Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена шпатлевки.

URAGAN

Рекомендовані повідомлення

Подскажите порядок работ и цену по шпатлевке под покраску+покраска

1)грунтовкаCеresit CT 17

2)Стартовая шпатлевка Ekogips IZO

3)сетка Cеresit

4)Финишная шпатлевка Ekogips SATEN (Сатенгипс)

5)грунтовкаCеresit CT 17 (10л)

6)покраска

Обязательно ли использовать сетку, если дом выстоян ,из кирпича,штукатурка цементно-песчаная,трещин нет?

120 гр/м2 за все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кожного своє, але умене було б так...

1) грунтовка СТ-17

2) стартова шпаклівка (матеріал на вибір майстра)

3) фінішна шпаклівка (матеріал те саме)

4) Грунтовка СТ-17 супер! (прозора)

5) Поклейка склохолста!!! а не сітки. Сітка мікротріщин не тримає.

6) Шпаклівка склохолста

7) Грунтовка Тріора - ну дуже мені сподобалась. Тепер під покраску тільки нею.

8) Фарбування

= 100-130 (залежно від обєму і штукатурки)

Із сітки там точно толку не буде, а от склохолст не завадить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.Мастер настаивает на мелкой сетке ,укладываемой вместе со стартовой шпатлевкой.Стоимость стеклохолста намного дороже получается.По поводу Ekogips IZO.Если использовать эту марку в изготовлении стен,то получается что после штукатурки Ekogips IZO идет только финишная шпатлевка Ekogips SATEN и больше ничего.Но у меня уже есть штукатурка цементная.Какую стартовую шпатлевку можно сделать под финишную экогипс в данном конкретном варианте.И как возможно уменьшить расходы на стены.Может быть поклеить обои под покраску без всякой сетки или стелохолста?Площадь стен 600-700м2.

Что тогда это выдает гугл- Шпаклевка гипсовая стартовая Eсogips Izogips?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут дело в толщине слоя. Старты рекомендуются на слоя от 5мм и более. Они более грубые , требуют финишного покрытия. Но в то же время они дешевле финишных покрытий.

Если у Вас уже ровная штукатурка, то может хватить и просто финиша.

Финишное покрытие около 2мм.

Под обои больше ничего не надо.

Если красить то стеклохолст крайне желателен. Это защита от усадочных трещин и механических повреждений стены в процессе эксплуатации.

Сетка, к сожалению, на появление трещин при покраске особо не влияет.

Трещать будет не шпаклёвка, а именно штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.Мастер настаивает на мелкой сетке ,укладываемой вместе со стартовой шпатлевкой.Стоимость стеклохолста намного дороже получается.По поводу Ekogips IZO.Если использовать эту марку в изготовлении стен,то получается что после штукатурки Ekogips IZO идет только финишная шпатлевка Ekogips SATEN и больше ничего.Но у меня уже есть штукатурка цементная.Какую стартовую шпатлевку можно сделать под финишную экогипс в данном конкретном варианте.И как возможно уменьшить расходы на стены.Может быть поклеить обои под покраску без всякой сетки или стелохолста?Площадь стен 600-700м2.

Что тогда это выдает гугл- Шпаклевка гипсовая стартовая Eсogips Izogips?

Не знаю, что выдает гугл, вот первая попавшаяся ссылка с яндекса. И на мешке черным по белому написано "штукатурная смесь".

Обоями расходы не уменьшите. Да и результат совсем другой. Клеить стеклохолст - самый верный способ! Порядок работ следующий: грунтовка, шпаклевка 1-3 слоя, грунтовка, поклейка стеклохолста, шпаклевка акриловыми шпаклевками, грунтовка, покраска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитайте, то что написано на мешке, производителем. То, что пишет продавец, далеко не всегда правда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що там розбиратись з тим хто що пише! Ці матеріали усім відомі і зрозуміло як з ними працювати.

 

Розходи можна оптимізувати (можливо призведе до зменшення)

Перевірити чи потрібна стартова шпаклівка. Можливо там треба один раз пройтись стартом, щоб пісок примазати, а потім фінішом і все.

Відмовитись від сітки (бо не ефективно).

Якщо підуть десь маленькі тріщинки, то не перейматись і краще подумати скільки зекономили на поклейці склохолста.

 

Уже так набридло, коли у людей стандарний підхід на усю роботу. Без врахування факторів, проаналізувавши які можна прийняти оптимальне рішення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все-таки разобраться надо! Потому как многие заказчики спрашивая цену за шпаклевку, думают, что сюда входит и штукатурка (которую, почему то, называют стартовой шпаклевкой). И потом начинаются непонимания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговорил с другим мастером.В принципе рекомендует тоже турецкую стартовую +сетка(которая вряд ли спасет от микротрещин)и финишную польскую STABIL +грунтовки+покраска.За все 90-95 гр.Откосы со стеклохолстом обязательно+ покраска-80гр /м п.На объемах скидки.Кто что думает по этому поводу?

Цементно-известковая штукатурка имеется по всему дому.Как пошпаклевать помещения типа гардеробных,кладовок и тд под покраску подешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так двое форумчан-мастеров сказали Вам, что сетка от микротрещин не спасет, и я к ним присоединяюсь. Кто что еще должен думать по этому поводу?

И почему тогда откосы со стеклохолстом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не хочу сетку.Но вот и второй мастер ее советует в стартовую шпатлеку,хотя говорит,что она не поможет.Зачем тогда советует:)?

А стеклохолст дорогой и его пустить уже хотя бы на откосы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ по деньгам (это про сетку)

На откосы я в обязательном порядке клею флизелин.

Его можно сразу красить. Смысл поклейки- защита от трещин (откос ещё более подвержен появлению трещин из-за больших перепадов температуры) и от механических повреждений.

П.С. По моему у заказчиков есть в корне неправильный стериотип: просто покрасить.

Выготовка под покраску и покраска с учётом материалов это один из самых дорогих видов отделки. Если делать всё правильно и надолго, а не по принципу "срали-мазали".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не хочу сетку.Но вот и второй мастер ее советует в стартовую шпатлеку,хотя говорит,что она не поможет.

:o

 

В общем дом Ваш, и Вам в нем жить. Как сделать правильно уже написали, выбор за вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно понимаю желание всех мастеров прикрыть свою задницу излишней перестраховкой за хозяйский счёт,но нужно ведь озвучивать все варианты,не так ли,коллеги?

Прямо сейчас пишу этот пост находясь в доме у форумчанина где сделана отлично,причём не мной,известковая штукатурка.Проверив состояние стен я ему дал 100 % гарантию что ему для шпаклёвки под покраску абсолютно не нужны ни холсты ни сетки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо !!!Еще раз убеждаюсь,что одна голова хорошо,а несколько все же лучше!!Глядя нахорошо изготовленную цементную штукатурку в своем доме .я сомневаюсь,что другой мастер снова должен повторить весь процесс

1) грунтовка СТ-17

2) стартова шпаклівка

3) фінішна шпаклівка

4) Грунтовка СТ-17 супер!

5) Поклейка склохолста!!!

6) Шпаклівка склохолста

7) Грунтовка Тріора

8) Фарбування

Сколько это займет времени,денег и не нужных телодвижений?

Еще вопрос-не принципиально по ЦПШ шпаклевать гисовыми смесями?Может быть будет лучше известковая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...