Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поддерживаем украинского производителя

izum

Рекомендовані повідомлення

Понравилась обувь запорожской фабрики" Мида" , кожаная, цена в районе 500-700 грн.

 

А еще есть укр.производитель обуви "Камея". Очень довольна и ценой, и качеством. Да, с дизайном не фонтан, но выбрать добротную обувку на каждый день можно.

Раньше покупала их обувь на троещинском рынке, сейчас в фирменном ларьке на Позняках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравилась обувь запорожской фабрики" Мида"

о, мужу беру часто ее, удобная. с дизайном конечно не фонтан, но для мужика на каждый день есть что выбрать, женское однозначно не на мой вкус...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запорожской фабрики" Мида"

лето-осень, можно что то выбрать, и оно действительно того стоит. А зима у них беда. вверх еще хороший, а подошва совсем никакая. Холодно на остановке стоять троллейбус ждать) А так обувь неплохая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел поддержать отечественного производителя и при покупке ТТ котла, но, видимо, прийдётся полякам евры отдавать. Причина абсурдна но такова реальность: наши производители скрывают характеристики своих котлов. Доходит до смешного, когда есть только характеристики: габариты, мощность и рабочее давление. Ну ещё какое-то гипотетическое время работы при каких-то тайных условиях. Про что-то точное, типа толщины стали теплообменника, вообще молчу - военная тайна. :o

Правда, радиаторы собираюсь брать местные, по которым производитель предоставил нормальные данные. И дизайн у них нормально, и цена скромно. :)

 

Я знаком со многими изготовителями ТТ котлов. Большинство из них обращается после того как попали в полный аут со своими изделиями. Потому как все производители стальных ТТ котлов сталкиваются с этими практически неразрешимыми проблемами. Одна из них частично решается теплоаккомулятором, а вторая никак не решается, кроме понижения КПД.

Характеристики - а попробуйте найти методику их определения. Если вникните в эти методики, то явно почувствуйте себя дураком.

Все характеристики моих изделий - только опытным путем, и только потом привязываем к каким то параметрам и уже можно посчитать. Но это у меня жена математик.

Постоянно им говорю - не делайте из стали, соберитесь кодлой и наладьте выпуск теплообменников с чугуна. Потом из них делайте котлы. Но бестолку. Польские кстати ничем не лучше - проблемы так и не решены. Может аккуратнее выглядят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы, уже третий год, - делаем земляные буры для ручного бурения.

 

Материалы, расходники, инструмент, оборудование - принципиально, стараемся покупать украинского производителя.

 

На фото - один из последних комплектов нашего инструмента, который поехал заказчику в ещё не оккупированный, но уже на волне сепаратизма - Донецк - в начале 2014 года.

DSCF0026.jpg.5d5946d5415090b1a91af257fbc31a5a.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мб отечественному производителю хотелки поубавить? глядь и потребитель отечественный подтянется

 

эта мысль меня преследует весь последний год... почему-то многие отечественные товары выросли в цене за год в 2-3 раза... и по-прежнему соотношение цена-качество не в их пользу.

 

хотела попробовать украинские подгузники. но нафига. если цена на них скорректировалась вместе с ценой импортных и практически в том же диапазоне? та же история с одеждой, обувью, многими стройматериалами

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

хотела попробовать украинские подгузники. но нафига. если цена на них скорректировалась вместе с ценой импортных и практически в том же диапазоне? та же история с одеждой, обувью, многими стройматериалами

 

Если цена в том же диапазоне, то хотя бы для того, чтобы часть этих денег вернулась Вам в карман и не отразилась негативно на валютном курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если цена в том же диапазоне, то хотя бы для того, чтобы часть этих денег вернулась Вам в карман и не отразилась негативно на валютном курсе.

 

так качество в 90% случаев на порядок ниже, вот в чем беда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так качество в 90% случаев на порядок ниже, вот в чем беда

 

А конкретно этих памперсов (ПИпи, я так понимаю?).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А конкретно этих памперсов (ПИпи, я так понимаю?).

 

качество этих памперсов на уровне импорта средней паршивости аля хэппи или самых бюджетных линеек либеро, хаггис. разница в цене с более качественными хаггис и памперс не так велика (пару сотен гривен на месяц), чтобы пренебречь комфортом ребенка. те, для кого эта разница критична. скорее выберут еще более дешевые импортные подгузники. например, ашан и метро свои марки предлагают еще дешевле

 

точно также с одеждой, обувью, посудой, стройматериалами и т.д.

 

мало у каких украинских товаров соотношение цена-качество склоняет к их покупке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

памперсов, одежды, обуви, посуды, стройматериалов и т.д.

 

мало у каких украинских товаров соотношение цена-качество склоняет к их покупке

 

Это да, но судя по конкретно этой теме, мы тут ищем достойные товары, и они вроде бы как есть. Для всего остального на этом же форуме есть другие темы, где можно конкретно поделиться своими негативными впечатлениями, а не очернять вот так все и сразу. Тут вопрос по памперсам. Вам лично чем эти памперсы не угодили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да, но судя по конкретно этой теме, мы тут ищем достойные товары, и они вроде бы как есть. Для всего остального на этом же форуме есть другие темы, где можно конкретно поделиться своими негативными впечатлениями, а не очернять вот так все и сразу. Тут вопрос по памперсам. Вам лично чем эти памперсы не угодили?

 

есть неплохие товары, но обычно они дороже не менее качественного импорта

 

по подгузникам:

 

- они сильнее парят, чем премиумные хаггис и памперс, летом очень актуально

 

- они скомкиваются, сбиваются

 

- у них плоховаты липучки, плохо держат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть неплохие товары, но обычно они дороже не менее качественного импорта

 

по подгузникам:

 

- они сильнее парят, чем премиумные хаггис и памперс, летом очень актуально

 

- они скомкиваются, сбиваются

 

- у них плоховаты липучки, плохо держат

 

Насчет парят - это субъективное мнение, насчет скомкиваются - не знаю.

Насчет плохие липучки - был на фестивале "Мейд ин Юкрейн", смотрел на эти "пипи", пробовал отрывать - нормально. Ребята увеличили размер липучек и пообещали совершенствоваться дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет парят - это субъективное мнение, насчет скомкиваются - не знаю.

Насчет плохие липучки - был на фестивале "Мейд ин Юкрейн", смотрел на эти "пипи", пробовал отрывать - нормально. Ребята увеличили размер липучек и пообещали совершенствоваться дальше.

 

пробовать на стенде и пробовать на ребенке - очень разные вещи ) моя младшая уже частично ходит на горшок, поэтому каждый подгузник приходится расстегивать-застегивать пару раз. с хаггисами и памперсами - ноу проблем. с пипи - не держат ) ребенок шилопопый и они просто расстегиваются при движении.

 

про субъективную оценку улыбнуло. а все остальные оценки товаров не субъективны?

 

у пипи было бы больше шансов, если бы они не стали так поднимать цену в этом году. а я по-прежнему голосую кошельком за хаггис и памперс, хотя цены конечно кусаются

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя по уровню цен одних только памперсов судить о всех отечественных производителях.

В моей отрасли - производстве паркетной продукции, на конкретно моём предприятии цены, например на массивную доску выросли в гривнах всего на 30-35%. Причины - подъём государством уровня цен на сырьё - лес (дуб, ясень).

А вот на ту же паркетную продукцию покрытую импортными лаками и маслами - подъём цен на 100%, т.к. весь импорт идёт тупо в валюте. Вот и имеем нечто среднее между 30-50% на сырьё и 220% - на импортные составляющие - на уровне 100% в общем.

 

Теперь о качестве.

На мой взгляд о качестве продукции отечественного производителя может говорить только одно - как этот товар покупают в других странах. Если товар покупают в паре десятков стран ЕС - на мой взгляд это свидетельствует не только о качестве товара, но и о его конкурентном преимуществе перед другими аналогичными товарами.

А как о качестве отечественных товаров очень часто судит отечественный покупатель? Хотите расскажу на конкретном примере?

Звонок в прошлом году (таких звонков на самом деле очень много, почти каждый день):

- Здравствуйте, сколько стоит ваша массивная доска с такими то размерами и сортом?

- 800 грн/м2.

- Это очень дорого, мне такую же из Житомира за 300 грн предлагают.

...

 

Звонок несколько дней назад.

- Вы не подскажете как убрать неровность с массивной доски с фаской, щели между досками, и чем её потом лучше покрыть: лаком или маслом?

- Вы покупали доску нашего производства?

- Нет, я звонил Вам в прошлом году, по поводу доски, Ваша была дорогая, мы купили из Житомира, положили, а она кривая, косая, со щелями, теперь не знаем что делать?

- Теперь вы потратитесь на шлифовку, шпаклёвку, вторичную шлифовку, тонировку и покрытие лаком. На всё это, плюс на транспорт что бы всё это купить и привезти, плюс уборку, неудобство и время - Вы потратите значительно больше, чем если бы заплатили за нашу доску за 800 грн уже затонированную, ровную, идеального качества и покрытую тем лаком или маслом, которые Вы бы выбрали. Плюс Вы бы уже минимум пол года спокойно жили бы с уложенными полами и не занимались бы до сих пор ремонтом.

- Так кто ж знал что так всё выйдет, мы ж думали...?

 

Это я к тому, что когда рассматривать отечественного производителя в отрыве от отечественного покупателя с его отечественным менталитетом - нельзя. Отечественный покупатель интересуется исключительно (в 95% случаев) ценой, даже не пытаясь разобраться что же в эту цену входит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет парят - это субъективное мнение, насчет скомкиваются - не знаю.

Насчет плохие липучки - был на фестивале "Мейд ин Юкрейн", смотрел на эти "пипи", пробовал отрывать - нормально. Ребята увеличили размер липучек и пообещали совершенствоваться дальше.

На худеньком мальчике они еще и прилично протекали (при проблемах со стулом). А у подруги еще и липучки отрывались. И да- цена сейчас на них практически сравнялась с импортными. Почему за худшее качество мы должны платить столько же? Только потому, что это отечественный товар?

А вот трусики мальчуковые - лучше, чем эти мне не встречались. Да, размеры там чуток хромают, зато есть маленькие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержал отечественного производителя.......

Сканрок - фасадная система.

Так они к доллару привязались.... ЗА ЧТО??!!!

или зарплату сотрудникам тоже пересчитывают??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержал отечественного производителя.......

Сканрок - фасадная система.

Так они к доллару привязались.... ЗА ЧТО??!!!

или зарплату сотрудникам тоже пересчитывают??

 

Оборудование у них итальянское - дорогое. Хотя они купили его довольно давно уже, должно было бы окупиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Хороший пример с насосом. Водолей.

В эпике он 2800, в 2км у оф.диллера 1800, на заводе 1300.

 

Замок навесной, как бы наш, у производителя 50..70, в эпике 100..140грн

Производитель в Киеве, но мин заказ на 2000.

 

Может, производители и не сильно поднимали цены, но есть монополии.

В леруа точно так же.

 

Видите разницу между ценой у производителя и у монополиста - продавца?!

Я Вам, как отечественный производитель, даже больше скажу - мою продукцию ни одна торговая сеть на порог не пускает, сколько не предлагаю... ибо - слишком дешевая и натуральная, если ляжет на полки рядом, то то Г... которое завозится сетями из за бугра - не будет продаваться.

Зато транспортные компании тех же монополистов - прекрасно возят мою же продукцию в ЕС в кучу стран, что бы не идти туда пустыми.

Такое вот сотрудничество.

Посему, обращайте иногда взор не только на то, что продаётся исключительно в крупных торговых сетях, там на всё цены - "космос".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила для бані двері компанії Tesli (м.Ахтирка, Сумська обл).:flag1:

 

І ще не можу зрозуміти ціноутворення на дорослі памперси. :sad:

Українські значно дорожчі, ніж бельгійські, польські... :fool:

А купляють їх дуже багато, значить, дуже багато долларів йде за кордон!!!

Клята корупція!:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видите разницу между ценой у производителя и у монополиста - продавца?!

Я Вам, как отечественный производитель, даже больше скажу - мою продукцию ни одна торговая сеть на порог не пускает, сколько не предлагаю... ибо - слишком дешевая и натуральная, если ляжет на полки рядом, то то Г... которое завозится сетями из за бугра - не будет продаваться.

Зато транспортные компании тех же монополистов - прекрасно возят мою же продукцию в ЕС в кучу стран, что бы не идти туда пустыми.

Такое вот сотрудничество.

Посему, обращайте иногда взор не только на то, что продаётся исключительно в крупных торговых сетях, там на всё цены - "космос".

 

Лукавите. Думаю, не пускают, потому что не хотите бонусы платить и работать на условиях оплаты после реализации (замораживать очень много денег). Думаю, и производственные мощностя под это неблагодарное дело Вам расширять не хочется, тем более, что деньги сейчас ой как недешевы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лукавите. Думаю, не пускают, потому что не хотите бонусы платить и работать на условиях оплаты после реализации (замораживать очень много денег). Думаю, и производственные мощностя под это неблагодарное дело Вам расширять не хочется, тем более, что деньги сейчас ой как недешевы.

 

А только полный идиот может работать с крупными торговыми сетями на их условиях. Список иностранных компаний, свернувших свою деятельность в Украине из за "пролёта" гривны в прошлом году, отдававших свою импортную продукцию в торговые сети на описанных Вами условиях составит не один десяток страниц...

Но, самое смешное, что даже до обсуждения условий дело не доходит! Тоговым сетям нужна МОНОПОЛИЯ, а в случае местного отечественного производителя они этой монополии лишены. Суть именно в этом. Посему и царствует на полках - в основном импорт, или товары "дружественных" к торговым сетям компаний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А только полный идиот может работать с крупными торговыми сетями на их условиях. Список иностранных компаний, свернувших свою деятельность в Украине из за "пролёта" гривны в прошлом году, отдававших свою импортную продукцию в торговые сети на описанных Вами условиях составит не один десяток страниц...

Но, самое смешное, что даже до обсуждения условий дело не доходит! Тоговым сетям нужна МОНОПОЛИЯ, а в случае местного отечественного производителя они этой монополии лишены. Суть именно в этом. Посему и царствует на полках - в основном импорт, или товары "дружественных" к торговым сетям компаний.

 

Поддержу. По двум причинам.

Первая. Продукцию отдал, они продали, деньги через год.

Вторая. Цену они могут поставить любую. Но смысл в том, что по их условиям, ты уже не можешь торговать, только через их сеть. Ты им, со своими продажами, уже конкурент, который не нужен.

К тому же попробуйте всунуться в их сеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видите разницу между ценой у производителя и у монополиста - продавца?!

Я Вам, как отечественный производитель, даже больше скажу - мою продукцию ни одна торговая сеть на порог не пускает, сколько не предлагаю... ибо - слишком дешевая и натуральная, если ляжет на полки рядом, то то Г... которое завозится сетями из за бугра - не будет продаваться.

Зато транспортные компании тех же монополистов - прекрасно возят мою же продукцию в ЕС в кучу стран, что бы не идти туда пустыми.

Такое вот сотрудничество.

Посему, обращайте иногда взор не только на то, что продаётся исключительно в крупных торговых сетях, там на всё цены - "космос".

Действительно, иногда перелапатив интернет можно найти отечественную альтернативу за разумные деньги. Многие этого не понимают и едут в эпик или иже с ними.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу. По двум причинам.

Первая. Продукцию отдал, они продали, деньги через год.

Вторая. Цену они могут поставить любую. Но смысл в том, что по их условиям, ты уже не можешь торговать, только через их сеть. Ты им, со своими продажами, уже конкурент, который не нужен.

К тому же попробуйте всунуться в их сеть.

 

Первое и второе - брехня. Деньги четко по реализации. Продавай где хочешь и кому хочешь, если цена на товар не ниже чем в сети.

Насчет третьего - да, непросто, но было бы желание.

 

Добавлено через 2 минуты

Но, самое смешное, что даже до обсуждения условий дело не доходит! Тоговым сетям нужна МОНОПОЛИЯ, а в случае местного отечественного производителя они этой монополии лишены. Суть именно в этом. Посему и царствует на полках - в основном импорт, или товары "дружественных" к торговым сетям компаний.

 

Согласен. Но Вы попробуйте поработать с нашими поставщиками, которые херят даже сроки, не говоря уже о качестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...