Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фрезы для ручного фрезера

Самусев С.Э.

Рекомендовані повідомлення

Для эпизодических работ по дереву рассматриваю несколько вариантов наборов фрез.

instrade.prom.ua/p8281505-nabor-frez-ryobi.html - марку знаю, в меру пристойная расходка под бытовые нужды и

www.frezu.com.ua/koncevi_frezi/nabor_concevix_frez_po_derevy.htm

типа наши. Ассортимент богаче, цена ниже. Имел с ними кто то дело? В основном работаю калевочными, материал - в основном еловые породы. Думал брать отдельно, но склоняюсь к набору - я учусь и иметь возможность поиграться с разными фрезами очень привлекает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у меня весьма скептическое отношение к инструменту продающемуся в наборах (это не относится к некоторым мировым брендам которые стоят очень дорого и купить который может себе позволить только человек у которого они смогут окупиться ). А покупать "много но дурного" лишь бы побаловаться это напрасная трата денег. Ну не может хорошая фреза стоить 15-20 грн.ИМХО. У меня тоже имеется фрезер ,но пользуюсь редко и в основном прямыми пазовыми ,но и как у вас тоже иногда возникает желание поиграться. Вот недавно наше один сайт может будет интересно cooltool.com.ua/catalog/view/38_Frezy_po_derevu
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для эпизодических работ по дереву рассматриваю несколько вариантов наборов фрез.

instrade.prom.ua/p8281505-nabor-frez-ryobi.html - марку знаю, в меру пристойная расходка под бытовые нужды и

www.frezu.com.ua/koncevi_frezi/nabor_concevix_frez_po_derevy.htm

типа наши. Ассортимент богаче, цена ниже. Имел с ними кто то дело? В основном работаю калевочными, материал - в основном еловые породы. Думал брать отдельно, но склоняюсь к набору - я учусь и иметь возможность поиграться с разными фрезами очень привлекает...

 

Для бытовых нуж вполне хватит.Единственная проблема с такого типа фрезами, отвратительная заточка.Прямые пазовые можете вполне научиться затачивать сами, с фасонными могут быть варианты.Если найдете дедушку заточника на каком нибудь выжившем заводе и он назовет цену за переточку не сравнимую с ценой фрез, можете смело брать.Нормально заточенные достаточно просто вовремя подправлять

алмазными брусками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзывы :beer: Мое отношение к наборам подобное - но пока не могу определится с ассортиментом. Усадив фрезы из набора смогу понять и возможности и нужный мне арсеналец. Прямые я то заточу, с фасонными туже:) Как плюс - у меня задачи пока только по мягкому дереву.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усадив фрезы из набора смогу понять и возможности и нужный мне арсеналец

Можно и так. Но что бы не получилось как в анекдоте : - Знаешь, Лепс новую песню написал ? - А, хреновая песня.- А ты слышал ?- Нет. Но мне Вася напевал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И такой риск имеется:) Но что характерно - был для эпизодической работы куплен набор великой марки блаукрафт - дрель с картонным инструментом в кейсе... В итоге

 

  • Дрелька Bosh GSB 13
  • Биты, вороток и головки Wera
  • Нож Irwin
  • Разводник Fit
  • Плокогубцы Knipex
  • От молоток старый остался - по размеру не подобрал:grin:

Я просто такой подход исповедую - пробую и комплектую:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...