Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Два участка и два дома под одним адресом.

0lena

Рекомендовані повідомлення

Когда-то участок был один, его разделили между родственниками и продавали пару раз каждый. Но номера домов и улица остались одинаковые. Мы сейчас строимся на одном. Какие наши действия должны быть, когда мы закончим и будем подавать декларацию, чтобы наши дома имели разные адреса? Спасибо заранее.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это 2 участка могут иметь 1 номер? У вас же разные кадастровые номера на землю, разные гос.акты (как продавать-то без них)? Может, таки есть разделение кв. 1 и кв. 2 (если поделили 1 дом и землю на каждого) или буквы А и Б если жилые строения разные... Хотя, у нас возможно всякое

 

И декларацию (о начале строительства) подавайте уже сейчас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это 2 участка могут иметь 1 номер? У вас же разные кадастровые номера на землю, разные гос.акты (как продавать-то без них)? Может, таки есть разделение кв. 1 и кв. 2 (если поделили 1 дом и землю на каждого) или буквы А и Б если жилые строения разные... Хотя, у нас возможно всякое

 

И декларацию (о начале строительства) подавайте уже сейчас...

 

О начале строительства все подано и зарегестрировано. В том то и дело, номера домов, почему-то одинаковые, остальное все разное, и кадастровые и гос.акты. Даже вызывали землемера, они у нас прихватили метр земли, передвинули забор. Они тоже вызвали своего землемера и согласились. А вот номер дома одинаковый... У нас фасад, у них задняя часть участка, заезд с другой улицы. Дома два было, мы свой старенький снесли, на него все документы правильные... Газ шел к ним через нас, уже тоже решили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О начале строительства все подано и зарегестрировано. В том то и дело, номера домов, почему-то одинаковые, остальное все разное, и кадастровые и гос.акты. Даже вызывали землемера, они у нас прихватили метр земли, передвинули забор. Они тоже вызвали своего землемера и согласились. А вот номер дома одинаковый... У нас фасад, у них задняя часть участка, заезд с другой улицы. Дома два было, мы свой старенький снесли, на него все документы правильные... Газ шел к ним через нас, уже тоже решили.

На форуме писали о присвоении адреса. Вам надо обратиться в местные органы власти с заявлением о присвоении отдельного адреса

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброй ночи,

ситуация такая же как у меня.

В 2008г. купил участок 4 сотки отделенных прежним владельцем от 9сот.

Мной на этот участок был переоформлен акт приватизации на уже существующий адрес № 19 ( номер зем. участка на котором существует дом теперь уже соседки). После акта сделан стройпаспорт, подано уведомление в ГАСК о начале строительства, изготовлен техпаспорт и получена декларация. Обратился в горсовет за справкой о присвоении почтового адреса и получил ее на адрес 19 А (появился индекс). Собрав пакет необходимых документов, перечитав форум и проконсультировавшись в рег. службе подал документы для регистрации.

В минувшую среду получил вытяг и свидетельство на номер 19 вместо 19А и сразу же понес их обратно с вопросом "что это? где же буква А?". Получил ответ мол повезло мне, что вообще отказ не получил и теперь мне необходимо сделать следующее:

1. переделать техпаспорт на номер 19А и подать пакет документов в рег. службу для внесения изменений в вытяг и свидетельство;

2 подать пакет документов в рег. службу для получения вытяга на землю;

3. подать пакет документов в рег. службу для внесения изменений в вытяг на землю;

Вот такая вот история. Хотя некоторым людям везет и они сразу получают правильные документы.

P/S: На Вашем месте и в данной ситуации (после пройденного пути) делал бы следующее:

1. Затребовать у органа местной власти справку о присвоении почтового адреса путем написания заявления (на выконкоме может быть присвоен индекс или № квартиры);

2. Необходимо подать документы в рег. службу для получения вытяга (если его нет) или внесения изменений в существующий вытяг на основании решения выконкома (см. п.1);

3. с измененным документом на землю необходимо подать в ГАСК изменения в уведомление о начале строительства, на стройпаспорт думаю уже внимания обращать не будут (хотя, желательно проконсультироваться);

4. С уже правильными (новыми) документами идем в ГАСК

за декларацией;

5. Если не сделать п. 1-4 можно получить либо ситуацию как у меня либо повезет.

 

В любом случае решение, как поступать, принимать Вам.

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Спасибо за рассказ! А скажите, чем может грозить, что мы с соседом на одном адресе будем? Т.е. Все разное- кадастровый, акт , а номер дома и улица одинаковые? Хотя, понимаю, это неправильно!:(. Блин, у нас фасадный участок, по идее с буквой должен быть сосед, но явно это будет наша забота, он ничего не будет делать... И дом у нас был старее, наверное родственники построили без разрешения, потом все переделили , а номер дома забыли другой присвоить!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь может быть еще одна штука, чей дом первым занесен в госреестр тому в принципе и повезло (в моем случае так и получилось). Поищите домовую книгу на старый дом, тем более Вы писали, что все документы были правильными, там должна быть отметка либо БТИ, либо местного органа власти о принятии дома.Там должен быть и адресс. Как вариант, при написании заявления на присвоение почтового адреса, укажите данные из документов на старый дом.

Я думаю, если соседи не вели, последних несколько лет, активной стойки и не занимались документами, то у Вас есть все шансы попасть в реестр первыми.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но получится такая фигня, что они то ничего не будут делать, там старый дом. Мы построим и будем с ними на одном адресе... Короче, наверное, наша задача получить отдельный адрес уже в новом доме!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но получится такая фигня, что они то ничего не будут делать, там старый дом. Мы построим и будем с ними на одном адресе... Короче, наверное, наша задача получить отдельный адрес уже в новом доме!:)

 

Если у соседей старый дом - то не факт, что он занесен в гос. реестр. У бывшей владелици моего участка тоже старый дом, а мой только построенный попал в реестр по указанному адресу.

Нужно проконсультироваться с нотариусом возможно он сможет посмотреть в гос. реестре числится ли за Вашим адресом недвижимое имущество и если таково есть - то за кем числится.

Я думаю Вам не сильно хочется заниматься изменением адреса, мне вот абсолютно не хочется, а придется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...