Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

прошу помощи по планировке дома 10 на 10

ВиталияС

Рекомендовані повідомлення

особо конечно не розгуляешся, так как дом построен уже и при чем не мною(((...

приму любые рекомендации и советы, буду очень благодарна)

(две стены, что через весь дом несущие )

645932396_1.thumb.jpg.62239fd8acab1c06b28a909905bfa34f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых,вы сообщаете, что дом 10х10, а в графическом исполнении у Вас не квадрат, а прямоугольник. А во-вторых, это самый выгодный исходник для разработки вариаций архитектурно-планировочного предложения. Но, как практикующий архитектор, должна Вам объяснить, что проектирование недвижимости начинается с оценки участка застройки и его характеристик: рельефа, ориентации по странам света, разрывов от существующей застройки и геологических характеристик. А в Вашем случае еще и исследования существующей коробки на предмет ее несущей способности. Только в такой последовательности следует вести проектирование. Простое независимое эскизирование в предлагаемых графических параметрах - это напрасная трата времени и усилий. Если, конечно, Вы имеете серьезные намерения в отношении данной надвижимости.:)

особо конечно не розгуляешся, так как дом построен уже и при чем не мною(((...

приму любые рекомендации и советы, буду очень благодарна)

(две стены, что через весь дом несущие )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых,вы сообщаете, что дом 10х10, а в графическом исполнении у Вас не квадрат, а прямоугольник. А во-вторых, это самый выгодный исходник для разработки вариаций архитектурно-планировочного предложения. Но, как практикующий архитектор, должна Вам объяснить, что проектирование недвижимости начинается с оценки участка застройки и его характеристик: рельефа, ориентации по странам света, разрывов от существующей застройки и геологических характеристик. А в Вашем случае еще и исследования существующей коробки на предмет ее несущей способности. Только в такой последовательности следует вести проектирование. Простое независимое эскизирование в предлагаемых графических параметрах - это напрасная трата времени и усилий. Если, конечно, Вы имеете серьезные намерения в отношении данной надвижимости.:)

 

намерения очень серьезные...

несущие стены те которые проходят через весь дом, верхняя часть дома выходит окнами на улицу, левая - на улицу, правая - к соседям, и только нижняя часть во двор свой... вот так вот...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала выставите хоть какие-то фото недостроя(я так понимаю, что дом не завершен и не сдан в эксплуатацию). А если сдан, то планы БТИ хотелось бы посмотреть и выкопировку с акта на землю, а лучше - топосъемку М 1:500 с нанесенным на ней строением.:)

намерения очень серьезные...

несущие стены те которые проходят через весь дом, верхняя часть дома выходит окнами на улицу, левая - на улицу, правая - к соседям, и только нижняя часть во двор свой... вот так вот...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала выставите хоть какие-то фото недостроя(я так понимаю, что дом не завершен и не сдан в эксплуатацию). А если сдан, то планы БТИ хотелось бы посмотреть и выкопировку с акта на землю, а лучше - топосъемку М 1:500 с нанесенным на ней строением.:)[/quote

дом 1980 года, мы просто хотим сделать капитальный ремонт (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что кроме капремонта Вы еще хотите сделать перепланировку. А для этого надо хотя бы знать из чего сделаны несущие стены, перегородки, перекрытия, какие коммуникации(на кухне, в с/у) и где размещены. Уважаемая, у Вас уже есть готовый "организм" и надо максимально знать его характеристики, чтобы что-то внятное рекомендовать.:)

Для начала выставите хоть какие-то фото недостроя(я так понимаю, что дом не завершен и не сдан в эксплуатацию). А если сдан, то планы БТИ хотелось бы посмотреть и выкопировку с акта на землю, а лучше - топосъемку М 1:500 с нанесенным на ней строением.:)[/quote

дом 1980 года, мы просто хотим сделать капитальный ремонт (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выложите, пожал., схему БТИ с техпаспорта, она хоть в масштабе. Потому что с этим планом сложно даже визуально все представить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...