Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крик души. Строительство дома.

sergei5

Рекомендовані повідомлення

Ребят, всем привет. Первый раз я и на вашем форуме, поэтому приветствую коллег по строительству :beer:

 

Такая ситуация сейчас сложилась в жизни, нужна ваша помощь :unknown:

 

Выкупили недавно с женой участок в Подмосковье, оформили под ИЖС. В строительстве не разбираемся практически. Знакомых по строительству тоже нет. Пошли в общем, в дизайнерскую фирму, сделали нам там проект дома, дизайн интерьера, экстерьера, ландшафтный дизайн, все нарисовали, как полагается.

Когда я спросил у дизайнеров "сколько будет стоить такой проект, можете ли назвать вилку цен?", мне назвали разброс с разницей в 20 миллионов рублей. Нормально так, да?) Как это понимать?) Мы с женой - люди обеспеченные, но такая разница - это чересчур. Попахивает то ли наглостью, то ли обманом :o

 

Дальше начал узнавать, к кому обратиться за строительством дома. Несколько бирж и тендеров уже попробовали - все впустую. Нормальных исполнителей, которые не обманут и сделают работы по средним ценам черт где найдешь еще.

 

Короче говоря, у меня есть несколько вопросов, в частности, к людям, которые только собираются строить дом, которые его сейчас строят или которые уже прошли через эти 6 кругов ада..)

-сталкивались ли вы с этими же проблемами? (когда непонятно, к кому обратиться, где искать подрядчиков, как определить, что одни бригады - хорошие, другие - нет?) интересен именно ВАШ личный опыт!

-какие еще у вас были проблемы (или сейчас есть) при строительстве дома? с какими подводными камнями уже сталкивались?

-что посоветуете по моей ситуации? к кому обратиться? с кем еще посоветоваться помимо вас, форумчан?) что почитать? у вас на форуме нашел только одну большую хорошую тему, буду изучать конечно, но на это уйдет много времени. А ответы хотелось бы услышать, что называется, "еще вчера".

 

Буду очень благодарен за любые ответы и комментарии. Вопрос по сути срочный, а то жена уже надоела со своим "когда уже дом строить начнем?". :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шли бы вы Сергей на российский форум какой с этими вопросами, глядишь и подрядчики найдутся.

Про свою стройку - решил строить все сам, экономия по деньгам реально ощутимая.

Только у моей жены другой вечный вопрос: когда ты уже достроишь этот дом :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шли бы вы Сергей на российский форум какой с этими вопросами, глядишь и подрядчики найдутся.

Про свою стройку - решил строить все сам, экономия по деньгам реально ощутимая.

Только у моей жены другой вечный вопрос: когда ты уже достроишь этот дом :).

А Вы приобщите свою супругу к стройке, хотя бы к покупке материалов, и этот вопрос пропадет уже через так недельки две.

 

Добавлено через 7 минут

Короче говоря, у меня есть несколько вопросов, в частности, к людям, которые только собираются строить дом, которые его сейчас строят или которые уже прошли через эти 6 кругов ада..)

-сталкивались ли вы с этими же проблемами? (когда непонятно, к кому обратиться, где искать подрядчиков, как определить, что одни бригады - хорошие, другие - нет?) интересен именно ВАШ личный опыт!

-какие еще у вас были проблемы (или сейчас есть) при строительстве дома? с какими подводными камнями уже сталкивались?

-что посоветуете по моей ситуации? к кому обратиться? с кем еще посоветоваться помимо вас, форумчан?) что почитать? у вас на форуме нашел только одну большую хорошую тему, буду изучать конечно, но на это уйдет много времени. А ответы хотелось бы услышать, что называется, "еще вчера".

Мы с мужем "бандеровцы" если Вас это не пугает, то вот мой ответ.

Если хотите построить хороший дом нужно все контролировать самому, проблем по стройке будет очень много, если день позволяют нанимайте специалистов а не "шабашников", Вам уже правильно написали, у Вас есть свои региональные сайты, схожие с нашими, там и ройте информацию и спецов, узнавайте рекомендации у уже построившихся. Сами изучайте (хотя бы вскользь) этапы строительства, чтобы хоть знать что в бетоне должна быть арматура не 6 а 12 диаметра и т.п.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы приобщите свою супругу к стройке, хотя бы к покупке материалов, и этот вопрос пропадет уже через так недельки две.

Вы знаете, пробовал приобщить. После совместного посещения Эпика только расходы увеличились, и цветов стало больше на участке, хотя и это не может не радовать.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, пробовал приобщить. После совместного посещения Эпика только расходы увеличились, и цветов стало больше на участке, хотя и это не может не радовать.;)

Ничего "втянется", мы тоже заходим в разные входы, потом на кассе встречаемся.:beer:

Змінено користувачем IesuiT
связанные сообщения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...