Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЭХ! Моя система отопления

yriy1

Рекомендовані повідомлення

Обычная схема при которой теплый пол работает только вместе с радиаторами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычная схема при которой теплый пол работает только вместе с радиаторами.

 

Так шо всё будет работать?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так шо всё будет работать?:beer:

Да, все будет работать.

Небольшой совет: на обратках каждого радиатора краны с возможностью балансировки (обычно это под шестигранник).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так шо всё будет работать?:beer:

Если брать глобально (структурно), то Ваша система напоминает мою. Только у меня теплый пол посажен на обратку (перед котлом и с байпасом) и после радиаторов. Что это дает? Можно подавать из котла в систему более горячий теплоноситель, после радиаторов темп. воды ниже, что уже хорошо для ТП. Рассмотрите такой варант.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, все будет работать.

Небольшой совет: на обратках каждого радиатора краны с возможностью балансировки (обычно это под шестигранник).

 

Спасибо Да так и запланировал радиаторные комплекты джакомини на подачу с маховичком на обратку без маховика с пробкой. (сейчас угловые 1/2 125 гривен комплект)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать глобально (структурно), то Ваша система напоминает мою. Только у меня теплый пол посажен на обратку (перед котлом и с байпасом) и после радиаторов. Что это дает? Можно подавать из котла в систему более горячий теплоноситель, после радиаторов темп. воды ниже, что уже хорошо для ТП. Рассмотрите такой варант.

Удачи!

 

Спасибо сначала я тоже так нарисовал но вроде как рассоветовалиattachment.php?attachmentid=360461&stc=1&d=1400908989

1.thumb.jpg.34f3ab9ad3f7efc947ee566ee1fcb987.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вам написали что при таком подключении нужен узел регулировки. Или RTL-ки на контура теплого пола, или смесительный узел.

Тоже хочу смесительный узел теплого пола запитать от обратки с радиаторов. Ну может поставлю шаровые краны для возможности обходить какой контур ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вам написали что при таком подключении нужен узел регулировки. Или RTL-ки на контура теплого пола, или смесительный узел.

Тоже хочу смесительный узел теплого пола запитать от обратки с радиаторов. Ну может поставлю шаровые краны для возможности обходить какой контур ....

 

Я думаю если с обратки с кранами или байпасом то задавим по гидравлике всю систему (труба Т.П. 16) А на подаче перед радиаторами на тройник будет самое то. А рег. температуру в Т.П. всё равно придётся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я могу ошибаться но диаметр от котла к линии к радиатора вроде бы по таблицам для ППР лучше 32 .У Вас суммарная мощность 10920 вт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю если с обратки с кранами или байпасом то задавим по гидравлике всю систему (труба Т.П. 16) А на подаче перед радиаторами на тройник будет самое то. А рег. температуру в Т.П. всё равно придётся.

 

Если говорить о гидравлическом сопротивлении, то насосу глубоко все равно, поставите Вы ТП на подачу или обратку. Если все последовательно, сопротивления складываются.

Я ведь почему на обратку поставил? На радиаторы идет вода с темп. выше, чем для ТП, соответственнно радиаторы отдают большую мощность (они спроектированы под высокие температуры подачи), а в ТП нельзя подавать горячую воду - будет очень некомфортно.

Кстати, у меня нет узла смешивания, но стоит конденсационный котел и подача с котла не более 45 град. - больше просто не нужно. Ну и, теплые полы везде.

Удачи:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Запустил котёл. На улице +37. Нагрел радиаторы +70 ( все равномерно ) Сижу счастливый :Yahoo!:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запустил котёл. На улице +37. Нагрел радиаторы +70 ( все равномерно ) Сижу счастливый :Yahoo!:

 

Рад за вас! Надеюсь также успешно повторить у себя всё сделанное вами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиаторная часть работает отменно. Спаяна с ППР экопластик теперь очередь за ТП. Наверно возьму трубу и колектор тоже экопластик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем переплачивать???

И шо посоветуете? Это- Труба для тёплого пола ТЕСЕ SLQ PE-RT d16 x 2 мм -0.73 EURO (бухта 300 и 600м)

Труба для тёплого пола TECE SLQ PE-RT d17 x 2 мм- 0,7 EURO (бухта 300 и 560м)

Евроконус ТЕСЕ16(17)х3/4 - 2 EURO

Труба для тёплого пола (Италия) RBM PE-RT- 0,58 EURO ( бухта 240 и 120м)

Труба металлопластиковая RBM PERT-AL-PERT- 0.62 EURO ( бухта 240 и 120м)

СУПЕРПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!!:

Труба PE-Xb PN12,5(с кислород. барьером) Firat d16х2 - 0,65 $!!!!!!!!!

Приятные цены на комплекты коллекторов с расходометрами!!!!

0993099756

0980474680

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...