Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу растения для покупки

Nadya2010

Рекомендовані повідомлення

Может кто подскажет есть ли по луковичным секреты посадки, у меня крокусы, тюльпаны и геоцинты?

 

Nadya2010, это уже надо, скорее всего, у профи спрашивать на цветочных форумах или искать в интернете. Я садить буду на балконе, в балконные ящики.

Рада, что у вас сложилось удачно с покупкой луковичных. Удачи))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите , где можно купить деревья с плакучими формами, желательно подешевле ? Бюджет ограничен , а очень хочется!:D

Скорее всего нужно искать подальше от Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет есть ли по луковичным секреты посадки, у меня крокусы, тюльпаны и геоцинты?

Любые луковичные садятся в ямку, на дно которой насыпан песочек. И не глубоко. на три глубины самой луковички. Смотрите какого она размера. Если крупная, садите чуть повыше. детки и мелочь вообще мелко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и сюда, чтобы был история моего ландшафта.

Лебедь - улетел на подарок

Глухарь - остался жить у нас

Сосна попала в кадр вместе с лиственницой, тисы, самшиты.

Луковичные не отсюда, но их покупала по наводке с форума, считаю своим долгом отчитаться;)

Еще приехала большая катальпа, но она впала в ступор и выглядит в непосаженном виде пока не очень, будем завтра искать всему места

1122069477_.thumb.jpg.f66ca3a5563eb0d03bad045310e398de.jpg

1354478346_.thumb.jpg.6f846058dbcb1d68859e61d07e12b72d.jpg

1538620762_.thumb.jpg.975702c406080481d5924433a736cba7.jpg

635054522_.thumb.jpg.0b0e64847b4f64ce82a7e146aa4e0257.jpg

529489672_.thumb.jpg.43368a3eabc26cc63d0236302bb07335.jpg

1520865570_.thumb.jpg.3d3623bf62eee9671dd39c60596484d8.jpg

70270950_.thumb.jpg.d2e0ed8ac006948169e419cedc423296.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите , где можно купить деревья с плакучими формами, желательно подешевле ? Бюджет ограничен , а очень хочется!:D

Скорее всего нужно искать подальше от Киева.

Поискать в регионах можно - это значительно дешевле, но тут опасно чтобы перевозка не вышла дороже самого растения. Смотря что ищите, можно и на сландо посмотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла в регионе, обрадовалась , цена на сайте -сказка, оборвала телефон в ожидании чуда:D, облом полнейший - цена от 300 за шелковицу!

Вот вам и регионы!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла в регионе, обрадовалась , цена на сайте -сказка, оборвала телефон в ожидании чуда:D, облом полнейший - цена от 300 за шелковицу!

Вот вам и регионы!!:D

Да сервис не всегда оправдывает название))

Шелковицу себе привезла плодовую, она на вид обычная, но летом была очень похожа на зонтик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите здесь www.pitomnik.kiev.ua/

Я у них 2 розы плетистые покупала в марте 2013, прижились на балконе обе и цвели хорошо. В этом году даже было 3 волны цветения. По поводу качества саженцев деревьев не знаю. В 54 посте давала ссылку на ветку по обсуждению питомников, там про этих ребят есть отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу саженцы боярышника "Пол Скарлет" за адекватную цену. Пишите: present_plus@mail.ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я покупала там в начале осени не хвойные, а крупномерные лиственные (три позиции под 2 м, четыре позиции по 60-70 см), доехали прекрасно, доставка Деливери стоила около 50 грн.

 

И я покупала у Андрианны сон-траву, две золотоволосых плакучих ивы , две вавилонских Криспы, размером от 1,5м до 2м, отправлялись Деливери, всё прекрасно дошло и уже посажено. Доставка обошлась в 75грн.

 

Нашла в регионе, обрадовалась , цена на сайте -сказка, оборвала телефон в ожидании чуда:D, облом полнейший - цена от 300 за шелковицу!

Вот вам и регионы!!:D

Натали, зайдите в эту тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=163176, владелец питомника, как раз специализируется на штамбовых растениях. Спасибо за хорошие рекомендации Вике Фрейя, съездила в питомник и осчастливила себя плакучими шелковицами и не только ими. Цены очень приятные, звоните Олегу и езжайте, плакучих шелковиц у него был длинный рядочек, так что можете успеть приобрести свою хотелку:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день,

подскажите где купить Можевельник Спартан высотой где-то в один метр и выше?

Спасибо!

ПС не дорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Сегодня набреа в Леруа Мерлене на распродажу роз. Садить понятно их уже точно поздно, но цены очень заманчивые и выбор пока тоже. Может купить пару кустов и спосадить в ведра от строительных смесей и сложить в покое в гараже???? Как думаете поучится из этого что-то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня набреа в Леруа Мерлене на распродажу роз. Садить понятно их уже точно поздно, но цены очень заманчивые и выбор пока тоже. Может купить пару кустов и спосадить в ведра от строительных смесей и сложить в покое в гараже???? Как думаете поучится из этого что-то?
пока земля копается садите и не совмевайтесь:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садить понятно их уже точно поздно, но цены очень заманчивые и выбор пока тоже.

 

По прогнозам еще пару недель точно будет плюсовая температура.

Сажайте сразу на постоянку.

 

пы.сы. А в какую цену розы и с какой корневой системой (закрытая /открытая) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По прогнозам еще пару недель точно будет плюсовая температура.

Сажайте сразу на постоянку.

 

пы.сы. А в какую цену розы и с какой корневой системой (закрытая /открытая) ?

 

Розы в мешковине с небольшим комом земли, цены от 20 до 45 грн. Кустики достаточно приличные и на неделе еще был не похой выбор

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где купить карликовые фруктовые деревья (ну там всякие яблони и еще что то) чтоб действительно были те деревья которые продают. А то на базаре или даже в магазине могут что угодно подсунуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить хвощ зимующий. Видела у нас в городе продают в одной фирме по 110 грн горшочек 9 х 9 см. Но разве это адекватная цена на ХВОЩ, пусть и необычный?!

690961641__2.thumb.JPG.83f6f817c5a48297e4d97310477ed0d1.JPG

1481487294_.jpg.603959888836742137e9f6fc183dced1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сходство есть несомненно, но это хвощ, видела как красиво в прудике смотрится! Долго искала в интернете как именно этот вид называется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сходство есть несомненно, но это хвощ, видела как красиво в прудике смотрится! Долго искала в интернете как именно этот вид называется.

Хвощ зимующий - Equisetum hiemale L. = Hippochaete hyemalis (L.) Brubin

Встречается на песчаных почвах в сосновых борах, широколиственных лесах, часто по глинистым склонам лесных оврагов, обычно крупными колониями - в Евразии и Северной Америке. Зимостоек (зона 2). В России встречается по всей территории.

 

Растение 50-120 см высотой. Стебли жесткие, крепкие, зимующие, темно-зеленые, без боковых веточек до 3-4 мм в диаметре собраны в пучки. Спороносные побеги похожи на вегетативные. Молодые побеги отрастают весной, отличаются от перезимовавших светло-зеленым цветом, сочностью и повышенной ломкостью. Старые побеги отмирают постепенно, через верхние членики. Жесткие побеги этого хвоща используют для чистки металлической посуды и полировки древесины. Спороносит весной.

 

Самый эффектный для теневых участков с плодородной почвой и к тому же самый неагрессивный. Хорош не только летом, но и в осенне-зимнее время, и рано весной. Его можно использовать для имитации бамбука в японских садиках. Годится на срезку в живые и сухие букетах

из flower.onego.ru/paporot/equisetu.html

век живи век учись )) очень интересная растень !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашла на одном сайте. 50 грн, НО... нужно покупать столько растений, сколько указано в колонке "количество", а именно этого растения 5 штук.

(ссылка устарела)

Папоротники там красивые...

Вот думаю, может купить у себя на месте тот, что 110 грн стоит и поделить с кем-то на 2-3 части (там не меньше 20 стебельков в одном горшке). Желающих нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...