Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Армопояс! Можно сделать так?

Zeland

Рекомендовані повідомлення

Делаю пристройку к дому из газоблока 300 мм...дошло дело до армопояса, так как много купил газоблока 100 мм ( осталось много) то подумываю сделать так:

armopoias_800.jpgi.gif

Спецы подскажите так пойдет?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно. толщина... :D 400, пардон

 

ааа..вот! если бы у меня была толщина 400 я бы и не задумывался о 100 с обеих сторон))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но получается та же хрень, как и у Вас: 300-100 против 400-100-100 у меня. т.е. положительный ответ на Ваш вопрос
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но получается та же хрень как и у Вас - 300-100 против 400-100-100 у меня. т.е. положительный ответ на Ваш вопрос

да не совсем та..еслия возьму с двух сторон по 100 то на сам армопояс останется только 10 см..маловато((..а у Вас 400 -100-100 = 200..тоесть 20 см - это уже нормальная ширина для армопояса..вот поэтому и думаю как примудрить)) и 100 использовать и пояс сделать пошире)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только может еще чуть бы утеплить изнутри...

 

получается что можно сделать так как я нарисовал..но только потом всредине утеплить пояс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего тут думать, Вы правильно все нарисовали, газоблок сотка и опалубка изнутри

 

Добавлено через 32 секунды

получается что можно сделать так как я нарисовал..но только потом всредине утеплить пояс?
Я думаю да. если никто не возразит )) Я бы так и делал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем утеплять изнутри? И как потом отделку по утеплителю делать? Тем более, что утепление будет выступать .

Все равно будет утепление снаружи. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем утеплять изнутри? И как потом отделку по утеплителю делать? Тем более, что утепление будет выступать .

Все равно будет утепление снаружи. ;)

 

Не надо утеплять? так это еще лучше:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо утеплять? так это еще лучше:)

Надо, только одним сплошным контуром и снаружи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более, что утепление будет выступать .

Все равно будет утепление снаружи. ;)

 

Выступать не будет, если утеплитель положить между поясом и опалубкой.

10 см ГБ утепления снаружи может быть маловато. После него идет бетон по всему периметру дома - прекрасный мостик холода.

 

Можно утеплить после 10 см газобетона. положить еще 3-5 см пенопласта. а уже после него армопояс. Как вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо, только одним сплошным контуром и снаружи :)

 

ну снаружи то понятно)

 

Добавлено через 1 минуту

Выступать не будет, если утеплитель положить между поясом и опалубкой.

10 см ГБ утепления снаружи может быть маловато. После него идет бетон по всему периметру дома - прекрасный мостик холода.

 

Можно утеплить после 10 см газобетона. положить еще 3-5 см пенопласта. а уже после него армопояс. Как вариант.

 

фишка в том чтобы армопояс был не уже 20 см..а если я положу 10 см блок + 5 см утеплителя то на пояс останется только 15..не мало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно утеплить после 10 см газобетона. положить еще 3-5 см пенопласта. а уже после него армопояс. Как вариант.

 

Если и увеличивать толщину эффективного утеплителя, то именно таким образом :)

Внутри утеплитель будет почти бесполезен, т.к. "мостиком холода" в данном случае будет полоса стенового материала ниже слоя утеплителя :) Нет замкнутого контура. Тепло пойдет не через утеплитель, а ниже него прямо в бетон. Ну и вопрос отделки остается открытым. Так что если и увеличивать толщину утеплителя, то так как вы написали в последнем сообщении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если и увеличивать толщину эффективного утеплителя, то именно таким образом :)

Внутри утеплитель будет почти бесполезен, т.к. "мостиком холода" в данном случае будет полоса стенового материала ниже слоя утеплителя :) Нет замкнутого контура. Тепло пойдет не через утеплитель, а ниже него прямо в бетон. Ну и вопрос отделки остается открытым. Так что если и увеличивать толщину утеплителя, то так как вы написали в последнем сообщении.

 

а то что ширина армопояса тогда будет всего 15 см это нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...