Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Открытие приюта, аджилити и 1000+1 проблема

Tinka

Рекомендовані повідомлення

Люди, помогите, плиз советами. Очень надо. Не справляюсь

1. Нужен совет кто разбирается в проблеме бездомных животных. Я наконец то нашла директора для приюта в нашем городе. Скажите плиз, какие у нее буду обязанности. Ато я в общих словах рассказала, но я даже не представляю что нас ждет.

Нам очень нужен приют для бездомных животных. И поначалу я задумывала просто приют. Но потом подумав поняла что один приют не решит ни чего. Мы заберем животных с улицы, а потом хозяева домашних животных выкинут на улицу новых. Поэтому хочу открыть зоозащитную организацию, а на ее базе открыть приют.

1.1.Хочу попробовать переписать всех домашних животных и постараться поставить им местное клеймо,чтобы легче было найти. Ну или сделать фотобазу домашних животных.

1.2. те, кто будет зарегистрирован сможет получать мясные обрезки, желудки по смешным ценам. Спасибо нашему мясокомбинату.

1.3. Постараться стерилизовать домашних животных, хотя бы тех кого хозяева не будут против стерилизовать. Пусть даже за бесплатно.

 

Добавила копию нашего устава, чтобы просмотрел не упустила ли чего то нужного или не добавила проблем на нашу голову снимая их с органов местного управления? То в чем сомневаюсь выделила цветным шрифтом.

Можно ли на основе этого устава сделать приют, чтобы не регистрировать зоозащитную организацию, а потом еще и приют? Мы только начинаем. Всего не потянем, но хочется прописать как можно больше хотелок, чтобы потом не вносить поправки в устав.

 

2. Жду в гости кинолога, будущего директора, еще одного будущего активного члена организации и будем распределять обязанности.

Не знаю какую мне должность выбрать, чтобы представлять организацию при звонках к спонсорам и властям, так чтобы я не увязла в этом по уши. Мне сейчас нельзя увязать - я практически лежачая в поисках реабилитации, муж серьезно заболел и надо быстро вытягивать.

Т.е. я все документы подготовила для регистрации, готова сделать сайт, звонить просить деньги материалы и т.п., но я очень боюсь взять на себя слишком много. Я уже на себе тянула благотворительную организацию . Как обычно, кто придумывает, тот и делает, все стоят и смотрят. Очень боюсь повторения:(

3. С благотворительности - пришло предложение принять участие в программе борьбы с гепатитами. Не могу отказаться. Это очень важно и я особо ничего не делая могу помочь очень многим. Просто статьи в газеты, просто распределять бланки для удешевления анализов на гепатиты, бесплатные тесты. Не много работы добавит в плане составлять запросы и статьи писать, но это не трудно.

4. В начале июля день города и кинолог просит организовать выставку собак к празднику. А мне бы еще хотелось после выставки сделать показательные выступления по аджилити. Чтобы показать нашему городку что это такое и заинтересовать. Теперь надо найти желающих приехать в гости хоть несколько человек, которые аджилити занимаются, где то взять на 1 день оборудование.

 

Про мою реабилитацию пока надо забыть, усиленно ищу деньги мужу на лечение, пытаюсь это лечение пережить и не сойти с ума, и тут мне так поперло со всех сторон. Раньше бы радовалась, а сейчас радуюсь, но боюсь, что меня на все не хватит.

Отказаться не могу, если не я, то никто.

 

Помогите информационно пожалуйста.

ЗЫ. Можете посоветовать не дорого кто сдает комнатку в домике в Карпатах, чтобы уединенное место было и горная речка рядом? Ищу на 2 дня в начале мая.

Статут Козятин.doc

Змінено користувачем Tinka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минус 1 проблема - к нам приедет пару человек с Одессы принять участие в показательных выступлениях по аджилити:) Теперь буду искать спонсоров им на дорогу, на призы участникам выставки и аджилити, и искать кто сделает недостающее оборудование. Надеялась напрокат взять, но как оказалось прокат не пройдет - никто не знает что это. Часть оборудования гости привезут с собой, а с меня надо барьеры разного роста и тунель.

Как же хорошо, что есть люди - энтузиасты своего дела!

 

Добавлено через 44 секунды

Вопрос по уставу остается в силе. Надо на этой неделе начать регистрацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tinka, к сожалению, помочь не могу, но хочу сказать- Вы большая молодец!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Мне бы еще команду активную, совсем было бы хорошо. Очень боюсь повесить на себя еще и приют и его тянуть. Столько не вытяну:(

Боюсь ошибиться с уставом. Переживаю, чтобы те люди, что собрались тоже что -то делали не ожидая моих пинков...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В общем, все идет так как надо - нашла команду активных людей, уже провели собрание и утвердили на нем устав.

теперь осталось придумать название зоозащитной организации, на базе которой откроем приют.

Надо очень быстро придумать, а у меня творческий кризис и ничего в голову не лезет. Будущие члены правления тоже мучаются с названием но ничего не придумали. А время поджимает. Хотели в понедельник пойти к нотариусу, чтобы заверить заявление основателей и отдавать документы на регистрацию. Но вот задержка с наименованием организации.

Может у кого есть идеи на счет названия, чтобы и красиво, и с животинками связанное и презентабельное? Буду очень благодарна:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик в Карпатах нашли:) В Осмолоде. Места - сказка! Если выкарабкаюсь, то на следующий год тоже поеду :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик в Карпатах нашли В Осмолоде. Места - сказка!

Согласен, Осмолода - красиво

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

У нас все идет по плану:)

Зоозащитная организация первая у нас в городе зарегистрирована! назвали "ХатиКо".

12 июля делаем выставку собак. Одесская команда с аджилити не приедут - те собаки, что должны были быть сейчас щенные:(

Но нашла киевскую команду и они приедут с 7-10 собаками и оборудованием для аджилити!!! Теперь ищем спонсоров, чтобы оплатить им дорогу к нам.

После выставки будем просить землю под приют для бездомных животных.

Сайт пока не сделали, но группу создали (ссылка устарела)

Пожелайте нам удачи:)

Как же здорово, что есть неравнодушные люди, готовые что то делать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Слепила сайт для ХатиКо:) (ссылка устарела)

Город нам дает землю в оренду под приют. Во вторник директор поедет посмотреть что у нас есть и что нам будет надо сделать.

С учетом что это бывший завод, то там должны быть помещения...

Вопрос: в какие приюты в районе Киева можно поехать и посмотреть как обустроить и как работать с нашим уже приютом. Опыта у нас ноль:) Но желание помочь животным огромное.

Ехать надо в ближайшем будушем, надо до зимы успеть все обустроить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...