Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как убрать привкус соды?

Vyacheslav

Рекомендовані повідомлення

Помогите побороть проблемку. Есть исходная вода с жесткостью в р-не 6. Стоит умягчитель на катионите. Умягченная вода, естественно, содержит соду. Привкус соды не нравится. Какие есть методы борьбы с привкусом для питьевой воды? Первое, я так понимаю, обратный осмос. Еще что-то возможно (ультрафильтрация?)

 

Если единственный путь - это осмос, то есть ли возможность сделать upgrade существующего 3-колбового подмоечного фильтра (аквафор трио) путем добавления мембраны? Не уверен, что вкусовые качества воды после осмоса понравятся - поэтому не хочется тратить финансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анализ воды до очистки делали?

п.с.Модернизация RО возможна.

 

Анализ, разумеется, делался.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=903765&postcount=26

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите побороть проблемку. Есть исходная вода с жесткостью в р-не 6. Стоит умягчитель на катионите. Умягченная вода, естественно, содержит соду. Привкус соды не нравится. Какие есть методы борьбы с привкусом для питьевой воды? Первое, я так понимаю, обратный осмос. Еще что-то возможно (ультрафильтрация?)

 

Если единственный путь - это осмос, то есть ли возможность сделать upgrade существующего 3-колбового подмоечного фильтра (аквафор трио) путем добавления мембраны? Не уверен, что вкусовые качества воды после осмоса понравятся - поэтому не хочется тратить финансы.

 

Посоветую попробовать воду у вашей соседки Валентины.

Модернизация возможна, но по частям получится как готовая система ОО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите побороть проблемку. Есть исходная вода с жесткостью в р-не 6. Стоит умягчитель на катионите. Умягченная вода, естественно, содержит соду. Привкус соды не нравится. Какие есть методы борьбы с привкусом для питьевой воды? Первое, я так понимаю, обратный осмос. Еще что-то возможно (ультрафильтрация?)

 

Если единственный путь - это осмос, то есть ли возможность сделать upgrade существующего 3-колбового подмоечного фильтра (аквафор трио) путем добавления мембраны? Не уверен, что вкусовые качества воды после осмоса понравятся - поэтому не хочется тратить финансы.

 

сколько соли идет на регенерацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько соли идет на регенерацию?

 

Точно не помню. Приблизительно 4.5кг где-то на 35-38катионита. Настраивал на 120г/л

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно не помню. Приблизительно 4.5кг где-то на 35-38катионита. Настраивал на 120г/л

 

 

много. поставьте 3-3,5 кг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу вам дать во временное пользование колбу с мембраной б/у.

 

Спасибо. Думаю, что обращусь.

 

Но вопрос остается открытым - осмос это единственный вариант убрать соду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если единственный путь - это осмос, то есть ли возможность сделать upgrade существующего 3-колбового подмоечного фильтра (аквафор трио) путем добавления мембраны? Не уверен, что вкусовые качества воды после осмоса понравятся - поэтому не хочется тратить финансы.

 

а вообще, забавно) вы умягчаете воду на катионите, а затем еще и в аквафоре ( у вас же с умягчающим картриджем?)во-первых, смысл? во-вторых, горчинку может давать очень даже вполне, особенно, когда картриджи свежие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще, забавно) вы умягчаете воду на катионите, а затем еще и в аквафоре ( у вас же с умягчающим картриджем?)во-первых, смысл? во-вторых, горчинку может давать очень даже вполне, особенно, когда картриджи свежие.

 

В аквафоре сторонние картриджи. Полипропилен + уголь. Привкус именно содовый. Я его почти не замечаю. Но домашним вкус не нравится :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В аквафоре сторонние картриджи. Полипропилен + уголь. Привкус именно содовый. Я его почти не замечаю. Но домашним вкус не нравится :-(

 

в таком случае, я бы количество соли сократила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно не помню. Приблизительно 4.5кг где-то на 35-38катионита. Настраивал на 120г/л

 

Количество соли на регенерацию здесь не причем. Ca и Mg заменили на Na.

ОО привкус уберет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...