Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам насосную станцию Grundfos MQ

триполье

Рекомендовані повідомлення

Знакомый попросил помочь с продажей.

Насосная станция Grundfos MQ3-45B

Модель 96515415 .Отличное состояние, в эксплуатации 4 месяца, все работает (не разбиралась и не ремонтировалась). 2200 грн. торг

Все вопросы к хозяину. Саша 097 Ч27 Ч6 98

город Украинка

П.С. Вижу, что фото вышло неубедительное насчет состояния , просто делалось мною в темном гараже , да и не протерли пыль...

179150711_2.JPG.15a840256a1e4a7bd8875d0f0b4c658c.JPG

1296952026_1.JPG.2f3310f5ada9cea1153597f061610af0.JPG

Змінено користувачем триполье
Добавил данные
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Отличное состояние, в эксплуатации 4 месяца....

вопросы к хозяину....

Мой знакомый звонил ему с вопросами, поэтому хочу внести ясность всем интересующимся.

Это со СЛОВ она четыре месяца, а так - она уже два года у вашего знакомого. К тому же, насколько я понял, человек занимается строительством, а там известны требования к воде - лишь бы была мокрой. Об абразивных взвесях в воде речь не идет. А станция эта довольно требовательна к качеству.

Я ни слова не говорю что она не работоспособна, жужжать и включаться она может, но корректность работы по давлению, датчику протока, времени на включение-отключение можно проверить только на стенде. Или в смонтированном состоянии на объекте при наличии манометра в системе и мерных емкостей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это со СЛОВ она четыре месяца, а так - она уже два года у вашего знакомого. К тому же, насколько я понял, человек занимается строительством, а там известны требования к воде - лишь бы была мокрой. Об абразивных взвесях в воде речь не идет. А станция эта довольно требовательна к качеству.

Я ни слова не говорю что она не работоспособна, жужжать и включаться она может, но корректность работы по давлению, датчику протока, времени на включение-отключение можно проверить только на стенде. Или в смонтированном состоянии на объекте при наличии манометра в системе и мерных емкостей.

У меня такая была на протяжении 2,5 года, продал в прошлом году. Станция вещь. Не знаю как она использовалась у этого дядьки, но у нас она включалась раз по 50 на день (когда покупал, то заверили, что она на это рассчитана), так как гидроаккумулятора у нас небыло - стояла под мойкой на кухне.

И насчет требовальна к качеству - хз. У нас стоял только песчаный фильтр в колодце.

Давление выдавала атмосфер 5 на расстоянии метров 20 от колодца и глубины 5 метров. После первого монтажа срывало пару гаек))) Потом все подкрутил тщательно.

Суть - станция отличная. Так что если она в рабочем состоянии и ее хозяину можно верить, что ее не убивали на той стройке - то поторговавшись хороший аппарат можно приобрести.

Я в продаже не заинтересован, просто станция ни разу не огорчила, решил похвалить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто станция ни разу не огорчила, решил похвалить

А поделитесь как с шумом - под мойкой должно было быть слышно? И как в момент открытия крана - задержка с напором не раздражает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поделитесь как с шумом - под мойкой должно было быть слышно?

На тот момент это была самая тихая станция. Шумит конечно, но терпимо. Вроде там 65-70 Дб.

 

И как в момент открытия крана - задержка с напором не раздражает?

Никаких задержек не замечал. Там строенная мембрана на 0,4 литра для создания давления для отключения станции. Напор был сильным всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На тот момент это была самая тихая станция. Шумит конечно, но терпимо. Вроде там 65-70 Дб.

 

 

Никаких задержек не замечал. Там строенная мембрана на 0,4 литра для создания давления для отключения станции. Напор был сильным всегда.

Я бы не сказал что она тихая, аж настолько... И момент отключения, когда щелкает реле давления очень даже отчетливо слышно. Радует что можно ставить в не проветриваемое пространство, значит реально можно обесшумить по полной программе. :)

Относительно задержек - у меня есть небольшая, еле заметная задержка в давлении. Просто на каких то полсекунды давление чуток пониже. Совершенно не напрягает.

Вопрос к beavis - а как долго она у вас продолжала накачивать давление после закрытия кранов? А то моя отключается на 10-12 секунде, что реально напрягает.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не сказал что она тихая, аж настолько...

70 Дб это не аж столько) Я не говорил, что она бесшумная)) Ее слышно даже за закрытой дверью. Но терпимо.

 

обесшумить по полной программе.

Пенопласт тут поможет, но я поленился делать)) Привыкли.

 

на каких то полсекунды давление чуток пониже

Ну знач я не такой человек, чтоб обращать внимание на этих полсекунды.

 

как долго она у вас продолжала накачивать давление после закрытия кранов? А то моя отключается на 10-12 секунде, что реально напрягает.

Точно не помню, но предположительно секунд 5 при нормальном напряжении в сети. Когда напряжение падало, то дольше.

Возможно у вас подводящая труба имела меньшую пропускную способность или с напряжением в сети было слабо. У нас один раз станция не отключалась около минуты. Глянул - вода в колодце есть. Пришлось выдергивать с розетки. Оказалось, что в тот день напряжение в сети было 160-180 В (сосед измерял), так весь день дергали с розетки ее, чтоб отключить. Но больше такого не повторялось.

Защита от сухого хода спасала раз 10. Позапрошлым летом вода в колодце часто падала и станция минуты по полторы гудела, потом падала в защиту. После поднятия воды секунд за 40 "насасывала" воду в трубу и дальше все ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...