Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Муки выбора летнего отдыха (море, июль)

fikysss

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощь зала (с).

Дано:

1. Даты: 9июля (7-10) - 20 июля (17-22).

2. Состав: 3 взрослых + ребенок 1,5 года.

3. Финансы 2000 евро (32.000грн). (медицинская страховка не входит)

4. Критерии

4.1. Море.

4.2. Перелет не больше 2-х часов (или не больше 2.000км в одну сторону если машиной)

4.3. Не шумное место (ребенок все же меньше 2-х лет).

 

Что могу получить (из того что я смог найти):

1-й вариант (самолет): Батуми, Грузия

Расходы:

1. Перелет 9.600грн (Мау Киев-Батуми). Виззы дороже (если с приоритетной посадкой и трансфером на такси Кутаиси-Батуми и назад)

2. Виза - 0грн

2. Жилье 600 долларов (10 ночей) - 2-х комнатная квартира в районе аквапарка

3. Питание 500 долларов

4. Прочее 500 долларов

Итого 28.800грн.

Плюсы:

1. Люблю эту страну

2. Вкусная кухня

3. Обалденно функциональная и красивая набережная.

Минусы:

1. Купаться надо ездить (из моей практики в июле)

2. В этом году был уже 3 раза в Батуми.

3. Вероятность просидеть половину отдыха в закрытом помещении изза дождя

 

2-й вариант (самолет): Кипр, Лимасоль

Расходы:

1. Перелет 9.600грн (Виззы). Видел чартеры дешевле. Но мне не понятна схема в случае отмены рейса.

2. Виза - 0грн (провиза)

2. Жилье 700 долларов (10 ночей) - 2-х комнатные апартаменты (2-я линия)

3. Питание 700 долларов

4. Прочее 600 долларов

Итого 33.600грн.

Плюсы:

1. Вкусная кухня

2. Тихий отдых

3. Мало мест куда можно добраться без рента авто.

Минусы:

1. Были в этом году в апреле.

2. Бюджет

 

3-й вариант (машина): Сазополь, Болгария

Расходы:

1. Атомобильные 600 евро (бензин, виньетки, страховка на машину)

2. Виза - 171 евро (через визовый центр Болгарии), Румыния транзитная не нужна. Молдавия - 5 долларов

2. Жилье 700 евро (10 ночей) - 2-х комнатная квартира.

3. Питание 400 евро

4. Прочее 200 евро

Итого 33.000грн.

Плюсы:

1. Не был никогда.

2. Возможность посмотреть Румынию.

Минусы:

1. Не был никогда.

 

4-й вариант (авто): Хорватия

Расходы:

1. Трансортное 900евро (бензин, виньетки, страховка на машину)

2. Виза - 105евро (Хорватия), Транзитная Виза Венгрия 105 евро

2. Жилье 480 евро (10 ночей) - 2-х комнатная апартменты в 2-й линии

3. Питание 500 евро

4. Прочее 500 евро

Итого 33.600грн.

Плюсы:

1. Очень красивая страна

2. Обалденные пляжи (для наших задач)

3. Есть куда сьездить и на что посмотреть

Минусы:

1. Пилить 2.000 км в одну сторону приятного мало.

 

--------------------------------------------

Вот такие варианты. Думаю в такой же ситуации оказались не только мы одни.

Теперь вопросы:

1. Может что-то пропустил есть еще варианты за эти деньги (Не Крым)?

2. Что выбрали бы Вы?

С уважением,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-й вариант (машина): Сазополь, Болгария

Расходы:

Итого 33.000грн.

 

Болгария по цене Хорватии? :shock::eek::pardon::o

дороговато...

 

1. Может что-то пропустил есть еще варианты за эти деньги (Не Крым)?

2. Что выбрали бы Вы?

С уважением,

Черногория. авиа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-й вариант (машина): Сазополь, Болгария

Расходы:

1. Атомобильные 600 евро (бензин, виньетки, страховка на машину)

А можно расчет, как получилась такая сумма? А то планирую ехать на машине, но у меня как-то меньше получалось. Какой у Вас расход? :beer:

600 евро - это стоимость чартера на 4-х туда/обратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два роки тому Боларія мені обійшлась на 3 із дитиною приблизно 1600 Є з усіма розходами в тому і з розвагами проїз власним авто, 7 днів у готелі 4 все включено. Мабуть і цоього року також поїду в Болгарію.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году ездил в Хорватию с семьей 4 человека !!отдыхал в Бреле .Снимали аппартаменты.10 ночей на море +газ(машина на газу)+проживание +питание(сами готовили )+2ночовки в Будапеште вложились в 14000 грн.Тихий семейный отдых.Море супер.Ездили с 5июня.Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уже выбирать со стороны природы и моря то на 1 месте - Хорватия, 2-е - Кипр, 3-е Грузия, 4-е Болгария

 

В Грузии - сами писали что в этом году 3 раза были, да и Черное море не №1 чтобы отдыхать на нём, оно в принципе хорошее но не то в сравнении с Адриатикой

 

На Кипре тоже писали что были - Тихое место там - это Пафос в основном... Лимасол - ну даже не знаю, там серый песок, еще это город русских - ну зато много инфраструктуры, там зоопарк, аквапарк, в центре замок Львиного Сердца где он венчался. Пляж самый лучший на Кипре это Айа-Напа - пляж Нисси Бич , но Айа-Напу еще называют второй Ибицей, потише будет курорт Протарас.

 

Хорватия пока само больше выигрывает и по природе и по морю, особенно по морю, ну и плюс достопримечательности в стране. Питание не дорогое, хотя летом на продукты там цены повышают.

Что до Болгарии что до Хорватии нужно ехать более 1500 км это если от границы Украины смотреть, вот до Черногории я ездила на автобусе где-то 1600 км.

Если уже собрались преодолевать такое расстояние то лучше в Хорватию.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что до Болгарии что до Хорватии нужно ехать более 1500 км это если от границы Украины смотреть,

И как это получилось? Я такой километраж вижу из Киева до Созополя через Черновцы (через Измаил - меньше). Или я как-то не так смотрю?

Если уже собрались преодолевать такое расстояние то лучше в Хорватию.:)

А куда в Хорватию такое расстояние?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

4-й вариант (авто): Хорватия

Расходы:

1. Трансортное 900евро (бензин, виньетки, страховка на машину)

2. Виза - 105евро (Хорватия), Транзитная Виза Венгрия 105 евро

2. Жилье 480 евро (10 ночей) - 2-х комнатная апартменты в 2-й линии

3. Питание 500 евро

4. Прочее 500 евро

Итого 33.600грн.

 

По Хорватии не вложитесь по питанию. У меня вышел бюджет минимум 35, на 14 дней, автомобиль, 2 +1. Но я сама готовить конечно не собиралась. Маршрут Крк - Црквенница - Макарска - Брела - Бол - Плитвические озера.

 

Болгария - реально. Опять таки, можно за эти деньги и авиа...

Вот сюда бронь:

www.booking.com/hotel/bg/grand-resort.ru.html?sid=f908a24de37b957a7e1d2ed78f4dc7de;dcid=2

 

Через турагентство,14 дней, 1900 евро это 3 комнатные апартаменты и 4 авиабилета. Если отель попроще то намного дешевле получится, как раз на питание. Оно в Болгарии очень недорогое, и очень вкусно.

 

Добавлено через 18 минут

Вот вчера мне Катя Руф прислала:

sunrise.bg

все включено 2400 евро (на 4 чел.), апартаменты 2 спальни + кухня. (14 ночей). Это уже со страховкой и трансфером.

Если цель 2 недели хорошенько прополоскать ребенка в море - то имхо, отличный вариант, 4 часа и ребенок купается в море, а не 2е суток в машине. Если цель поездить-посмотреть, то тогда на машине в Хорватию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как это получилось? Я такой километраж вижу из Киева до Созополя через Черновцы (через Измаил - меньше). Или я как-то не так смотрю?

 

А куда в Хорватию такое расстояние?

 

 

Если смотреть по карте расстояние напрямую с Чопа до Сплита то показыает более 1000 км. - но мы едем по дорогам в объезд и маршрут длиннее, а до Варны от Чопа около 1000 к.м. показывает. Короче я ехала в Черногорию автобусом большим от Мукачева до побережья через Румынию и Сербию - 30 часов с погран.службами, на маленьком автобусе 22-24 часа. В Болгарию ехала более 30 часов. Это еще не считая 12 часов на поезде до Чопа или до Мукачева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если смотреть по карте расстояние напрямую с Чопа до Сплита то показыает более 1000 км.

Киев - Черновцы - Созополь 1340 км

Киев - Чоп - Сплит 1884 км

 

Ну так 550 км разницы. Ж-)

 

В Болгарию ехала более 30 часов. Это еще не считая 12 часов на поезде до Чопа или до Мукачева.

:shock: Вы ничего не путаете? От Чопа до Варны 985 км! Где там ехать 30 часов? А через Черновцы 735 км. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев - Черновцы - Созополь 1340 км

Киев - Чоп - Сплит 1884 км

 

Ну так 550 км разницы. Ж-)

 

 

:shock: Вы ничего не путаете? От Чопа до Варны 985 км! Где там ехать 30 часов? А через Черновцы 735 км. Ж-)

 

а на границе можно простоять час можно и 4 часа...а ехать 3 страны, вот и выходит по времени, да и автобус большой медленее ездит + остановки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на границе можно простоять час можно и 4 часа...а ехать 3 страны, вот и выходит по времени, да и автобус большой медленее ездит + остановки

Извините. Я думала, что мы автомобиль обсуждаем. Если большой автобус, то да. Там только в туалет сходить надо на 40 минут остановиться. :D А так даже 4 часа на границе не дадут 30 часов езды. Болгария-Румыния, говорят, на много быстрее Украины-Румынии. Никто не в курсе - поздно вечером границу проходить быстрее, чем утром/днем? Имеет смысл приехать попозже?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как это получилось? Я такой километраж вижу из Киева до Созополя через Черновцы (через Измаил - меньше). Или я как-то не так смотрю?

 

А куда в Хорватию такое расстояние?

 

Бровары-Брелла от порога до порога 1970км.готовили сами это образно.Утром чай кофе с бутербродами-хлопья с молоком.обед-суп с пакета .Вечером куча кафешек-гриль пиво пицца

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут видите,бюджет во многом зависит от питания. Я вот на отдыхе категорически не могу питаться бутербродами, и готовить тоже не хочу. Хочу прийти,заплатить, и вкусно и красиво покушать, три раза в день.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На начало августа подбираю двухнедельный отдых (11-14 дней) на двоих (свадебное путешествие).

Предпочтения отдам Тенерифе, Мальорка, Канары, Карибский регион, либо что-то примерно такого же плана. Отель не на отшибе! Бюджет до 4000 у.е. с перелетом. Питание не критично (завтрак желателен).

 

Теоретически готов рассмотреть принципиально иное направление, предлагайте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет до 4000 у.е

чего тут предлагать :D

с таким бюджетом куда душе хочется туда и летите Ж-)

Мальдивы например. рамантика и мало руссотуристо :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предпочтения отдам Тенерифе, Мальорка, Канары, Карибский регион, либо что-то примерно такого же плана.

Дважды ездил на Тенерифе - по запросам к туроператорам (в том числе на нашем форуме) цены чуть ли не вдвое выше, чем самостоятельное путешествие. Бронируешь себе на Букинге. Летишь ВизЭир и РинЭир. Там хошь - бери машину, хошь - нет.

Но летом, боюсь, очень жарко. По крайней мере рекомендую северную оконечность. Но смотреть там особо нечего, вулканический остров. Не так жарко будет на Крите. И дешево. Очень приятно на Эльбе. Можно рвануть на Сицилию - есть где поездить, на Этну можно слазить. Она дымится вся, прикольно. Опять же Палермо (короткую юбку не надевать!). На Мальте только купаться, так там особых красот нет. Машину не брать - левосторонка это ужас!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дважды ездил на Тенерифе - по запросам к туроператорам (в том числе на нашем форуме) цены чуть ли не вдвое выше, чем самостоятельное путешествие. Бронируешь себе на Букинге. Летишь ВизЭир и РинЭир. Там хошь - бери машину, хошь - нет.

Но летом, боюсь, очень жарко. По крайней мере рекомендую северную оконечность. Но смотреть там особо нечего, вулканический остров. Не так жарко будет на Крите. И дешево. Очень приятно на Эльбе. Можно рвануть на Сицилию - есть где поездить, на Этну можно слазить. Она дымится вся, прикольно. Опять же Палермо (короткую юбку не надевать!). На Мальте только купаться, так там особых красот нет. Машину не брать - левосторонка это ужас!

 

Я не очень опытный путешественник, поэтому такая инфа просто на вес золота.

Если уж в нынешнее время при таком бюджете можно расширить географию, то я только другим рекомендациям)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж в нынешнее время при таком бюджете можно расширить географию, то я только другим рекомендациям)

эт че было?

А вообще сначала надо определиться, что будет в кайф - популярные людные места, где можно потусить (туда обычно везут турагентства), или спокойное путешествие вдвоем, чтобы немного приключений и посмотреть как люди живут. Тут уж лучше самим. Проблем с языком не бойтесь. Я регулярно попадаю в Европе туда, где английский не спасает :). Если цель побыть вдвоем, то из тех 5 островов, где я был, Эльба или Крит. Если Эльба, то можно прилететь в Бергамо или куда там еще ВизЭйр летает (это дешевые билеты и без пересадки) и взять машину (маленькая - до 30 евро в день, я предпочитаю ЕвропКар, но может Маджиори чуть дешевле), проехаться по Италии (Милан, Флоренция) и на пароме на Эльбу. Или совсем круто - летите в Венецию (тоже совсем недорого), день там, а потом на машине. Такое не забудется. Немного страшновато в первый раз, но того стоит. Автобаны класные, а захотелось романтики - съезжаете на обычную дорогу, по дороге городки и в них пиццерии и траттории. Потом желатерии с кофе и сладостями . Сказка! Поставьте на GPS карту Европы (прокат дурных денег стоит, дешевле здесь купить), запаситесь точными координатами мест посещения (забиваете в GPS и он приводит прямо к порогу), ну и Гугл переводчик в крайнем случае спасет.

Может зря агитирую, но ни разу в жизни не ездил по путевке. В Турции и Египте правда не был - чет не тянет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощь зала (с).

Дано:

1. Даты: 9июля (7-10) - 20 июля (17-22).

2. Состав: 3 взрослых + ребенок 1,5 года.

3. Финансы 2000 евро (32.000грн). (медицинская страховка не входит)

4. Критерии

4.1. Море.

4.2. Перелет не больше 2-х часов (или не больше 2.000км в одну сторону если машиной)

4.3. Не шумное место (ребенок все же меньше 2-х лет).

 

.............,

 

ЧЕРНОГОРИЯ.

КРИТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет до 4000 у.е

чего тут предлагать

с таким бюджетом куда душе хочется туда и летите

Мальдивы например. рамантика и мало руссотуристо

В такую сумму можно уложиться на Мальдивы - будет "тройка" с завтрак-ужин - но это действительно РОМАНТИКА и практически отсутствие кого-либо рядом - что еще нужно для свадебного путешествия!!! Руссотуристо там есть, но это не "Тагил". 10дней без учета перелета (перелет недолгий сравнительно). Развлекух там в принципе как бы нет - остров как никак - пальмы, пляж, океан. Думаю, что в эту сумму будет и Доминикана - все красиво, но людей значительно больше.

1. Даты: 9июля (7-10) - 20 июля (17-22).

2. Состав: 3 взрослых + ребенок 1,5 года.

3. Финансы 2000 евро (32.000грн). (медицинская страховка не входит)

4. Критерии

4.1. Море.

4.2. Перелет не больше 2-х часов (или не больше 2.000км в одну сторону если машиной)

4.3. Не шумное место (ребенок все же меньше 2-х лет).

Турция (Белек, Алания) не подходит? "Пятерки" не будет, но есть же и достойные вполне 4* и даже 3+*

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрали Батуми... Решили от добра добра не ищут.

 

Мои ответы:

OlaR - 600 евро разложил так

1. 2500км - Топливо (расход 8) - 200 литров - 200 евро (маршрут через ПМР - Молдову-Румынию-Созополь). ПМР Через Дубосары езжу достаточно часто проблем нет никаких. Тьфу Тьфу тьфу

2. Виньетки, страховка, плата за экологию Румыния, плата за Экологию ПМР - 100 евро

3. Ночевки 2 шт - 100 евро

4. Еда в пути - 6 раз (2*3) 120 евро

5. Омывачка, лампочки, обновление аптечки жилеты - 30 евро

6. Прочее - 50 евро

Всем остальным спс за помощь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:drinks: Спасибо. У меня пока несколько меньше получается по всем пунктам, кроме бензина. Я, правда, стоимость всех лампочек в стоимость поездки не засчитываю. ;) Так как имею их все равно, а амортизация за 3 недели - копеечная. :D Ну и к поесть+ночевка у меня попроще требования.

2. Виньетки, страховка, плата за экологию Румыния, плата за Экологию ПМР - 100 евро

А что такое "плата за экологию Румынии"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как говориться в тему выбора отдыха

Как украинцы с русскими в Египте общались

1400393596_egipet-russkie.jpg

Ну вот мы и дома! Наконец-то!!! Вот уж не думала, что буду так рьяно рваться домой с отдыха где море, солнце и жара.

 

Мы вернулись с оккупированного рАссеянами Египта... Год назад, в это же время мы отдыхали с ребенком в этом отеле (Titanic Palace) и были в восторге. Отель был не из дешёвых, что служило определенным фильтром для контингента.

 

Для сравнения здесь было 50% немцев, 20% рАссЕян, 20% украинцев и 10% смешанного люду; в этом году здесь 80% рассЕян и 20% смешанного люду: немцев, например, мы насчитали за 10 дней не более 100 человек. Оказалось, что для России отель опустил цены: так, за каких-то 56 тыщь рублей они могут прикатить сюда на 10 дней, в то время как Крым им обойдется от 127 тыщь на такое же кол-во дней..., только вот халявного пиваса и круглосуточной жрачки в Крыму не будет. Те кому не понятно зачем я это все пишу, закрывайте окно, потому что нести меня будет по полной!

 

Более низкие цены послужили снижению качества сервиса, еды и отношения египтян в целом. Разговаривать на русском было просто стыдно: огромные тётеньки в стрингах и татуировках хной (дельфинчики и скорпиончики) - затаптывали в ресторане когда бы ты туда не зашел, матерясь при детях (своих в том же числе) они наезжали на египтян из-за скудного ассортимента еды.

 

Фразы типа "да вы нам ноги должны целовать!" или "да вы на наши бабки тут жируете!" - слышались постоянно в разных интерпретациях. Не менее огромные дяденьки с круглосуточным перегаром, под стать своим тётенькам гоняли египтян и выстраивались в огромные очереди на лоби-баре, начиная с 10.00 утра, при том что алкоголь наливали с 11.00...

 

Нужно видеть как они отбивали преимущество в очереди, готовые удавить друг друга и любого, кто берет 10 стаканов за раз (!), очередь дружно приходила к решению "больше 4-х в одни руки не давать!!!" и подтягивала к себе тех, с кем приехала, думая что так сможет сделать далеко не каждый стоящий. Крики "Я здесь стоял(а)!" вызывали улыбку по ссылке на фильм "Служебный Роман" и ужас, глядя на происходящее; скрип мозгов и нервов египтян слышен был издалека.

 

В общем-то ничего нового, уверена что и среди нашего брата найдутся те, кто пашет год на максимум, чтобы купить путевку за минимум и неделю чувствовать себя "Богом"... Унылые, серые реалии. Вот только наша семья попала в пучину такого контингента впервые, а тут еще и мягко говоря не восприятие рАссеня по понятным причинам, но молчаливое, снисходительное (как к малышам-глупышам) не восприятие. Зато вот со стороны рАссЕян с молчаливым не восприятием в наш адрес были напряги. Вот пара эпизодов на эту тему:

 

Он грузин, она россиянка, 2-е детей, младшему 7. Приехали с Ростова)). Она вменяемая, улыбчивая, с чувством юмора... Он, узнав что мы из Украины, загоняет её в номер, после вливания и возможно принудительной дозы новостей канала россия 24, с нами не здороваются. Была попытка запретить младшему играть с нашим ребенком, но в силу каких-то причин оставили их общение в покое.

 

Он дагестанец, она Азербайджанка, детей нет, примерно 30-35 лет, из Москвы. С этим товарищами чуть до драки не дошло)). Например, мы узнали что выборы нам не нужны, рАссеяне за нас уже выбрали - путина. Офигенного, умного, солидного мужика, за которого не стыдно... Говоря мне все эти качества путина у дагестанца Али дрожал голос и раздувались ноздри... Более жуткого и жалкого зрелища я не видела. Ну понятно, что Крым отжали законно, "он всегда был русским". На вопрос почему не в Крыму, а в Египте тусуетесь, ответ - не время еще...))). Интересуюсь - а к чему вы стремитесь, что видите конечной целью, когда уЗбаГоитесь? Ответ - вернуть советский союз... В этот момент хотелось орать "мама! меня фура убила!"..., кто видел ролик, тот поймет;)))!

 

Мы (украинцы) американские проститутки, а нужно просто лечь под рАссею расслабиться и плыть по течению: за вас все решат, не обидят, не нужно думать и напрягаться, тебе просто укажут направление, дадут пендель под зад и ты наслаждаешься "свободным" полетом. Дескать мы, украинцы, глупые, чего-то пыжимся, корчимся, а зря это все - старший брат нас все равно наставит на путь истинный... Конечно у нас был жаркий спор, я просто не считаю нужным писать, что мы отвечали - адекватным украинцам и так понятно, чем можно умыть таких глашатаев. Доводы о том, что я легко перешла с украинского языка и разговариваю на идеальным;) русском, чего мой собеседник не может себе позволить, заставили его задуматься, но не надолго;). Научили говорить в Украине, а не на Украине: просто употребив в речи пару раз на России.

 

Мы провели небольшой экскурс в историю: рассказали о Киевской Руси, о том кто был Бендера, кто такие власовцы, о том что такое Георгиевская ленточка и почему в Украине она воспринимается как символ оккупации и терроризма, о ВОВ... Открытые рты, хлопанье глазами и вопрос - а откуда вы это знаете, вогнал меня в тоску... Всплыл в памяти образ Царева-двоечника и я невольно улыбнулась, это воспринялось как личное оскорбление и меня решили положить на лопатки повторным напоминанием - а зато вы Крым просрали!... На этом мы решили считать разговор бессмысленным.

 

9-е мая "порадовало" завтраком, пестрящим георгиевскими ленточками... Папа и сын (лет 10-ти) в камуфляже, в 30-ти градусную жару и с огромными бантами из колорадской ленты, дама на два стула вперла такой бант в пЫческу, у девчонок на купальниках, на стаканах с пивом и детских водных пистолетах...

 

Не думаю, что год назад все эти люди с такой же истерией цепляли на себя эту ленту. Во всяком случае год назад на 9-е мая мы не видели ни одного россиянина с этой символикой. Перед нами были просто путинскик сектанты, которые хотели подчеркнуть свою принадлежность к секте, и меня ужаснуло их количество в отеле Египта!

 

Мы просто ходили и насвистывали шлягер "путин - ***ло!";)), и я вам скажу, что этот шлягер рАссеянам хорошо известен!)))) вечером мы пели на балконе эту вещь в голос!;) ползущий товарищ, отпраздновавший в сопли День Победы, наряженный в красную футболку с надписью "Сделан в СССР", прослушал 2 полных версии, крякнул с улыбкой и пополз дальше))).

 

Подробности о том как сопливые дети упрекали моего сына в том, что Украина с ними (сопливыми детьми) за газ не рассчиталась и воду в Крыму перекрыла, я упущу))). Просто хочу подчеркнуть масштаб и глубину путинских саженцев.

 

Но и в аду бывают выходные)). Мы познакомились с замечательной девушкой из Ростова с 8-ми летним сыном. Мы также обсуждали нынешнюю ситуацию, но без агрессии. Слава Богу она не считает меня бандеровкой а я её оккупанткой!)) мы просто говорили о трудностях наших стран, о ворах у бюджетного корыта, о наших детях... Расстались хорошими знакомыми, оставив друг другу контакты.

 

Была группа девушек из Тбилиси с работающими мужьями в Москве и живущих из-за этого на 2 государства. Эти девушки горячо поддерживали нас и абсолютно искренне переживали, слушая наши доводы и краткое описание событий. С ними нам было очень комфортно! Нас теперь ждут в Тбилиси и мы всерьез обдумываем, когда найти время на эту поездку;)).

 

Изредка включая телевизор ми смотрели новости по каналу россия 24, не вынимая сигарету из зубов. Мысль даже не о том, кто сценаристы этих новостей, рвала сознание, а о том что в России кроме Украины новостей нет! 5 минут о том как великий Пу где-то что-то подписал, кому-то что-то поднял, кого-то чем-то наградил, о том как экономика россии растет как на дрожжах не смотря на..., а все остальное время У-КРА-И-НА!)))

 

Египтяне прислушивались к нашей речи и улыбались искреннее. Некоторые узнавали в чем заключается сейчас проблема в нашей стране и узнав, коротко, что в россии с пониманием начинали кивать приговаривая "и у нас..."))).

 

А вообще не плохо провели время: Рома драконил публику желто-голубыми плавками, визжали на горках "Слава Украине!", заставляя горки пустеть на 50%, египтяне кричали в ответ "Героям Слава!", Даня срывал крыши мамаш, выкрикивая "хто не скаче, той москаль!" и мы получали кайф;)! Чувствовали, что мы живые, что вера и гордость за свою страну выросла в разы.

 

Я впервые в жизни не привезла ни одной фотографии с отдыха, кроме одной фотки ребенка с любимым барабаном. А так, не хочу воспоминаний со случайно попавшими в кадр людьми, которые мне сейчас крайне не приятны!;))

 

И не судите мой пост, как повод облить грязью граждан соседнего государства, я просто делюсь ЛИЧНЫМИ впечатлениями, ощущениями и наблюдениями на щекотливую тему за пределами Украины;).

 

Всем мира!

 

И конечно - Слава Украине!!!

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение поста об отдыхе с руссо- туристо,даю список отелей "безрусских" доступных к бронированию.

данные отели ориентированы (продажа мест для русских туристов либо отсутствует, либо по небольшой квоте) на европейского туриста, многие из них до этого года не были доступны для нас.

 

Турция

Asena Hotel, 3

Arora Hotel

Aqua Fantasy Aquapark Hotel & SPA

Adelais

Batihan Beach Resort & Spa, 4*

Bella Pino Beach Hotel, 3*

Cactus Paradise, 4

Charisma De Luxe Hotel , 5*

Club Yali Hotels, 5*

Dogan Beach Resort, 3*

Dogan Paradise Resort, 3*

Ephesus Princess Hotel, 5*

Esat Hotel, 3*

Grand Belish Hotel , 5*

Grand Blue Sky Hotel, 4*

Imbat Hotel, 4*

Le Bleu Hotel & Spa, 4*

Mersin Beach Club, 4*

Omer Holiday Resort, 5*

Paloma Club Sultan, 5*

Paloma Pasha Resort , 5*

Pigale Beach Resort, 3*

Pine Bay Holiday Resort, 5*

Sentinus Beach Hotel, 4*

Sunday Beach Hotel, 3*

Vista Hill Hotel , 5*

 

Болгария

Belleville, 4*

Berlin Golden Beach, 4*

Berlin Green Park, 4*

Boriana, 3*

Grand Hotel Pomorie, 5*

Grifid Arabella, 4*

Grifid Metropol, 4*

Grifid Vistamar, 4*

Holiday Village, 4*

Laguna Garden, 4*

Laguna Mare, 4*

Madara, 4*

Marina Beach, 4*

Marina Royal Palace, 5*

Martinez, 4*

Palace, 5*

Pelican, 4*

Primasol Ralitsa Superior, 4*

RIU Helios Bay, 4*

Rodopi Zvete Flora , 4

Royal Palace Helena Sands, 5*

Selena Beach, 3*

St George, 4

 

Черногория

Apartament Bak, 2*

Apartament Franovich, 3*

Apartament Jasna, 3*

Apartament Jolly , 3*

Apartament Marisol, 4*

Apartament Micic, 3*

Apartament Mitar Vidikovac , 3

Villa Milo, 3*

Villa Rihtor, 2*

Villa Skazka, 3

Villa Svetlana, 3*

по Егитпу пока не располагаю списком, но от себя могу сказать что меньше всего руссо- туристо в Эльгуне.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...