Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел Drew-Met MJ-3 42kw ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛЗ

EvoDom

Рекомендовані повідомлення

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ. Задумался о покупке твердотопливного котла уже как пару месяцев. И тут предложили мне Drew-Met MJ-3 42kw который был в использовании 2-ва месяца, за хорошие деньги, то есть - 1000$

 

Но не могу найти отзывы хороший это котел вообще или нет, стоит брать или искать другие модели!

 

Площадь дома 330 квадратов

 

Заранее большое спасибо за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такие деньги, с работающим контроллером и всем пакетом датчиков - брать.

Правда, для дома в 350 кв.м. этот котелок великоват. Но разузнайте, почему отдают через 2 месаяца и задёшево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такие деньги, с работающим контроллером и всем пакетом датчиков - брать.

Правда, для дома в 350 кв.м. этот котелок великоват. Но разузнайте, почему отдают через 2 месаяца и задёшево.

 

 

У людей дом в 200кв, он им оказался за большой, вернули в магазин в котором брали, владелец магазина знакомый! Позвонил, сказал есть за хорошие деньги и сказал что вот люди сказали что отдают за 12 000грн, на текущий момент это 1000$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы брал.

Однако, стоит отдавать себе отчет, что котел заточен под уголь.

Таким образом, мощность его на дереве будет поменьше.

 

При должных манипуляциях и допиле обвязки он Вам может вполне подойти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы брал.

Однако, стоит отдавать себе отчет, что котел заточен под уголь.

Таким образом, мощность его на дереве будет поменьше.

 

При должных манипуляциях и допиле обвязки он Вам может вполне подойти.

спасибо за совет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за совет!

 

У меня такой вопрос.Конструкция котла вполне нормальная,даже можно сказать правильная.Топка в принципе тоже не маленькая и на её правой и левой стороне находятся четыре ряда отверстий для подачи воздуха.Многие представители гордятся такой организацией подачи воздуха,но вопрос возникает в следующем.При работе вентелятора в режиме старт/стоп будет происходить обростание теплообменных площадей котла,что в свою очередь давольно быстро приведёт к зарастанию отверстий для подачи воздуха.В самой топке и на газоходах эти смолянистые налёты,частично будут выжегаться пламенем от дров,а как пламя попадёт в те воздуховодные каналы?На соседнем форуме долго пытали представителя аналогичных котлов Per-eko в России.Ответ долго умалчивался,как будто не было вопроса).Потом после нескольких напоминаний,всё таки был дан ответ,что на угле этих проблем нет,а по дровам мы так ответа и не получили.Но дрова не уголь и топку загаживают очень быстро!Так может этот котёл всё таки расчитан под уголь или крайний случай брикеты Пиникей и Руф?Ну и ещё....При боковой подаче воздуха в первую очередь будет выгорать слой дров или угля находящийся возле стенак котла,а на это место не будет попадать находяшиеся топливо в топке и холодный воздух начнёт гулять в холостую,по омываемым водой стенкам котла.Ведь колы с нижним горением лишены этой проблемы!В них воздух проходит через весь слой топлива,а в шахтных котлах топливо просто проседает на место выгоревшего.Даже котлы с верхней подачей воздуха,лишены этих на мой взгляд недостатков.Вобщем,не будут ли эти все технические прелести приводить к головной боли при эксплуатации котла,не смотря на его дешевизну?Я не верю в то,что его вернули именно из-за того,что он был слишком мощный для отопления 200-т кв/м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...