Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как подключить видо-домофон Commax самому?

Novos

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, в наличие есть:

 

1) Домофон COMMAX CDV-70K

2) Вызивная панель Commax DRC-4CHC

3) Электро-замок на калитке

4) Кабель 6x жильный в обвертке с дома до калитки.

 

730b228373c9.jpg

 

А теперь возникает вопрос как это все скрутить? Домофон с видео-передачей про кооксиал ничего не говорили, можно ли все скомутировать за счет моего 6 жильного кабеля? Питание возле ворот 220V если надо есть. На стене в доме висит кабель, фото сделал.

 

Есть может у кого схема подключения домофона+видео панель+замок. Нужно ли дополнительный БП для самого замка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве в инструкции к домофону нет схемы?

 

Между домофоном и вызывной панелью нужно соединить 4 провода (+ питания, общий, видео и аудио).

 

Какое расстояние по кабеля от домофона к калитке? Лучше бы конечно использовать коаксиал, по 6-ке могут быть помехи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Домофон COMMAX CDV-70K

2) Вызивная панель Commax DRC-4CHC

3) Электро-замок на калитке

4) Кабель 6x жильный в обвертке с дома до калитки.

 

совет: инструкцию смотреть не после подключения, а до подключения проводов.

Обычно там четко все разрисовано и расписано.

 

в инструкции должна біть точная схема типа такой:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

или такой:

sch_commax_cdv-50p.jpg

 

также лежат разьемы с цветными проводами для подключения.

 

проштудировав инструкцию - неясные моменты подключения можно спросить здесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо вроде все подключил работает двухстороння связь, вот что осталось это подключить правильно замок. Я так понимаю на панели осталось две клемы для замка и это по сути "кнопка" реле? Оно замыкает и замок получает питание и открывает верно?

 

Но для замка нужно отдельно питание подключить 12V и вот эти контакты пустить в разрез верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но для замка нужно отдельно питание подключить 12V и вот эти контакты пустить в разрез верно?

 

Отдельное питание для замка не нужно, используйте блок управления замком (БУЗ), вот например: www.sottec.com.ua/domofon/accessories/BUZ-12-3.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Для того что бы не подключать замок в розетку можно использовать блок управления замком БУЗ

 

www.olx.ua/obyavlenie/blok-pitaniya-dlya-zamka-zamok-domofon-pilot-buz-elektrozamok-IDi5AIS.html

 

Подробное описание тут secret.zp.ua/?page_id=385

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Підніму темку. Віддали мені відеодомофон Commax DPV-4LH і панель Gardi VC-12, працездатність невідома. Підключаю "на столі" - наче все працює (передає відео, звук, в темряві вмикається інфрачервона підсвітка камери), але нема "дзвінка"-виклику з кнопки на зовнішній панелі (гучність на домофоні перевіряв). Панель негерметична, схема наче ціла (наскільки можу візуально оцінити). Як іде комутація під час виклику - чи можу я замиканням певних жил симулювати "дзвінок" (щоб визначити, чи панель несправна, чи щось з самим відеодомофоном)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підніму темку. Віддали мені відеодомофон Commax DPV-4LH і панель Gardi VC-12, працездатність невідома. Підключаю "на столі" - наче все працює (передає відео, звук, в темряві вмикається інфрачервона підсвітка камери), але нема "дзвінка"-виклику з кнопки на зовнішній панелі (гучність на домофоні перевіряв). Панель негерметична, схема наче ціла (наскільки можу візуально оцінити). Як іде комутація під час виклику - чи можу я замиканням певних жил симулювати "дзвінок" (щоб визначити, чи панель несправна, чи щось з самим відеодомофоном)?

 

линию аудио на минус

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там 4-жильне підключення - спільний канал, +12, відео, аудіо.

З боку Commax DPV-4LH це синій-жовтий-білий-червоний

З боку Gardi V-12 - це чорний-червоний-жовтий-синій

Не зрозумів, з якого боку лінію аудіо замкнути на мінус. З боку панелі? І мінус - це спільний канал?

 

Добавлено через 7 минут

Дякую, спрацювало. Щось з панеллю - кнопка виклику не працює

 

Добавлено через 4 минуты

Кнопка робоча - при натисканні дзвониться мультиметром. Значить, таки плата...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...