенно, если один водитель.

В Польше старайтесь следить за знаками и не превышать. Полиция практикует выпасать с радарами. Дороги бесплатные, кроме платных участков автобанов.

Если поедете через Венгрию, сразу после въезда, оплатите проезд по дорогам. Чек обязательно сохраняйте и проверьте точность номера Вашего авто в этом чеке.

После въезда в Австрию, тоже не забудьте купить виньетку на заправке.

И счастливой дороги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Фуу-ууф. 6000 км за две недели ;)

Украина-Венгрия-Австрия-Германия-Дания-Германия-Польша.

 

Что могу сказать. Дороги отличные. Даже на Украине. Ехать из Киева на Львов одно удовольствие. Ехал через приграничный пункт Берегове.

 

ВЕНГРИЯ.

Сразу не въезде в Венгрию, на первой заправке купил виньетку - 15 EUR / 10 дней. Действует на всех автобанах страны. При покупке они вносят в компьютер номер авто. Ограничения на автобанах 130км/ч.

Дороги отличные.

 

АВСТРИЯ.

Все тоже самое, качество дорог отличное. Ограничения на автобанах 130км/ч. При вьезде в Австрию сразу на дороге сразу стоит указатель что можно купить виньетку. Цена 10 EUR. Дают наклеечку на лобовое стекло. Действует по всем автобанам страны.

 

ГЕРМАНИЯ

Дороги бесплатные. На автобанах нет ограничений. Понравилось ;)

 

ДАНИЯ

Дороги лучше чем в других странах, что я проехал. Да и они бесплатные!

Ограничения 130 км/ч на автобанах. Все ездят очень аккуратно. Штрафы - космическиею

 

ПОЛЬША

Дороги заметно стали хуже. Но в целом на уровне. После выезди из Германии в Польшу, проехал откровенно говоря без дороги около 50км. Потом все ок. На платных автобанах шлокбаумы. При вьезде берете талончик и при выезде платите. Цена 0.10 зл/км. В итоге выходит не дешево. Ограничения 130 км, хотя народ откровенно летает.

 

За Украину писать не буду, думаю Вы все знаете :)

 

 

Солярка (перевожу в евро):

Украина: 0.9 EUR

Венгрия: не заправлялся. От Украинской границы дотянул до Австрии.

Австрия: 1.4 EUR/л

Германия: 1.3 EUR/л

Дания: 1.4 EUR/л

Польша: 1.25 EUR/л

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солярка (перевожу в евро):

 

На будущее – небольшой совет (извините, если для Вас не принципиально).

Не заправляйтесь на заправках, которые находятся вдоль автобанов. Особенно актуально для Венгрии-Австрии-Германии. Там топливо дороже на 30-40 евроцентов за литр.

Мы смотрим по навигатору заправку, которая находится на удалении 1-5 км. от автобана.

Съезжаем с автобана и заправляемся именно на таких заправках.

Экономия только на одной заправке – около 20 евро. У меня их 3-5 бывает, как правило, за маршрут. Экономию не сложно посчитать. На сэкономленные деньги покупаем детям всякие вкусности.

На таких заправках и туалеты – бесплатны.

Мне известно о системе зачета стоимости посещения туалетов в счет совершенных покупок на АЗК, которые находятся вдоль автобанов;). Главный вопрос - в экономии денег на заправке топливом.

Может и другим эта информация будет полезной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заправляйтесь на заправках, которые находятся вдоль автобанов.

 

Дык. Так и делали :)

Тоже заправлялись в небольших селах в несколько км от автобана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык. Так и делали :)

Тоже заправлялись в небольших селах в несколько км от автобана.

 

:good:

 

Однако, учитывая указанные Вами цифры, цены на топливо в Европе выросли. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good:

 

Однако, учитывая указанные Вами цифры, цены на топливо в Европе выросли. :(

 

Мне еще говорили что цена даже может в течении дня меняться. Типа бизнес и не бизнес время. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако, учитывая указанные Вами цифры, цены на топливо в Европе выросли.

Бензин на Родосе - 1.9 евро :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Народ, а подскажите, тонировка автомобиля? Чем чревата поездка Польша - Германия?

ps: Тонировка выше среднего.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а подскажите, тонировка автомобиля? Чем чревата поездка Польша - Германия?

ps: Тонировка выше среднего.

Спасибо

 

Передние боковые лучше очистить.

Иначе, есть высокая вероятность, что остановят, снимут штраф и заставят отчистить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передние боковые лучше очистить.

Иначе, есть высокая вероятность, что остановят, снимут штраф и заставят отчистить .

В прошлом году катался польша герм.чехия.словакия нигде вопросов не было :D тонировка - пипеЦь Ж-) просто как повезет.:Search: Некоторые берут пшикалку" М-р Мускул" и при н везухе передок" раздевают" с пшикалкой грят нет следов ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году катался польша герм.чехия.словакия нигде вопросов не было :D тонировка - пипеЦь Ж-) просто как повезет.:Search: Некоторые берут пшикалку" М-р Мускул" и при н везухе передок" раздевают" с пшикалкой грят нет следов ;)

 

Поэтому я написал о высокой вероятности, а не гарантии попадалова.

Дело в том, что в случае остановки в Германии, никакой "м-р Мускул" не поможет. Штраф будет обязательно и конвоирование на сервис для отмывания - обязательно. И сделают это под аргумент о том, что иначе они не уверены, что ты сам это сделаешь без вреда для окружающей среды..

Если охота поиграть в лотерею, то все, что я написал, можно проигнорировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штраф будет обязательно и конвоирование на сервис для отмывания - обязательно..

Все так и будет. А если плохо поймешь, то позовут переводчика, а сотку евро за услуги переводчика добавят к штрафу. И это правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...