Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Офис-планировка вентиляции

celeron

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Необходима Ваша помощь в планировании вентиляции в офисе.

1й этаж 3х этажного здания.Сталинка.

Имеем вентканалы 1,2,3. Ранее( когда была квартира)

№2-вытяжка из санузла.

№1-канал для газ.клонки.

№3-из кухни

Потолок будет армстронг. Его можно опустить на 20 см.Останется 2,8м.

Приточка через окна. Впомещениях без окон-через щель внизу дверей.

1.Что еще нужно для эффективной вентиляции?

2.вентиляторы ставить в начале вытяжных каналов(в потолке каждого помещения) или на входе в сам вытяжной канал в стене?

3.что сделать, чтобы из канала №3 не забрасывались кухонные запахи из кухни соседей?

4. можно ли задействовать канал № 1(ранне он был для газ.колонки)

22222222.thumb.jpg.64e84c199559dfd05ce10f90518fb9a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Необходима Ваша помощь в планировании вентиляции в офисе.

1. У Вас нет техзадания.

2. Без техзадания нет смысла вообще что-либо обсуждать.

Офис Ваш?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офис мой. Техзадание видимо есть, т.к. делался проект. Но лучше я тут поспрашиваю :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объяснить можете- надо тех.задание выложить?

Уважаемый Максим!

Вы случайно не 2000 г.р? Ваша манера подавать информацию в письменном виде пугает.

 

Вот это кому я писал?

1. У Вас нет техзадания.

2. Без техзадания нет смысла вообще что-либо обсуждать.

 

Техзадание видимо есть, т.к. делался проект.

Видимо? Вы не знаете есть ли у Вас на руках бумага с надписью (там еще как минимум две подписи должны стоять - Ваша и подрядчика): "Техническое задание на проведение ... работ ..."?

Что учитывалось в проекте? На основании чего составляли ТЗ? Проект чего вообще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объясните убогому- при чем тут проект? Меня интересуют ответы на те 4 пункта, что выше писал.(или все здесь спрашивающие про вентиляцию в квартирах и домах делают проект на вентиляцию?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..при чем тут проект? Меня интересуют ответы на те 4 пункта,

Проект это не обязательно толстая папка с копиями лицензий, :) это может быть тетрадный листок с рабочей схемкой и перечнем оборудования на обратной стороне. Да и не кинотеатр у Вас.

1.Что еще нужно для эффективной вентиляции?

Озвучить хотелки.:D Сколько человек будет в офисе? Приточка через окна как? Наличие с/у? В комнатах без окон тож народ будет сидеть? Как греетесь? И т.д. и т.п. Это и будет ТЗ.

2.вентиляторы ставить в начале вытяжных каналов(в потолке каждого помещения) или на входе в сам вытяжной канал в стене?

На входе в канал, но с возможностью доступа для чистки.

3.что сделать, чтобы из канала №3 не забрасывались кухонные запахи из кухни соседей?

Поставить обратный клапан, а еще лучше разобраться почему запахи соседей попадают к Вам.

4. можно ли задействовать канал № 1(ранне он был для газ.колонки)

Запросто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект это не обязательно толстая папка с копиями лицензий, :) это может быть тетрадный листок с рабочей схемкой и перечнем оборудования на обратной стороне. Да и не кинотеатр у Вас.

 

Озвучить хотелки.:D Сколько человек будет в офисе? Приточка через окна как? Наличие с/у? В комнатах без окон тож народ будет сидеть? Как греетесь? И т.д. и т.п. Это и будет ТЗ.

 

На входе в канал, но с возможностью доступа для чистки.

 

Поставить обратный клапан, а еще лучше разобраться почему запахи соседей попадают к Вам.

 

Запросто.

Ну вот! Коротко, четко и ясно. Спасибо. Теперь и я понимаю, что от меня нужно :)

1.В офисе одновременно будет5-6 человек.

Приточка через окна на проветривание или микропроветривание.

Сан узел есть.

Там где окон нет-в одной из комнат кухня.(чай попить)

Отопление центральное

2.а если вентилятор поставить в "конце" офисной вентиляции т.е.перед входом в вент.стояк дома?

3. запахи могут быть из-за забитого вент.канала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас начну Вас огорчать.

ИМХА такая, близко к сердцу принимать не нужно. :D

Городить сеть воздуховодов за потолком при штатных вентканалах нет практического смысла. Тот объем воздуха, которые они способны вытянуть в силу своих размеров они вытянут и без вентиляторов. НО, летом работать они не будут. И если условия позволяют летом работать с открытыми окнами, то Вам достаточно только организовать нормальный приток, но не в виде "ручка окна на микропроветривание." Если с открыванием окон напряг, то стоит смотреть в сторону пусть и бюджетного, но полноценного ПВУ. Бытовые пукалки (вентиляторы) установленные на входе в вентканалы это ни о чем.

Необходимость кондиционеров? :unknown:

3 штатных вентканала дадут воздухообмен порядка 150-200 м3/ч, (ессно при наличии нормального притока) что для 5-6 человек вполне хватает, с учетом того, что в офисе готовить борСч и принимать душ никто не будет.

запахи могут быть из-за забитого вент.канала?

Нет.

Возможно соседи сверху врезали в этот канал кухонный зонтик, канал имеет разрушения или дает обратную тягу. Ну мож чего на крыше коммунальщики намутили. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.Вы доступно объясняете. Но будет такая планировка как во вложении. И я не пойму как будет работать вентиляция из других помещений. Поэтому мне казалось разумным установка вентканалов из каждого помещения. Вентиляторы я так понял не нужны. Кондеры будут. Что такое ПВУ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я не пойму как будет работать вентиляция из других помещений.

Организовывается приток в помещения где есть окна и переток через щель/колечки в дверях. Выброс в штатные вентканалы.

Поэтому мне казалось разумным установка вентканалов из каждого помещения.

Чтоб "удалить" отработанный воздух из комнаты, его нужно туда же каким-то образом и подать. Там где есть окна проблемы нет, в "глухие" комнаты нужно прокладывать воздуховоды не только для вытяжки, но и для притока.

Вентиляторы я так понял не нужны.

Если Вас устраивают открытые окна летом, то кроме организации притока больше ничего не нужно.

Кондеры будут. Что такое ПВУ?

Кондеи и открытые окна летом не дружат. :D

ПВУ - приточно вытяжная установка. Подразумевает сеть воздуховодов на приток и вытяжку, и 1-2 вентилятора, которые отличаются от бытовых. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую ПВУ Вы можете порекомендовать

Это лучше к Zurbagan. Я не по мех. вентиляции и не по продажам. :) :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2SON: Да чего время-то зря терять? Давай ему сразу проект, вместе со спецификацией и чертежом! Как хорошо, что даже в условиях не самой легкой ситуации в стране, остались люди, склонные к альтруизму!

 

Если человек действительно пытается сам разобраться, то он тратит время на изучение подаренной ему информации (обычно специалисты тратят по пять-семь лет жизни, для того чтобы согласно этих знаний получать свои кровные). Потом включает мозг и начинает пытаться генерировать идеи. Тут же я вижу "самого умного".

- Зачем париться, растрачивая собственное время, которое можно провести в кабаке, с подругой? Зачем платить профессионалам? Можно кинуть на форуме пару-тройку вопросов, даже не удосужившись почтить внимание форумчан элементарными правилами орфографии и грамматики. Ну еще упрекнуть в жлобстве, например.

2celeron: Скажите, чем Вы были полезны форумчанам, с 2010 года, что Вас АЖ 7 раз поблагодарили? Ну вдруг я ошибаюсь, и Вы не халявщик, а специалист в другой сфере?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zurbagan, да, конечно, я специалист в другой сфере. Без которой ни один человек не может обойтись. И консультирую я бесплатно. Хотя диплом свой не купил.

И прошу Вас не писать здесь свои пустые сообщения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zurbagan, да, конечно, я специалист в другой сфере. Без которой ни один человек не может обойтись. И консультирую я бесплатно.

Почитал Ваши сообщения. Вы трепло. Все, о чем Ваши посты тут на форуме - "помогите сделать перепланировку двухкомнатной", "подскажите как расставить оборудование под стоматологию, в бывшей двухкомнатной" и тексты, типа "22 просмотра - что, никто не подскажет?".

Вы халявщик, да и только. :-P

З.Ы. И консультации Ваши бесплатные, тянут за собой счета колоссальные. Не забывайте об этом.

Змінено користувачем Zurbagan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что тут делать)))

 

60м3 на юзера = 6х60=360 м3/ч 2000-6000 Эвро оборудование, материалы + работа.

 

Жужжалки холодилки в комнатки + 1К...2К Эвро на комнату. (Японские самураи)

 

А если денег нет то можно и ЕВ + ВайнВинд вентиляторы. Ну можно рискнуть и адиабатический мини охладитель поставить за пару гривасов или фонтанчик организовать в офисе.

 

Эт что бы зловредно. А если конкретно, то все у вас получится, главное не останавливайтесь. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...