Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Увеличение гаражного проема - как правильно?

LM

Рекомендовані повідомлення

Тему о работе разместил в тендерах: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2935472#post2935472

Здесь хотел бы получить консультацию о "процессе" и конструктивном решении вопроса.

Хочу заменить распашные ворота в гараже на секционные для чего хочу увеличить в высоту проема для въезда в гараж. Сейчас высота проема 1,90 м, надо увеличить до 2,40-2,50 м.

Проблема в том, что эта стена несущая - на нее опираются торцами 2 плиты 6,3*1,5 м. Материал стены - ракушник, снаружи обложен силикатным кирпичом, плиты опираются на ракушник.

Как правильно это сделать?

Сейчас - плиты опираются на усиленную бетоную перемычку.

Как один из вариантов решения вижу процесс так: подпереть изнутри плиты перекрытия гаража, после чего по границе планируемого выреза закрепить 2 швеллера (двутавра), стянув шпильками насквозь, и уже после этого вырезать проем.

Есть ли другие варианты?

Как правильнее?

Хотел бы услышать мнение специалистов.

DSC06549.thumb.JPG.dc87ebf20541bebc1325ddd0d26f4056.JPG

44998872_.thumb.JPG.c4a59a1547cf8b807460d00aaf751d3b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно. Дом постройки конца 80-х начала 90-х. Тогда армопояс был еще в диковинку в частном строительстве :(

В лучшем случае, пару верхних рядов - кирпич поверх ракушника (заштукатурено, но 99%, что именно так, а то что армопояса нет - 100%)

Если б армопояс был я б особо не заморачивался - выбил бы кирпичи и залил типа армированной перемычки по нужному размеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...