Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бойлер на дачу

ritalin

Рекомендовані повідомлення

Сразу извините если глупый вопрос, просто с бойлерами дела не имел.

Вопрос следующий: можно ли шланг для душа подключить к накопительному бойлеру напрямую, выставить допустим температуру в 35 градусов и так принимать душ, как это реализовано в проточных водонагревателях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. Но некомфортно принимать душ- невозможно будет точно отрегулировать температуру воды.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы камикадзе, почему и нет?

А почему камикадзе? Просто ж некомфортно будет. Или это технически нельзя осуществить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. Но некомфортно принимать душ- невозможно будет точно отрегулировать температуру воды.

А что в бойлерах нет возможности четко выставить температуру воды, например 35-40 градусов?

 

Если Вы камикадзе, почему и нет?

Можно поподробнее услышать вашу точку зрения?

 

Просто бойлер предполагается использовать только для принятия душа, а если сделать по другому, то нужно будет доварить трубу, установить смеситель, и уже к смесителю подключать шланг для душа. Это реализовать сложнее, но по сути получается тоже самое. Поправьте если ошибаюсь.

Змінено користувачем ritalin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да можно, не вопрос, только надо учитывать такие аспекты:

1. 50 литров воды это минимум сполоснуться на одного человека. Можно поставить душ-насадку от проточных наревателей - там отверстия небольшие, и расход соответственно.

2. Не забыть УЗО, а не то омываемое тело почувствует мощный приток энергии. На некоторых бойлерах оно есть прямо на проводе питания, сразу после вилки. Отдельно - 250-350 грн.

3. Будьте готовы, что если поставить температуру например 40, то уже в середине процесса она упадет до 20, а на последней трети будет ледяной (если у вас идет подпитка из скважины). И без смесителя ничего нельзя сделать, только страдать. Ну или использовать бойлер на 100 литров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поподробнее услышать вашу точку зрения?

Вам все уже расписали. Для более длительной помывки, нужна более горячая вода, что бы ее подмешивать с холодной, для этого и нужен смеситель. если нет возможности варить, есть металлопластиковые трубы с цанговыми соединениями, для дачи пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли шланг для душа подключить к накопительному бойлеру напрямую, выставить допустим температуру в 35

пригласите сантехника, он сделает все как нужно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот клапан больше подходит для ограничения т-ры горячей воды, т.е. чтобы не обжечся принимая душ. Стоимость тоже не маленькая. Можно за такие деньги приобрести непоганый смеситель и материалы для его установки, подключения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непоганый смеситель

А, наконец и до меня дошло. Можно же не париться и просто сделать нормальную систему со смешиванием воды. Тю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот клапан больше подходит для ограничения т-ры горячей воды, т.е. чтобы не обжечся принимая душ. Стоимость тоже не маленькая. Можно за такие деньги приобрести непоганый смеситель и материалы для его установки, подключения.

 

Так о чем речь, кстати выходы у бойлеров если память мне не отшибло 160 мм,а у смесителя 150 мм - путем конструктора и очумелых ручек:D из тройника, удлинителя (в размер тройника), двух эксцентриков (идут как правило в комплекте к смесителю) и собственно смесителя получить смеситель прямо под бойлером.

РС на самом деле я б прямо возле бойлера не мылся, все таки соседство с сетевым напряжением как-то не располагает к принятию душа, как правило ІР у бойлеров не позволяет их устанавливать прямо в душе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем ответившим в теме, раз без смесителя никак то придется устанавливать.

 

РС на самом деле я б прямо возле бойлера не мылся, все таки соседство с сетевым напряжением как-то не располагает к принятию душа, как правило ІР у бойлеров не позволяет их устанавливать прямо в душе.

Сложно будет установить бойлер на расстоянии так как место крайне ограничено. Ладно буду думать над этим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно будет установить бойлер на расстоянии так как место крайне ограничено. Ладно буду думать над этим.

 

Может проще план помещения показать?

 

ПС Фантазия рисует как Вы протискиваетесь в дверцы шириной 40см, на корточках ползете в помещение 1,5м высотой и купаетесь стоя на коленях.:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место где стоит бойлер сейчас-угол ванной?

Или бойлера еще нет и Вы "буду думать над этим"?

Менять что-то в кухне-ванной планируете или вопрос только в подключении бойлера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлера еще нет, думал ставить в угол ванной, но здесь сказали что это не безопасно. Менять пока нечего не планирую, но если в данных условия установка бойлера будет невозможна, то придется вынести холодильник в прихожую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Места действительно мало. Ну как то так, размер по памяти 2 на 2.5 метра

Ванная много места занимает, а смысла нет - заменить на душевую кабину. А бойлер выбрать подходящей конфигурации, что бы пристроить где-нибудь под потолком возле раковины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлера еще нет, думал ставить в угол ванной, но здесь сказали что это не безопасно.

 

Дешево:

Холодильник выносите и в углу крепите бойлер-это минимальные траты.

 

Как бы сделал я:

Ванну заменил на душевую кабину

Холодильник убрал бы в прихожую

Раковину перенес бы на место холодильника

Бойлер установил бы между душевой и раковиной(под ним стиралка тонкая)

При входе слева повесил бы шкаф под посуду и освободил бы стол

Стол сделал бы откидным на манер в поездах.

 

ПС. Если место в прихожей позволяет убрать и газовый балон- убрал бы в арматурный ящик от греха подальше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Поставь себе проточный водонагреватель, он экономный гораздо болеше, и тем более есть модели с душем, у меня дома стоит, вообще не проблем с горячей водой.

 

Да ну нафиг такие души, не мытье, а капельное орошение ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставь себе проточный водонагреватель, он экономный гораздо болеше, и тем более есть модели с душем, у меня дома стоит, вообще не проблем с горячей водой.

думал на счет проточника, но в доме старая проводка которая не выдержит такой нагрузки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думал на счет проточника, но в доме старая проводка которая не выдержит такой нагрузки

С бойлером тоже могут быть проблемы тогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставь себе проточный водонагреватель, он экономный гораздо болеше, и тем более есть модели с душем, у меня дома стоит, вообще не проблем с горячей водой.

Что экономный - согласен. Я прикидывал - бойлер в сутки вхолостую тратит ~1квт*ч на поддержание температуры.

Но у проточного другая проблема - мощность (5квт, это уже сравнимо с лимитом подключения к электросети) и скорость нагрева. Эта модель в минуту нагревает 3л на 25градусов (например, с 15 до 40градусов).

Достаточна ли производительность? (не знаю, не пользовался). Получается, стакан тёплой воды (200г) он даст за 4секунды. Имхо, слабовато для душа.

ПС. Делать нечего - проверил - душ заполняет банку 3л за 25секунд:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...