Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Право власности на землю

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

Ребята , прошу помочь с консультацией. У нас только "дошли руки" до восстановления документов на землю после пожара. Но так как времени этим заниматься совсем не было, то отдали все, вместе с доверенностью женщине, которая занимается такими делами в бориспольском районе. Но прошло уже почти полгода и результата нет. Она говорит, что сейчас акты отменили, т.е. нам не восстановят сгоревший акт на землю, а дадут право собственности на землю, какой то вытяг? Но возникли проблемы у нее, т.к. второй копии акта на прежнего собственника (у которого мы покупали землю) нет в земресурсах, а якобы она должна быть, для того, чтобы нам дали это право собственности. после купли продажи мы новый акт не получали, а поставили просто у нотариуса отметку о переходе права собственности. В общем я совсем запуталась и главное не понимаю, не дурят ли меня? Какая процедура сейчас, подскажите. И действительно ли в этой цепочке должен быть акт прежнего собственника?

Заранее благодарю!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята , прошу помочь с консультацией. У нас только "дошли руки" до восстановления документов на землю после пожара. Но так как времени этим заниматься совсем не было, то отдали все, вместе с доверенностью женщине, которая занимается такими делами в бориспольском районе. Но прошло уже почти полгода и результата нет. Она говорит, что сейчас акты отменили, т.е. нам не восстановят сгоревший акт на землю, а дадут право собственности на землю, какой то вытяг? Но возникли проблемы у нее, т.к. второй копии акта на прежнего собственника (у которого мы покупали землю) нет в земресурсах, а якобы она должна быть, для того, чтобы нам дали это право собственности. после купли продажи мы новый акт не получали, а поставили просто у нотариуса отметку о переходе права собственности. В общем я совсем запуталась и главное не понимаю, не дурят ли меня? Какая процедура сейчас, подскажите. И действительно ли в этой цепочке должен быть акт прежнего собственника?

Заранее благодарю!!!

 

По ходу Вас не дурят. Действительно, сейчас вместо госакта дают Вытяг. Но для того, чтобы его дали нужен или госакт или же какие-то записи в земресурсах на прежнего собственника (иначе, какое основание???). Для новоиспеченных земельных участков дают Свидельство о праве собственности. Но это не Ваш вариант, так как акт уже был. Значит, надо идти лично в Ваши местные земресурсы и консультироваться с юристом на основании какого дока Вам теперь можно получить Вытяг. Выход он же всегда есть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята , прошу помочь с консультацией. У нас только "дошли руки" до восстановления документов на землю после пожара. Но так как времени этим заниматься совсем не было, то отдали все, вместе с доверенностью женщине, которая занимается такими делами в бориспольском районе. Но прошло уже почти полгода и результата нет. Она говорит, что сейчас акты отменили, т.е. нам не восстановят сгоревший акт на землю, а дадут право собственности на землю, какой то вытяг? Но возникли проблемы у нее, т.к. второй копии акта на прежнего собственника (у которого мы покупали землю) нет в земресурсах, а якобы она должна быть, для того, чтобы нам дали это право собственности. после купли продажи мы новый акт не получали, а поставили просто у нотариуса отметку о переходе права собственности. В общем я совсем запуталась и главное не понимаю, не дурят ли меня? Какая процедура сейчас, подскажите. И действительно ли в этой цепочке должен быть акт прежнего собственника?

Заранее благодарю!!!

Всё правильно! У вас был акт с печатью нотариуса о переходе права собственности. Затем на тот же акт должна была ставится печать в Земельных Ресурсах( которая подтверждает регистрацию в поземельной книге).

Зачем копия акта бывшей хозяйки - не понятно! Вы можете на основании договора купли-продажи получить Вытяг в Регистрационной Службе, уточните там : какова процедура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё правильно! У вас был акт с печатью нотариуса о переходе права собственности. Затем на тот же акт должна была ставится печать в Земельных Ресурсах( которая подтверждает регистрацию в поземельной книге).

Зачем копия акта бывшей хозяйки - не понятно! Вы можете на основании договора купли-продажи получить Вытяг в Регистрационной Службе, уточните там : какова процедура.

 

На основании только договора купли-продажи они не дадут Вытяг. Им нужно будет какой-то документ из земельных ресурсов. Какой? Это подскажет только юрист, который там работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнавал знакомому он потерял, схема такая.

Бумага где делся старый акт(сгорел, потерял,украли) менты, газета.

Техничка на встановлення меж(если нету в архиве данных) по закону не надо,а там как прокатит.

Вытяг из зем ресурсов.

Регистрационная служба,новое свидетельство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас основным документом является договор купли-продажи, в первую очередь именно он интересует державного регистратора, именно его он укажет в Вытяге как основание для державной регистрации.

Другое дело, что акт к нему должен прилагаться, его копию он должен подшить в папочку. Если вы объявляете, что акт потерян, как правильно написали выше, через заявление и газету, и предоставите вытяг из Кадастра, то все ОК.

Жаль только Свидоцтво все равно не дадут и каждый раз при проверке правоустанавливающих документов будут ездить по мозгам, что нет акта. Никакой Вытяг его не заменит все равно, т.к. не является правоустанавливающим документом.

Самый надежный вариант - суд, тогда он обяжет регистрационную службу выдать Свидоцтво и вопрос будет решен раз и навсегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо! Хоть я еще и больше запуталась, но легче от того, что по сути не дурят. Буду узнавать подробней что там и как.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...