Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция чаши фонтанчика?

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Есть бетонная чаша (не герметичная) под фонтанчик. Нужна гидроизоляция.

Как делать чулок я знаю, но неохота. У церезита есть смеси, но я сталкивался с ними только теоретически.

Может, у кого есть опыт? Нанести шпателем и забыть?

1808835235_25042009246(Large).thumb.jpg.b3db0f961de19dfbb791f178893e89f1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть бетонная чаша (не герметичная) под фонтанчик. Нужна гидроизоляция.

Как делать чулок я знаю, но неохота. У церезита есть смеси, но я сталкивался с ними только теоретически.

Может, у кого есть опыт? Нанести шпателем и забыть?

 

Не шпателем, а макловицей, в два слоя.И забыть:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только применять обязательно 2-компонентные эластичные смеси (цемент+латексная дисперсия).

Если примените просто цементный (не помню С...что-то 65 или шестьдесят восьмь) после зимы пойдет трещинками.

А перед нанесением в месте примыкания стенки ко дну сделать махонькую выкружку (галтель).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С современными материалами, пока ещё, дела не имел, не приходилось, а вот по старинке делал так:

Весной 2005г. соорудил маленький водопадик, как Вы говорите с чашей, гдето на 40 вёдер воды, основу которой сделал из хорошенько утрамбованой земли, дальше выстелил её рубероидом с хорошим нахлёстом, а стыки щедро промазал гарячей смолой, при этом акуратно пролил место врезки слива (слив использовал б/у от ванны). Поверх сразу на растворе обложил всё сооружение плиточником.

С того времени утечек незамечено.

 

1687697742_070509podorozipidzamhe009.thumb.jpg.452e6fe4e8e34fa0546ad942b6b1966d.jpg947261824_070729pidzamherosl015.thumb.jpg.4678bc08c427b952a6128ae77db2b90c.jpg1565003308_080802pidzamherosl015.thumb.jpg.71937f5af2bd4b988634278b0e544ba2.jpg1247159586_080802pidzamherosl016.thumb.jpg.00991b50944f5f0378cde68c6a94ca7b.jpg

 

P.S.: Чем богаты, как говоритса. Но это не означает, что я настаиваю на своём варианте, самому оч интересны современные технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не шпателем, а макловицей, в два слоя.И забыть:D

Не знаю что такое "макловица". Я наносил обычной счеткой для побелки (белая синтетика). Покупал какую то самую дешевую сухую однокомпонентную смесь. Так и написано "гидроизоляция". Наносил в два слоя. Второй слой на следующий день поперек к первому. Этот сезон будет третьим. На зиму (две зимы) воду сливал. Хотя потом наливало дождем, насыпало снегом и к весне получалось льда сантиметров 20. И ничего.

На первом фото почти готовая чаша, на втором то что получилось. Эксплуатация третий сезон.

IMG_03401.jpg.a0e5e30833507773199a40a8fdb2e7db.jpg

IMG_18101.jpg.0ad3d37ba4d851e3b577b48c145de4ef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Только применять обязательно 2-компонентные эластичные смеси (цемент+латексная дисперсия).

 

А перед нанесением в месте примыкания стенки ко дну сделать махонькую выкружку (галтель).

 

а подробней мона как называются

 

а шо такое выкружку (галтель)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подробней мона как называются

 

а шо такое выкружку (галтель)

 

Ну выкружка Вам может не понидобиться.

Если у Вас между дном и стеной нет угла 90 градусов.

 

Цвет внутренней части водоема Вам интересен или можно просто оставить а-ля бетон ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну выкружка Вам может не понидобиться.

Если у Вас между дном и стеной нет угла 90 градусов.

 

Цвет внутренней части водоема Вам интересен или можно просто оставить а-ля бетон ?

 

Цвет интересует !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если водоем с японскими карпами, то хорошо черное дно или что-то болотистое хотите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если водоем с японскими карпами, то хорошо черное дно или что-то болотистое хотите?

 

насчет самого цвета так понятно . я думал вы порекомендуете как :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел, что Вы выбрали. CR-66.

При работе с ним (как и с любой цементной обмазочной) аккуратней. Не наносите за раз слоем больше 1,5 мм. Потомуша усадка раствора Вам потом может сделать трещины в покрытии.

Надеюсь все будет в порядке.

Хотя немного насторожило соотношение компонентов у CR-66:

сухаря 17,5 кг и эластификатора 5 кг.

Получается 3,5 : 1.

Обычно у эластифицированных полимерцементных обмазок на 25 кг сухаря 10 кг эластификатора.

Получается 2,5 : 1. То есть раствор эластичней и в результате лучше работает при подвижках.

Но на Вашей мегаплощади думаю CR-66 сработает.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...