Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с ИБП

Vasper

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Приобрел себе такой девайс

Но к моему большому сожалению функций своих он не выполняет - когда компьютер не загружен, работает нормально, но когда 100% загрузка - все тухнет.. Подскажите пожалуйста - это брак или недостаточно мощный ИБП?

Параметры компа:

Проц - AMD FX 8350 разогнан до 4,7 Ггц

 

Видео - Nvidia GeForce GTX 660

 

3 винта - 2 обычных и один ССД

 

Кулера - 3 на вдув (140х2,120х1), 3 на выдув(120х3) и 3 на проце(120х2, 140х1), также 4штх60 мм на жестких дисках.

 

К ИПБ подключены комп и монитор Асус 22 дюйма.

БП 600 Вт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Проблема была в несовместимости БП и ИБП. В БП стоит APFC вот они и не дружили. Проблема решаема. Детали тут

Мощности хватает. Теперь работает от ИБП минут 20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полезная статья, первый раз о таком слышу... Но раз помогло, значит это правда.

Правда, правда! Сосед, который мне паял эту схему,рубашку на себе рвал, что ничего не выйдет.. Потом, когда подключили, стоял репу чесал со словами " я не понимаю как оно работает":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, правда! Сосед, который мне паял эту схему,рубашку на себе рвал, что ничего не выйдет.. Потом, когда подключили, стоял репу чесал со словами " я не понимаю как оно работает":D

 

наверное не знал, что импульсному блоку питания побарабану переменка или постоянка. Он все едино постоянку по входу делает :)

 

Но идея классная. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное не знал, что импульсному блоку питания побарабану переменка или постоянка. Он все едино постоянку по входу делает :)

 

Но идея классная. :)

 

Что-то не понял в чем фишка? На входе БП стоит уже выпрямитель с кондером. Смысл ставить еще один последовательно? Можно увеличить емкость первого кондера после моста в БП...

 

Засада может подстерегать если кто захочет после такой схемки включить любое устройство с трансформаторным питанием......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то не понял в чем фишка? На входе БП стоит уже выпрямитель с кондером. Смысл ставить еще один последовательно? Можно увеличить емкость первого кондера после моста в БП...

Куда его там всунуть?

habrahabr.ru/post/149259/

У меня на той неделе вентилятор клинил. В моем еще меньше места.

 

Засада может подстерегать если кто захочет после такой схемки включить любое устройство с трансформаторным питанием......

 

А такие еще остались? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда его там всунуть?

habrahabr.ru/post/149259/

У меня на той неделе вентилятор клинил. В моем еще меньше места.

 

 

 

А такие еще остались? :)

 

Не компа, а колонки, на пример .... или БП свича/роутера/WiFi ....

 

А емкость набрать можно несколькими меньших размеров и навесом разместить ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не компа, а колонки, на пример .... или БП свича/роутера/WiFi ....

 

разве что колонки. На все остальное уже забыл как трансформаторные блоки питания выглядят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то не понял в чем фишка? На входе БП стоит уже выпрямитель с кондером. Смысл ставить еще один последовательно?

Думаю, можно было ограничиться только терморезистором. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Что-то не понял в чем фишка? На входе БП стоит уже выпрямитель с кондером. Смысл ставить еще один последовательно? Можно увеличить емкость первого кондера после моста в БП...

 

Засада может подстерегать если кто захочет после такой схемки включить любое устройство с трансформаторным питанием......

 

Как раз фишка в том, что перед выпрямителем начали ставить APFC - схема корректора мощности. Ее суть - обеспечить минимум реактивной составляющей входного сопротивления (минимум сдвига фаз тока и напряжения в нагрузке).

Смысл доп. схемки м.б. в развязке (не гальванической, а "фазовой") цепей UPS и БП компа.

 

Насчет засады с трансформаторными БП - таки да. Но, не зря же автор ставит плату не в UPS, а в комп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...