Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сумеречный датчик

ReActoR

Рекомендовані повідомлення

---

Сразу = стоимость фонаря + стоимость сумеречного датчика (СД) + провод + https://www.rabotniki.ua/calculator/. В процессе эксплуатации = стоимость потребляемой электроэнергии + замена ламп в фонаре + ремонт/замена СД.

 

Мне в тех. лаборатории при РЭС, предлагаю "под ключ", за 1500 грн. сделать. Материалы, сомневаюсь что будут дорогие, интересует адекватность цены и на что обратить внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в тех. лаборатории при РЭС, предлагаю "под ключ", за 1500 грн. сделать. Материалы, сомневаюсь что будут дорогие, интересует адекватность цены и на что обратить внимание?

 

Обратить внимание на комплектующие,

 

чтобы не было китая по такой цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратить внимание на комплектующие,

 

чтобы не было китая по такой цене.

 

Я сомневаюсь, что там не Китай :(

Сколько, реально, может стоить такой Китай "под ключ"? Это на случай если, все таки припрут все Китайское, будет вариант хоть по цене сторговаться. А может подскажите, где это все купить? Тогда с них, только установка останется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в тех. лаборатории при РЭС, предлагаю "под ключ", за 1500 грн. сделать. Материалы, сомневаюсь что будут дорогие, интересует адекватность цены и на что обратить внимание?

---

На конкретную смету с резюме 1500 грн., выложенную сюда. Без этого ничего определённого сказать (подсказать) не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

На конкретную смету с резюме 1500 грн., выложенную сюда. Без этого ничего определённого сказать (подсказать) не получится.

 

В том то и дело, что смету они давать не хотят, одна болтавня с уверениями качества. :( Попробую, "выбить" прайс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что смету они давать не хотят, одна болтавня с уверениями качества. :( Попробую, "выбить" прайс.

 

Выбивайте прайс.

 

Иначе пригрозите купить китай в эпицентре за 100 грн.

 

Когда будет спецификация, можно будет сказать конкретно по ценам.

 

Если купить в эпицетре, то плюс 150-200 грн за установку, или бесплатно, если самому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а сколько стоит вся эта конструкция (в смысле фонарь, который включается когда темно), под ключ, так сказать, с подключением?
В пошлом году брал в Эпицентре готовый за 450гр Украинского производства из нержавейки. за год вида не поменял стоит над входом в офис , вид приличный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пошлом году брал в Эпицентре готовый за 450гр Украинского производства из нержавейки. за год вида не поменял стоит над входом в офис , вид приличный.

---

Корпус из нержавейки (подозреваю, что это таки чуть-чуть оцинкованная Ст.3), да. Способен прилично выглядеть некоторое время.

На сегодняшний день этот фонарь из "Эпицентра" работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сомневаюсь, что там не Китай :(

Сколько, реально, может стоить такой Китай "под ключ"? Это на случай если, все таки припрут все Китайское, будет вариант хоть по цене сторговаться. А может подскажите, где это все купить? Тогда с них, только установка останется.

 

А что Вам собственно надо осветить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вам собственно надо осветить?

 

В будущем, это будет передний двор, площадка перед гаражом, сейчас, это просто стройка :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В будущем, это будет передний двор, площадка перед гаражом, сейчас, это просто стройка :-)

---

Судя по размеру хотелки РЭСовцев, либо есть подходящий столб, либо "просто стройка" уже обзавелась крышей.

Во втором случае самый бюджетный (и самый неубиваемый) вариант состоит из любого подходящего фонаря под коньком под управлением механического таймера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Судя по размеру хотелки РЭСовцев, либо есть подходящий столб, либо "просто стройка" уже обзавелась крышей.

Во втором случае самый бюджетный (и самый неубиваемый) вариант состоит из любого подходящего фонаря под коньком под управлением механического таймера.

 

Отож, я уже немного вникла :) В Леруа, цены посмотрела, пообщалась с консультантами, самый эконом вариант 500 грн. выйдет, выходит 1000 грн., они за "услуги" хотят, чересчур, однако.

 

Столб, у нас в стоимость входит, по стандартному подключению, а фонарь, как бы отдельная услуга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отож, я уже немного вникла :) В Леруа, цены посмотрела, пообщалась с консультантами, самый эконом вариант 500 грн. выйдет, выходит 1000 грн., они за "услуги" хотят, чересчур, однако.

 

Столб, у нас в стоимость входит, по стандартному подключению, а фонарь, как бы отдельная услуга.

 

Фонарь будет висеть на столбе или на доме?

 

На столб нужно лазить для замены лампочки?

 

За 500 грн какая лампа?

 

А то за замену лампы на столбе рес захочет еще 500 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фонарь будет висеть на столбе или на доме?

 

На столб нужно лазить для замены лампочки?

 

За 500 грн какая лампа?

 

А то за замену лампы на столбе рес захочет еще 500 грн.

 

На столбе, лампа, сказали вроде как светодиодная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На столбе, лампа, сказали вроде как светодиодная.

 

А сколько рес требует за повешение лампы на свой столб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказали вроде как светодиодная.

---

Аттракцион неслыханной честности :). Обычно, сразу начинают врать, что она суперсветодиодная и на целых пятьдесят тысяч часов.

 

Перед покупкой убедитесь, что диапазон входного напряжения драйвера находится в пределах 100...264В, минимальная допустимая температура окружающей среды не противоречит нашим зимам и цветопередача не хуже 85.

Кроме того, крайне желательно попросить продавца включить фонарь на два часа непрерывной работы, по истечении которых лично прикоснуться к радиатору пальцем. Если палец самопроизвольно отдёрнется, то летними ночами этот фонарь лучше не включать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отож, я уже немного вникла :) В Леруа, цены посмотрела, пообщалась с консультантами, самый эконом вариант 500 грн. выйдет, выходит 1000 грн., они за "услуги" хотят, чересчур, однако.

 

Столб, у нас в стоимость входит, по стандартному подключению, а фонарь, как бы отдельная услуга.

 

ИМХО

Если на столб кроме РЭС никто не может ничего поставить - то делать нечего, придется или соглашаться или вешать где-то в другом месте.

 

А какую площадь примерно предполагается осветить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО

Если на столб кроме РЭС никто не может ничего поставить - то делать нечего, придется или соглашаться или вешать где-то в другом месте.

 

А какую площадь примерно предполагается осветить?

 

Я планирую, пообщаться напрямую с электриком РЭСовским, т.к. столб, будет на моей территории, то я как бы вроде имею право на него чего нить повесить, тем более руками электрика РЭСа :) узнаю цену, возможно это выйдет дешевле, а главное я точно буду знать что мне повесят, т.к. куплю это все без них, а то мутно там все :) Предложение по установке, мне сделала лаборатория, которая при РЭС, но к самому РЭС, она как бы и не относится, а электрик, (с их же слов), дополнительным оборудованием не занимается, а я не сообразила сразу спросить за установку.

Площадь примерно 10х10 метров, в идеале 20х20.

Какая мощность лампы нужна, на такую площадь? И какая самая долговечная (имею ввиду, с какой меньше заморочек с частой заменой)?

Змінено користувачем Имбирное печенье
...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую, пообщаться напрямую с электриком РЭСовским, т.к. столб, будет на моей территории, то я как бы вроде имею право на него чего нить повесить, тем более руками электрика РЭСа :) узнаю цену, возможно это выйдет дешевле, а главное я точно буду знать что мне повесят, т.к. куплю это все без них, а то мутно там все :) Предложение по установке, мне сделала лаборатория, которая при РЭС, но к самому РЭС, она как бы и не относится, а электрик, (с их же слов), дополнительным оборудованием не занимается, а я не сообразила сразу спросить за установку.

Площадь примерно 10х10 метров, в идеале 20х20.

Какая мощность лампы нужна, на такую площадь? И какая самая долговечная (имею ввиду, с какой меньше заморочек с частой заменой)?

 

На такую площадь нужно поставить металогалогеновую лампу -

10-15 тысяч люмен. Светит белым светом как в магазине.

Светить будет долго - 15 тысяч часов.

 

А если только на период стройки и дешево, то поставить натриевую лампу - светить будет ярко и долго, но светит желтым.

 

Лампы стандартные покупные, это минимальное по цене решение.

 

Светодиодное решение на 10-15 тысяч люмен будет намного дороже, если на фирменных диодах CREE - долговечных - 50 тысяч часов, на китайских - 2-3 тысячи при потере яркости 50%.

Китайские не долговечны - быстро потеряют яркость, нужно будет лезть на столб и менять фонарь - это дополнительная зарплата для электриков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такую площадь нужно поставить металогалогеновую лампу -

10-15 тысяч люмен. Светит белым светом как в магазине.

Светить будет долго - 15 тысяч часов.

 

А если только на период стройки и дешево, то поставить натриевую лампу - светить будет ярко и долго, но светит желтым.

 

Лампы стандартные покупные, это минимальное по цене решение.

 

Светодиодное решение на 10-15 тысяч люмен будет намного дороже, если на фирменных диодах CREE - долговечных - 50 тысяч часов, на китайских - 2-3 тысячи при потере яркости 50%.

Китайские не долговечны - быстро потеряют яркость, нужно будет лезть на столб и менять фонарь - это дополнительная зарплата для электриков.

А какой диапазон цен на эту:

Светодиодное решение на 10-15 тысяч люмен на фирменных диодах CREE?

и на эту:

натриевую лампу - светить будет ярко и долго, но светит желтым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь примерно 10х10 метров, в идеале 20х20.

Какая мощность лампы нужна, на такую площадь? И какая самая долговечная (имею ввиду, с какой меньше заморочек с частой заменой)?

 

70 Вт натриевой (желтой как на улицах в городе) с головой хватит на 20*20. Работает она ок 18-20 тыс часов, Можно и металлогалогенную, светить будет белым светом, средний срок службы ок 12 тыс. нюанс в том что фонарь под 70 Вт натрииевые (мгл) лампы должен быть с начинкой именно на 70 Вт.

 

Для ориентировки Фонарь:

svetomag.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=11199&category_id=1907&option=com_virtuemart

 

Лампа:

svetomag.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=13784&category_id=1882&option=com_virtuemart

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой диапазон цен на эту:

Светодиодное решение на 10-15 тысяч люмен на фирменных диодах CREE?

и на эту:

натриевую лампу - светить будет ярко и долго, но светит желтым?

 

На диодах CREE можно найти в продажа только уличный фонарь на

столб - как вдоль улицы - есть на некоторых в Киеве-

может и за $500 на 15-20 тысяч люмен. Но это спец техника, за нее просят дорого, это не для населения.

 

Лампа натриевая - намного дешевле-посмотрите в интернет.

 

А рэс не хочет сам поставить фонарь на столб за свои деньги, если это уличный

столб?

Может написать бумагу куда надо и поставят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На диодах CREE можно найти в продажа только уличный фонарь на

столб - как вдоль улицы - есть на некоторых в Киеве-

может и за $500 на 15-20 тысяч люмен. Но это спец техника, за нее просят дорого, это не для населения.

 

Лампа натриевая - намного дешевле-посмотрите в интернет.

 

А рэс не хочет сам поставить фонарь на столб за свои деньги, если это уличный

столб?

Может написать бумагу куда надо и поставят?

Спасибо.

Так столб ствавят, у меня во дворе, а не на землях общего пользования :(

И проводок, в мой счетчик заведут, поэтому хочу подобрать оптимальный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Так столб ствавят, у меня во дворе, а не на землях общего пользования :(

И проводок, в мой счетчик заведут, поэтому хочу подобрать оптимальный вариант.

 

А кому нужен этот столб?

Если ресу, то пусть по бартеру за согласие повесят фонарь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кому нужен этот столб?

Если ресу, то пусть по бартеру за согласие повесят фонарь.

 

Такое ТУ сделали, на первичное подключение, а мне свет нужен, так что, согласились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...