Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киеву - кранты? (хищные насекомые)

Artembond

Рекомендовані повідомлення

А вот уховертки.. зло в общем .

Танунах! :o

Как-то я испытал на себе ее "клещи" - приятных воспоминаний мало.

Изысканный садизм с ее стороны - нарезать кожу мелкими лоскутами :D

 

Добавлено через 2 минуты

В Крыму их очень много,

 

Со сколопендрой не путаете? :) Во всяком случае, из подобных насекомых, в Крыму все чаще встречал сколопендр. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танунах! :o

Как-то я испытал на себе ее "клещи" - приятных воспоминаний мало.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D1%8B%D0%B5

уховёртка залезает в ухо спящего человека, и, протыкая барабанную перепонку добирается до мозга. Она питается им и дорастает до размеров гусиного яйца, жертва уховёртки при этом умирает.

Жуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D1%8B%D0%B5

 

Жуть.

 

:D В ухо не залазила, это "народные придания" ))))

А кожу на руках пару раз подрезала, сантиметра по 3-4.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D В ухо не залазила, это "народные придания" ))))

А кожу на руках пару раз подрезала, сантиметра по 3-4.:o

Кажись. народ с катушек слетел. Кому это насекомое кожу подрезала? У нее нечем подрезать! В википедии совсем не та животина! Глаза разуйте!:fool::fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажись. народ с катушек слетел. Кому это насекомое кожу подрезала? У нее нечем подрезать! В википедии совсем не та животина! Глаза разуйте!:fool::fool:

 

Вы бы вместо того чтобы крутить у виска, прочитали о каком насекомом идет речь (для начала потрудитесь прочитать несколько сообщений в теме, зайка :D ). А какая животина в википедии, и можете-ли вы дась ссылку на "правильную" животину?;):D

Я рад, что вас лично не кусали.Ж-)

 

Процесс могу описать. Эта зараза вонзала "клещи" в кожу и просто бежала по руке, оставляя две небольшие прорези в кожном покрове. Они не глубокие, и расстояние между ними 2-3мм. Но приятного мало.

Может это имутировавшая уховертка - просветите ))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сравнил первую фотку от Artembond и ту. что в википедии. Может вас и кусала ота, вторая, а те, что на первой фотке, живут много лет в окрестностях города Днепропетровска в дачных домиках и иногда их с цветами -овощами завозят в городские квартиры.......живы и не покусанные все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но приятного мало.

А когда из отложенных в борозды яиц начинали вылупляться черви и проникать в мозг.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда из отложенных в борозды яиц начинали вылупляться черви и проникать в мозг.....

 

У них же ЭТО не яйцеклады :D

 

Добавлено через 1 минуту

Я сравнил первую фотку от Artembond и ту. что в википедии. Может вас и кусала ота, вторая, а те, что на первой фотке, живут много лет в окрестностях города Днепропетровска в дачных домиках и иногда их с цветами -овощами завозят в городские квартиры.......живы и не покусанные все.

 

Пичалька.... почитать несколько постов в теме таки было облом :D

Первое и последнее - вот наш девиз!:Yahoo!:

Крутите дальше :)

Я про оту первую ничего и не писал, окромя некорректного (возможно) сравнения со сколопендрами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стебаетесь? ;):D

Вам шутить, а эти штуки, которые прогрызают дырку в мозг, куда-то пропали. Уши пока что на всякий случай пробками заткнул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам шутить, а эти штуки, которые прогрызают дырку в мозг, куда-то пропали..

 

Где вы их видели в последний раз? Надо срочно принимать меры по восстановлению популяции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы их видели в последний раз? Надо срочно принимать меры по восстановлению популяции.

Фото в первом посте. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уховертка не страшна вот чупокабра да

Сейчас бендеровцы вместо чупокабры. :)

 

Ну что там с Киевом. Сколько процентов сожрали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танунах! :o

Как-то я испытал на себе ее "клещи" - приятных воспоминаний мало.

Изысканный садизм с ее стороны - нарезать кожу мелкими лоскутами :D

 

У меня вообще первое знакомство с этой дрянью было , ну.. в том месте, где ноги к попе присоединяются ))) Ошень долго заживало.

 

Со сколопендрой не путаете? :) Во всяком случае, из подобных насекомых, в Крыму все чаще встречал сколопендр. :)

Нед, именно мухоловки. Тот стресс ,который я пережила с мухоловками , когда включила свет в 3 ночи , а надо мной они стадами носятся , даже вспоминать страшно). Правда через пару дней я успокоилась ( спасибо интернету) и жила дальше с ними в мире . Вернее я в мире, а часть стада в пылесосе :oops:

А со сколопендрой было весело. В юности выехали на два дня с палатками в окрестности Крыма. Меня всю неделю пугали каким то сколопендрами, а вот увидела я ее перед отъездом, когда палатку собирали. Оказывается одна нечисть под днищем жила и обустраивалась )) Отвратительное существо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Это мухоловка, я их называю Бро. В офисе живёт семья таких, и дома в квартире пару раз видел.

Скорость у Бро - 40 см/сек. Я с ними дружу, если они живут у вас, значит им есть чем питаться.

Они истребляют тараканов, пауков, мух, и прочую неприятную заразу.

От этого они бро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Это мухоловка, я их называю Бро. В офисе живёт семья таких, и дома в квартире пару раз видел.

Скорость у Бро - 40 см/сек. Я с ними дружу, если они живут у вас, значит им есть чем питаться.

Они истребляют тараканов, пауков, мух, и прочую неприятную заразу.

От этого они бро.

Думаете надо было отловить и привести домой? Хотя, вот если я принтер на работе привезу домой, то это воровство. Тут понятно. А эту штуку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете надо было отловить и привести домой?

 

Аха. Сделать домашний живой уголок:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, класс! У нас снова дома мошкара появилась. Если я заведу таких животных, интересно, пропадет мошкара или нет? И второе -что со мной жена сделает, когда обнаружит их?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже не знаю что думать.

 

Их много!!! За выходные они съедят Киев, и мне придется новую работу искать.

У Вас арахнофобия.:D

 

У меня тоже есть такая проблема. Не люблю насекомых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аха. Сделать домашний живой уголок:D

Не знаю как кому, а мне чтобы был сплошной живой уголок, достаточно весной или осенью не включать ультразвуковой отпугиватель. :)

 

Добавлено через 2 минуты

У Вас арахнофобия.:D

 

У меня тоже есть такая проблема. Не люблю насекомых.

Ну почему же сразу так? Я им просто завидую. Между нами, млекопитающимися, нам к примеру до нормального полета, как путину до демократии. В тоже время у насекомых, летают все кому не лень.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы их тапком! тапком!

:lol: :lol: :lol:

 

А я тапком и убивала! Я вообще всех насекомых, мышей. змей и лягух только так вылавливаю - т.е. я не от них бегу, а они от меня))

С детства со мною семья мучилась - я сначала хватаю, а потом смотрю, что за зверя " вполювала".

 

До этого момента, были только одни насекомые, к которым я относилась с большой степенью брезгливости - муравьи. Они роятся, их много, они меня бесят.

 

А вот представьте себе - я иду на кухню по темной прихожей, слышу шорох по стене с обоями. Безошибочно - годы "охоты"! - определяю по звуку, что лап много как для таракана, которых у меня давно нет - мозг ничего адекватного из ассоциаций не выдает...

 

Краем глаза улавливаю тень и сразу же бью тапком. Включаю свет - и тут чуть не заорала, наверное, впервые в жизни. Это все 10см ужаса.

 

Теперь еще одно "животное", от которого меня реально бросает в дрожь.

 

Когда-то в центре Чернигова, летним жарким вечером, поймала богомола - так восторга было! Я его со всех сторон изучила, пока всех остальных типало от его вида.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...