Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простое решение по утеплению холодного деревянного пола в частном доме

rtfmnet

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Нужно покрыть деревянный пол на первом этаже частного дома. На полу зимой очень холодно, стелили ковры, ковролин но замучались их убирать,так как дома маленькие дети. Требуется временное решение без стяжки, с очень хорошим утеплением и желательно с подогревом. Желательно чтобы можно было сделать быстро и просто.

Полы деревянные, не ровные, снизу как я подозреваю советский подпол в виде песка или еще чего-то без вентиляции.

Вижу два варианта, буду благодарен за профессиональные советы.

 

1й самый простой.

Пенофол 8-ка для гидро (сырость от земли) и теплоизоляции

Сверху линолеум - простой или с утеплением.

Недостаток - без подогрева, сильно мягкий (не сильно смущает), лет на 10 максимум (что устраивает). Еще не нравиться что будет сплошная химия, опасаюсь вредных испарений.

 

2й, более сложный

Полиэтиленовая пленка 200 мкн с нахлестом для гидроизоляции

Пробковая или другая подложка под ламинат

Пенофол для теплоотражения

ИК пленка

Далее даже не знаю что, дело в том, что пол не ровный. Если не выравнивать, то может ГВЛ + линолеум? Или пробковая подложка спасет?

 

Еще смущает что подложка будет закрыта с обоих сторон пленкой и пенофолом, если внутрь попадет влага – будет грибок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы закроете деревянный пол не дышащим материалом то будете иметь в дальнейшем много проблем. В идеале надо все срывать и делать толковый пирог по грунту. В целях экономии можете попробывать вариант с выравниванием вашего основания с помощью брусков-клиньев или берете саморезы по дереву и через каждых 10 см. выставляете их в одной плоскости, наверх укладываете OSB-22мм.фиксируете. Дальше,что больше нравиться ламинат или линолеум.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут вспомнил что всю прошлую зиму пенофол пролежал под коврами, и никакого грибка - плесени не появилось. Правда местами он совсем поистерся, особенно где дети активно играли.

Все-же склоняюсь к мысли сделать мягкую подложку а сверху линолеум, пока не сдлеаю по уму. Вот только боюсь что пенофол и под линолеумом дети быстро убьют. Может лучше из полистирола, например вот такая (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...