Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли менять старые чугунные трубы в доме?

Irina 3

Рекомендовані повідомлення

Простите, если мои вопросы будут наивными, я не специалист в области строительства. Какой срок службы чугунных труб? Мне, раньше, советовала одна знакомая, чтобы не менять трубы, т.к. металлопластиковые не надежные и могут быть большие проблемы (приводила примеры серьезных проблем), а старые чугунные трубы могут еще прослужить долгое время. Почему я ее послушала? Дело в том, что эта знакомая дочь нашего председателя ОСББ и как раз перед этим в нашем доме происходил ремонт и проверяли состояние дома. Кроме того у нее муж очень хороший мастер на все руки и они перед этим сделали ремонт у себя и сказала, что теперь жалеют что поменяли трубы. Так вот, она сослалась на выводы специалистов, которые якобы сказали о хорошем качестве наших труб. посоветуйте, пожалуйста, оставлять трубы, если менять то на какие, т.е. чугунные, металлопластиковые?

Дому уже 35 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если замена ради замены, то еще 35 лет не стоит. Трубы меняют, когда требуется их перенести и спрятать. Работа со стальными трубами может вылиться в космическую цену - проще вырезать и поставить пластик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, если мои вопросы будут наивными, я не специалист в области строительства. Какой срок службы чугунных труб? Мне, раньше, советовала одна знакомая, чтобы не менять трубы, т.к. металлопластиковые не надежные и могут быть большие проблемы (приводила примеры серьезных проблем), а старые чугунные трубы могут еще прослужить долгое время. Почему я ее послушала? Дело в том, что эта знакомая дочь нашего председателя ОСББ и как раз перед этим в нашем доме происходил ремонт и проверяли состояние дома. Кроме того у нее муж очень хороший мастер на все руки и они перед этим сделали ремонт у себя и сказала, что теперь жалеют что поменяли трубы. Так вот, она сослалась на выводы специалистов, которые якобы сказали о хорошем качестве наших труб. посоветуйте, пожалуйста, оставлять трубы, если менять то на какие, т.е. чугунные, металлопластиковые?

Дому уже 35 лет.

35 лет - это еще нормально.

Смотрите по состоянию самих труб лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой же вопрос дому 40 лет, трубы стальные, нужно ли переделывать? Как определить их износ? Удобно то что всетаки естественная церкуляция с пластиком такого уже не кто делать не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой же вопрос дому 40 лет, трубы стальные, нужно ли переделывать? Как определить их износ? Удобно то что всетаки естественная церкуляция с пластиком такого уже не кто делать не будет.

 

Коррозия может быть только по наружке, обычно в с/у..., а внутри трубы

"чистые"... :) Износ? Молоточком в "удобном" месте и ... будет видно ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дому уже 35 лет.
Наш дом (кооперативная кирпичная пятиэтажная хрущовка) сдан в 1972 г. Водопроводные стальные трубы и чугунные канализационные по квартире уже лет десять как заменены на пластиковые - потому как проржавели и поразваливались. Сейчас идет замена стальных стояков на пластиковые и на очереди замена канализационных стояков - тоже все разваливается на куски. Чугунные батареи и стальные трубы отопления пока держатся, как и стальные газовые трубы. Отаки дела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стальные трубы отопления выглядят очень даже хорошо смущает только куча толстенных труб под потолком и полом ну и немного смущают те участки где они в стене где посмотреть нельзя как они выглядят. а вот водоснабжение прогнило насквозь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш дом (кооперативная кирпичная пятиэтажная хрущовка) сдан в 1972 г. Водопроводные стальные трубы и чугунные канализационные по квартире уже лет десять как заменены на пластиковые - потому как проржавели и поразваливались. Сейчас идет замена стальных стояков на пластиковые и на очереди замена канализационных стояков - тоже все разваливается на куски. Чугунные батареи и стальные трубы отопления пока держатся, как и стальные газовые трубы. Отаки дела.

Еженедельно вижу хрущевку 60-х годов постройки (родственники там живут), где трубы не менялись ни разу, а выглядят вполне пристойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...