Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Минимальный угол наклона для несущего профнастила

Taras_Bond

Рекомендовані повідомлення

Хочу вместо плоской кровли сделать скатную с минимальным углом и по верху сделать настил из доски, что бы можно было ходить. Накрывать планирую несущим профнастилом. Читал на форуме что минимальный угол для МЧ 15-20 градусов. А почему нельзя 2-3? что бы просто вода стекала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вместо плоской кровли сделать скатную с минимальным углом и по верху сделать настил из доски, что бы можно было ходить. Накрывать планирую несущим профнастилом. Читал на форуме что минимальный угол для МЧ 15-20 градусов. А почему нельзя 2-3? что бы просто вода стекала.

 

При 2-3гр вода будет стоять в прогибах м/ч. ПРодольный замок м/ч не предполагает таких уклонов, есть вероятность протекания. м/ч не имеет никакой несущей способности.

Есть несущие профнастилы для таких целей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При 2-3гр вода будет стоять в прогибах м/ч. ПРодольный замок м/ч не предполагает таких уклонов, есть вероятность протекания. м/ч не имеет никакой несущей способности.

Есть несущие профнастилы для таких целей.

 

я и написал, что планирую использовать несущие профнастилы. просто упоминания про минимальный угол нашел только для МЧ.

 

я так понял, с несущим профнастилом можно делать угол 2-3 градуса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я и написал, что планирую использовать несущие профнастилы. просто упоминания про минимальный угол нашел только для МЧ.

 

я так понял, с несущим профнастилом можно делать угол 2-3 градуса?

 

Да, можно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-3 градуса будет маловато, попробуйте поднять хотя бы до 5 градусов.

и Вам при таком уклоне нужно брать лист на всю длину ската.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-3 градуса будет маловато, попробуйте поднять хотя бы до 5 градусов.

и Вам при таком уклоне нужно брать лист на всю длину ската.

 

так я и планирую на всю длину делать. А почему 2-3 маловато? вроде предполагается, что несущий ПН не прогибается и вода будет уходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще. При таких углах наклона на карнизе вода может подтягиваться вверх по нижней части ПН особенно при боковых ветрах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...