Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самострой 8х8,5 м, мансардный, по технологии Tilt-up

Автоматчик

Рекомендовані повідомлення

Время бежит ну уж очень быстро. Только вроде новый год отпраздновали уже почти половина января прошла. Так глядишь и строительный сезон начнется скоро.

Надо навести ревизию в гараже, есть всякие остатки от стройки (рулон гидро или паро барьера (не помню точно), еще пол рулончика какого то добра, пара рулонов штукатурной сетки, ну и по мелочи всего подряд). Вопрос к читателям ветки- стоит ли это добро выставлять на продажу (если что -заведу ветку в профильной теме конечно же)? Кто то покупает такими остатками? Жалко что пропадает добро

Да, и снег случаем никому не нужен? В большом количестве, самовывозом. Можем расфасовать в банки (поллитровые например). А то Олег каждый вечер вместо спортзала занимается дворовым фитнесом. Еще пара таких деньков и куда кучи девать уже не знаем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куда кучи девать уже не знаем.
Я все, что в дворе сгребаю, потом в утрамбованном виде перевожу тачкой в теплицу. Уже почти под крышу ее затарил.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все, что в дворе сгребаю, потом в утрамбованном виде перевожу тачкой в теплицу. Уже почти под крышу ее затарил.

 

 

Это для земли в теплице,

самое лучшее удобрение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все, что в дворе сгребаю, потом в утрамбованном виде перевожу тачкой в теплицу. Уже почти под крышу ее затарил.

Так у Вас земля в теплице когда оттает? В июне? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это для земли в теплице,

самое лучшее удобрение.

 

Не, снег - не самое лучшее удобрение:D

Снег даже не удобрение совсем.

Даже утрамбованный и перевозимый тачкой.

Разве что, тачкой на которой до этого перевозили навоз:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у Вас земля в теплице когда оттает? В июне? :D

 

 

Хоть вопрос и не ко мне,

но в теплице снег растает, быстрее чем на улице.

Парниковый эффект, знаете ли.:-)

 

Добавлено через 1 минуту

Не, снег - не самое лучшее удобрение:D

Снег даже не удобрение совсем.

Даже утрамбованный и перевозимый тачкой.

Разве что, тачкой на которой до этого перевозили навоз:rolleyes:

 

 

Без увлажнения, земле, еще хуже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у Вас земля в теплице когда оттает? В июне? :D
Раньше, чем на улице. Ж-)

Это в тени под стеной соседского сарая с северной стороны он будет лежать еще долго.

в теплице снег растает, быстрее чем на улице..
Опередили!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все, что в дворе сгребаю, потом в утрамбованном виде перевожу тачкой в теплицу. Уже почти под крышу ее затарил.

Не годится вариант. У нас пока до теплицы руки не дошли. Да и двор пока выровняли щебнем и все, я уже при первом снеге немного перестаралась с расчисткой и снег вместе с щебнем накидала на розы. Снег растаял и розы все в камнях, я даже не поняла сразу откуда это добро на клумбе.

Теперь чистим без фанатизма, и кучи во дворе складываем (только верхний слой перебрасываем в огород). Растает, будет кучками щебень лежать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Просим совета у разбирающихся в материалах для фасадов, в частности в армирующей сетке. Вот написал в профильном разделе: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4162167&postcount=15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

160 должно быть нормально. Подожгите её зажигалкой, когда сгорит покрытие посмотрите сколько самого стекла осталось, сильно ли изменилась структура и прочность, потом можно делать примерные выводы ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просим совета у разбирающихся в материалах для фасадов, в частности в армирующей сетке.

Я когда-то тоже этим вопросом задавался, китай брать не советовали, посоветовали Valmiera Glass, ее и взял. Сделана была кажется в Латвии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

январь выдался чересчур холодным.Только что искала среднюю температуру за месяц, нашла - Норма среднемесячной температуры января: -4.1°. Фактическая температура месяца по данным наблюдений: -5.9°. Отклонение от нормы: -1.8°.

Это данные за 30 дней, завтра добавится еще 31 января (а сегодня днем было -10, ночью около -20) и думаю средняя еще упадет.

За месяц использовано 190 кват электроенергии и ровно 300 кубов газа (отопление и гор.вода). На втором этаже в спальнях выставлено +20, так и поддерживается, на первом теплее, сколько точно - неизвестно, никто не меряет. Днем температуру не снижаем.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну что?

Я уже немного отошла, успокоительного напилась, можно поделиться впечатлениями.

В день Св.Валентина мы получили "подарок" в виде отжатого окна в кухне, открытого дома и вынесенного всего, что в принципе представляло какую то ценность.

Утром поехали на работу как обычно, приехала я с дочкой и сначала мы не поняли в чем прикол, почему мы из гаража выйти внутрь двора не можем? Ключ проворачивается и все. Решили что замок замерз и дружненько потопали через ворота и калитку. Возле окна кухни почему то стояло перевернутое ведро с блоком наверху. Но и это не повредило моему праздничному настроения.

Мы тащили продукты на пиццу, решили открыть бутылочку шампанского.

Но тут оказалось что входная дверь подозрительно приоткрыта и йорик весело машет нам хвостиком, выглядывая через щель.

Я снова не туда, думаю-как это мы дверь не закрыли утром? Совсем что ли из ума выжили?

Но после того как открыла дверь и увидела что творится в доме, я мягко сказать впала в истерику.

Все перевернуто, из шкафов вывалено на пол, документы по всему первому этажу валяются.

Понятно, что искали деньги (которых просто тупо после переезда нет, есть одни кредиты).

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге вынесли все что представляло ценность (ноу, планшет, фотик, золото и т.д.)

Видно показалось мало и добавили посудой (все наборы что были в коробках уехали тоже), магниты с холодильника, все мои духи и даже тапочки.

Радует что никого не было дома и слава богу никто не пострадал. Да и живность не напугана, не побита.

 

Милиция была, отпечатков ноль, заявление написали

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что? С почином нас!

 

Искренне сочувствую. Проходил такое уже, но на этапе стройки. Сейчас каждый раз прединфарктное состояние, когда звонин диспетчер охранной компании...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочуствую! Тоже наэтапе стройки прошел, и тоже через отжатое окно. Но блин что бы все вынести это наверняка машина должна была быть, что ни кто ни чего не видел?
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорят жители Одессы: "Спасибо Господи, что взял деньгами".

Не печальтесь, ведь все живы и здоровы!

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге вынесли все что представляло ценность (ноу, планшет, фотик, золото и т.д.)

Видно показалось мало и добавили посудой (все наборы что были в коробках уехали тоже), магниты с холодильника, все мои духи и даже тапочки.

Радует что никого не было дома и слава богу никто не пострадал. Да и живность не напугана, не побита.

 

Милиция была, отпечатков ноль, заявление написали

 

Слава богу, никто не пострадал!

У мамы в квартире как-то решётки(1этаж) вырвали,вылезли через отжатую форточку-никто ничего не видел...

А по времени приблизительно получалось,что я с ними(ворами) чуть носом не столкнулась...

Так что все материальное наживем, а жизнь свою бережем и ценим!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня, Олег, очень жаль, что ограбили ( Но постарайтесь к этому отнестись философски - больше заработаете, меньше потеряете в другом! Главное, что все живы-здоровы!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

УРА, весна пришла!!!

Первую зиму в своем доме пережили. За февраль использовано 230 кубов газа и 170 кВт эл.эн.

Сегодня утром объявлена полная мобилизация и мы всей семьей наводили порядки во дворе после зимы. Выкопали виноград, пару лоз я умудрилась сломать таки.

Олег нагрел воды на костре, облили кусты смородины. Увлекательное дело, и не так страшно как думали.

Убрали на клумбах снаружи, даже вычесали котов и обработали от блох.

По огороду еще особо передвигаться тяжело, грязно сильно и затопчем все.

Осенью я не успела с грядками, попытаюсь весной соорудить. Немного подождем чтобы подсохло и приступим. Надеюсь весной не поздно делать грядки типа умных. Планирую вниз закинуть все что есть в компостной куче, потом земли наверх.Завтра достанем из гаража остатки досок после стройки и приступим к сооружению коробов, ну а сами грядки по погоде.

Мои сказали что я после зимы не настроилась на работу, даже не сфоткала как все занимались.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, весну отменили.

Вчера было тепло, сегодня ветер сильный, с ног сдувает. Хорошо что вчера сделали необходимое в саду.

Планировали сегодня заниматься подготовкой к умным грядкам, но как то поболеть неохота, потом вся весна пройдет мимо. Будем ждать погоду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....но как то поболеть неохота!!!

 

Ключевые слова! Я в прошлом году малину посадила позже, но в такую же встречную погоду - результат (((((( полгода болезни и тяжёлая операция. Не дай бог!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После посещения нас "неприглашенными гостями" сделали выводы, дом и хозблок подключены под пульт ДСО. Думали цеплять или нет табличку что дом под охраной, решили поцепить, лишним не будет, от дураков поможет. Пару раз попугали местное население гудками сирены, теперь местные в курсе что если что ору будет на всю округу.

 

Весна не особо балует хорошей погодой,в нашей местности очень сильные ветра. Поэтому садово-огородные дела пока ждут своей очереди.

 

Ну а сезон все таки потихоньку начинается. С понедельника приступим к закупке материалов для веранды и крыльца. Стоим "в очереди" на фасадчиков. В очередь записались еще до нового года. В нашей провинции хорошие спецы в большой редкости, поэтому чтобы не упустить, записались. Предварительно начнем в начале мая. К тому времени думаю одолеем веранду и заготовки на крыльцо (цеплять его будем уже после фасада).

 

Добавлено через 8 минут

Перед фасадными работами осталась одна "проблемка" - коты, вернее их привычки. Наши медвежатки (по другому этих откормленных колобков не назовешь) очень полюбили сидеть на подоконниках и заглядывать в дом, когда не голодные то просто сидят или даже спят снаружи. Если хотят есть то начинают пляски по окнам. Под окном кухни на стене видно где они лазят по пенопласту, там уже очень хорошая выемка.

Теперь вот думаю каких привычка повлияет на фасад из мраморной крошки? Как отучить котов лазить по стенам? Вариант - "пустить на колбасу" не подходит. Попробовать поставить на подоконники горшки с цветами? Или завалят? До фасада есть время подумать

Змінено користувачем Marusya-Anna
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...