Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колоны под балкон

VOFKA STUDIO

Рекомендовані повідомлення

Хочу сделать две колоны на входе...как на фото

 

Подскажите с чего лучше сделать...цена-качество..., хочу круглые...

 

Спасибо!

stroyka-chastnykh-domov.jpg.49199315151b8f27b9249572d5e43284.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С асбоцементных труб (ЖБ внутри) - самый оптимальный вариант. Затем покрасить или иная отделка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а диаметр какой ? 30см. нормально?

 

По несущей хватит и 150мм. Т.е. смотрите по внешнему виду какой диаметр гармоничен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а фундамент нужно глубокий под ганок? колоны будут на ганке стоять...

 

В идеале фундамент крыльца-терассы должен быть единым с основным домом, но в любом случае ниже глубины промерзания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя планирую такой же скворечник и балкон над ним. Фундамента под крыльцо не делал, так как не плинировал такой скворечник))

Думаю сделать так - фундамент под крыльцо П-образный ширина 0,45 м, глубина 1,1 м. Армировка фундамента будет. В качестве колонн - труба 89х10 мм. Хотя как потом ее к фасаду привязать пока не думал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Боюсь спросить сколько эта труба стоит...

Трубы у меня есть такие, хотел конечно азбестовую но они очень дорогие. Эййй автор темы, как балкон то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливал колонны по 30см диаметром, брал круглую опалубку в аренду, не дорого (250 грн/неделя). Опалубка из толстенной металлической трубы, разрезанной пополам, половинки скрепляются болтами. Перед заливкой - промазывается изнутри отработкой, чтоб лучше отходило от бетона. Результатом доволен.

 

 

 

 

IMAG6125.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубы у меня есть такие, хотел конечно азбестовую но они очень дорогие. Эййй автор темы, как балкон то?

 

сейчас пока выводят стены...строители меня убеждают что лучше квадратные колоны...но как по мне так круглые красивее...сейчас думаю, что делать...))))?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас пока выводят стены...строители меня убеждают что лучше квадратные колоны...

 

Я у себя буду делать квадратные колонны. 5см газобетона по бокам и внутри бетон сечением 250x250мм с армированием 4-мя прутами d12. Только вот думаю как заливать их бетоном - все сразу на высоту 3 метра или заливать по метру, потом доращивая высоту и опять очередной метр. При заливке на большую высоту опасаюсь, что будет сложно проштыковать такой слой, а длинного вибратора у меня нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал в Леруа одноразовую бумажную опалубку. Такую как на фото. И стояла она сколько было нужно. Потом сняли и сожгли.

IMG_7005_500.jpgi.gif

Так в итоге получилось.

IMG_7077_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...