Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт в санузлах: посоветуйте мастера, сориентируйте по стоимости

IT

Рекомендовані повідомлення

Продублирую здесь тему, созданную в разделе "Расценки на работы" (да простят меня модераторы), а то там, как говорится, "глухо":

 

Встал передо мной вопрос ремонта в ванной и "прилегающих" территориях.

 

Что имеем: старое советское состояние (материалы, торчашие трубы и полотенцесушитель).

 

Что нужно: демонтировать старую плитку, ванную, бережно снять раковину (она более-менее новая), вырезать старый полотенцесушитель и поставить новый, утопить трубы подачи воды в стенке или сделать максимально аккуратно, подключить счетчики (холодной и горячей воды), положить новую плитку, установить бойлер, новую ванную, раковину и стиральную машинку. В общем сделать нормальный ремонт (не супер дорогой).

 

Интересует: сколько приблизительно (можно грубо, округляя до тысяч) будет стоить вышеописанная работа?

 

В идеале: порекомендуйте хорошего специалиста (ов), готового взяться за данную работу, с хорошими отзывами и адекватными ценами (имеется в виду, что не будет лупить цены с потолка и не попытается кинуть в вопросах материалов и т.д.).

 

Возможно у кого-либо есть подобный недавний опыт или хорошие знакомые мастера, за которых не стыдно поручиться :smile:

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Описанный вами объем,выполняется разными специалистами.В противном случае,очень часто возникают проблемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Описанный вами объем,выполняется разными специалистами.В противном случае,очень часто возникают проблемы.

 

почему должны возникать проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть конечно исключения,но это редкость.

 

но Вы так безапелляционно заявили о проблемах. не вижу там никаких сверхсложных задач... руки не из жопы и немного мозгов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но Вы так безапелляционно заявили о проблемах. не вижу там никаких сверхсложных задач... руки не из жопы и немного мозгов
Есть конечно исключения,но это редкость.

Валера, это он о тебе.:beer:

Для меня, лично, полный объем был бы проблемой.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует: сколько приблизительно (можно грубо, округляя до тысяч) будет стоить вышеописанная работа?

 

В идеале: порекомендуйте хорошего специалиста (ов)

Начните с поиска специалистов (это полный ремонт ванной - тут не один человек нужен), и у него узнайте за сколько он это сделает.

Так как расценки каждый тут может назвать абсолютно разные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но Вы так безапелляционно заявили о проблемах. не вижу там никаких сверхсложных задач... руки не из жопы и немного мозгов

Я знаю Вы спец,который может выполнить качественно обе задачи(сантехника,плитка),но за 10лет нормального сантехника-плиточника,к сожалению не встречал.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Описанный вами объем,выполняется разными специалистами.В противном случае,очень часто возникают проблемы.

 

Соглашусь с Вами. Но еще будучи студентом я подрабатывал в летние месяцы на стройках и в нашей бригаде были как раз все специалисты, необходимые для разных работ по полному ремонту квартиры.

 

Т.е. для заказчика было очень удобно общаться с одной бригадой, в которой все работали сообща и результат работы одного становился основой для работы другого.

 

Вот и спустя много лет мне самому хотелось бы найти подобную бригаду в Киеве (я из другого города и здесь, к сожалению, вообще никого не знаю).

 

Но для начала хотелось бы узнать ориентировочную стоимость вышеописанных работ (возможно кто-то недавно сталкивался с подобным ремонтом), чтобы запланировать бюджет. Или хотя бы контакты проверенной бригады / мастеров, чтобы с ними обсудить все вопросы. Ремонт этот я планирую в начале июня, но заранее хотелось бы знать, на какую сумму рассчитывать, потому что есть и другие расходы.

 

Добавлено через 3 минуты

но Вы так безапелляционно заявили о проблемах. не вижу там никаких сверхсложных задач... руки не из жопы и немного мозгов

 

Добрый день!

 

Можете дать грубую оценку стоимости данных работ (желательно с округлением к верхней планке)?

 

Заранее спасибо!

 

Добавлено через 10 минут

Начните с поиска специалистов (это полный ремонт ванной - тут не один человек нужен), и у него узнайте за сколько он это сделает.

Так как расценки каждый тут может назвать абсолютно разные.

 

Так вот и пытаюсь с этого начать :) Возможно тема здесь не совсем правильно описывает все то, что я хотел сказать :)

 

В общем, меня интересует косметический ремонт в квартире, но для начала хотелось бы начать с ванной. Интересует приблизительная стоимость работ, указанных в старпосте. Поскольку я уже много лет не имел дел с ремонтами и в Киеве не столь давно, у меня, к сожалению, нету никаких знакомых строителей, с которыми можно было бы все эти вопросы обсудить. Данной темой я хочу узнать приблизительную стоимость таких работ и желательно рекомендацию мастеров, которые их могут выполнить и которых не стыдно порекомендовать.

 

Первоочередно - это естественно хотелось бы найти хороших специалистов (которые не кинут на деньги, не будут пытаться слупить в тридорога, сориентируют в материалах и выполнят работу качественно). Я уверен, что на данном форуме их предостаточно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я всё понимаю...просто ищу возможности похвастаться ненавязчиво)))

 

вот заканчиваю...

 

до

IMG_6439_800.jpgi.gif

промежуточный вариант

IMG_7762_800.jpgi.gif

 

после...

применялось в ванной 4(четыре) цвета эпоксидной затирки

 

IMG_7991_800.jpgi.gif

 

IMG_7993_800.jpgi.gif

 

IMG_7994_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до

IMG_6439_800.jpgi.gif

промежуточный вариант

IMG_7762_800.jpgi.gif

 

после...

применялось в ванной 4(четыре) цвета эпоксидной затирки

 

IMG_7991_800.jpgi.gif

 

IMG_7993_800.jpgi.gif

 

IMG_7994_800.jpgi.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное он отписался в батальон "Днепр".

 

:)

 

Он мне уже ответил в ЛС. Как оказалось, он действительно из Днепра (я этого не знал), а меня интересует Киев, с его ценами и мастерами :)

 

Итого, из всех немногочисленных ответов, что мне дали, вырисовываются цены:

 

6 - 8 тыс (личный опыт одного из форумчан)

8 - 12 тыс (приблизительная оценка одного из мастеров на данном форуме)

15 тыс - еще одна оценка.

 

Т.е. я пока картины для себя не сложил :( Что из вышеозначенных ориентиров есть более приблеженным к нынешним реалиям? И второй вопрос также в силе - посоветуйте профессионалов, готовых выполнить такой ремонт (почитал форум, БС, понаписывал сообщений в ЛС, но пока никто не ответил :( )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вырезать старый полотенцесушитель и поставить новый,

 

положить новую плитку,

В этом проблема.

Те кто работают со сваркой, не работают с плиткой и наоборот.

Поэтому, последний вариант в ценнобразовании, без материалов, наверное более-менее реалистичен, но не уверен, что уложитесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом проблема.

Те кто работают со сваркой, не работают с плиткой и наоборот.

 

Меня в этом плане интересуют либо мастера-универсалы, либо сплоченные бригады, которые профессионально занимаются ремонтами и у них есть специалисты по каждому виду работ. И первые и вторые существуют :) Вот их бы и хотелось найти, но не просто с улицы, а хоть с какими-либо рекомендациями :)

 

Поэтому, последний вариант в ценнобразовании, без материалов, наверное более-менее реалистичен, но не уверен, что уложитесь.

 

Хм. Мне слесаря из ЖЭК-а посчитали все сантехнические работы без плитки (демонтажа старой и установки новой) грубо в 5 тыс. В этой стоимости они озвучили цену одной "точки" в 500 грн. (всего насчитали 6 точек). Погуглив цены, нашел, что аналогичная работа стоит в р-не 250 грн. ((ссылка устарела)), т.е. решил для начала поискать альтернативу.

 

Если Вы озвучиваете цену в выше 15 тыс., то получается, что либо работа по плитке очень дорогая, либо надо обращаться к этим слесарям и искать отдельно плиточников :) Но хотелось бы все-таки все делать с одной бригадой/специалистом.

 

PS.: и это получается, что при условии 15+ тыс. за 3,5 м2, около 5 тыс. грн. за м2 - как-то дороговато, учитывая, что рассчитываю не на супер дорогой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По знакомтству мне наш сантехник из ЖЕКА посчитал

 

1.Замена старых труб советских для водопровода ( демонтаж,вынос) ( канализацию не трогал) без замены стояков.

 

2.Проводка труб полипропиленовых 20 диаметра с на четыре точки ( ванна,умывальник, потоленцесушитель,посудомойка) со всякими там фигингами,шмитингами,уголками,американками и трубами.

 

3. Монтаж ванны.

 

4.Монтаж умывальника.

 

Итого - 2360.00 грн. ( но это только по большому блату)

 

В работу не входит (сделаю сам)

 

1.Установка унитаза.

 

2.Установка моечной раковины.

 

Ванна была в ужасном состоянии. Всю сантехника на кол снял и вынес.Взял перфоратор,посносил всю штукатурку на стенах. Повыносил.

 

В общем где то так :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем где то так

 

Большое спасибо! Я уже в принципе начал представлять для себя ориентировочную смету :)

 

Теперь самое главное осталось - найти того/тех, кто все это будет делать :) Написал очень многим в личку, но кроме wwwalera никто толком не ответил (и он, к сожалению, оказался не из Киева) :(

 

Таким образом, второй вопрос остается открытым: посоветуйте пожалуйста строителей, к которым можно обратиться по вышеописанным видам работ. Или господа строители, если вы читаете этот пост и готовы были бы взяться за подобную работу, пишите в ЛС. Буду очень признателен!

 

Но, судя по всему, прийдется создавать отдельную тему в тендерах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно примазаться? В хрущевке нужно заменить все трубы+радиаторы+сделать новые выводы под ПММ и бойлер. Кто готов за такое взяться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно примазаться?

 

Да, пожалуйста :)

 

В хрущевке нужно заменить все трубы+радиаторы+сделать новые выводы под ПММ и бойлер. Кто готов за такое взяться?

 

У меня пока исключительно нулевой опыт на данном форуме :( Написал непосредственно в ЛС многим людям - толком не ответил никто. Или я что-нибудь не правильно делаю, или людям не интересен заказ. Но то, что даже не отвечают на сообщение, вообще выглядит не красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...