Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как получить тариф на электроотопление дома или тариф для дома с электроплитой?

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Плата за подключение в 1500 грн за киловатт ввели совсем недавно,ля узаконивания взяток в РЭСах, последние года такого небыло, сети реконструировали по инвест программе государства, и финансы там вливались в облэнерго приличные, но всё растекалось по карманам "менеджеров среднего звена". Касательно моего подключения- я подключён 40 лет к сетям. И подключён так как мне нужно. Зачем мне комуто теперь платить? На сегодня политика облэнерго такая- выдавать ТУ на подключение по максимуму, при любом обращении, не взирая на состояниие и возможности сетей, тоесть реально косить бабло. Потом облэнерго продаётся, и всё, ничего не найти.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счетчик не переключают. Обычный счетчик не годится для этого дела.

Вам нужно приобрести програмируемый счетчик и прошить его по желанию на 2-х или 3-х зонный тариф.

 

У меня такой изначально ставили, что может быть двух и трех зонным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой изначально ставили, что может быть двух и трех зонным

С одной стороны - Вам проще. Не нужно тратиться на счетчик.

Сама же процедура снятия-прошивки-установки, вероятно, будет происходить с Вашей подачи при участии работников РЭСа.

Ибо прошивка и параметризация счетчика может занять от нескольких дней до недели. Хотя длится процедура максимум минут 15-ть...

 

При снятии на поверку газового счетчика, ставят перемычку и считают по среднему потреблению газа за прошедшие пару месяцев.

Какая процедура при снятии электросчетчика - не знаю. Возможно временно заменят на другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете пользоваться до 10.5 кВт нагрузкой.

220 * 16 * 3фазы = 10560кВт

В целом это не говорит что если вдруг вы подадите 11 или 12 кВт то автомат вырубит. Просто он начнет греться и потом выключится. (потом может и час)

В целом при вашей мощности, я думаю вполне реально поставить котел на 8-10кВт. Тем более котлы не работают постоянно на форсаже и ступени у них плавные.

С учетом коэф. одновременности я думаю вполне можно жить.

так запустится котел или нет?

Ну во первых у меня и моих соседей проблем с напряжением нет:flag1:, они возникают там где постоянно используют нагрузку (электрокотлы, полы с подогревом, эл. сауны), а запустить на часок станок с мотором 5,5 кВт или сварку с 16А не получиться потому не надо не в чём меня обвинять.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Сомневаюсь, что если официально купить 15кВт канал доставки или трансформатор поменяеться:lol:

 

 

Вопрос ведь не только в вашем автомате вводном.

Еще важно ЧТО написано в договоре, и главное какая мощность для вас зарезервирована на трансформаторной подстанции. У них там очень жесткий учет согласно выделенной мощности.

В договоре 5 кВт. Но ТП загружена всего процентов на 40...

 

Насколько я понимаю при 5кВт выделеной мощности за месяц я могу потреблять не более 5*24*31=3720кВт, почему я должен быть ограничен в нагрузке которую я могу использовать периодично. Потому считаю, что 16А-ный автомат ограничивает меня в электропотреблении, имено потому когда менял счётчик поставил автомат (АП-50) 50А с кришкой от 16А который благополучно опломбирован работниками РЕС

потреблять в месяц вы можете без ограничений....вопрос тольков одновременном использовании определенного к-ва приборов-потребителей.

Как владелица трансформатора не могу понять, что плохого в том, что он частный? Расшифруйте, пожалуйста.

 

плохого в нем то, что ха подключение эл-ва я заплатил 6 тыс. долларов. При том что линия проходит вдоль улицы и соседи -слева-справа давно живут. А теперь, если я хочу официально добавить себе кВт (для электроотопления) - я опять же должен идти к дядявасе который хочет штуцер баксов за кВт, в то время как оф. платеж в РЕСе по нашему селу - 1300 грн. Я уже тут не одно копье поломал в опусах как бороться и дружить с "частниками". Одно дело - когда в складчину с соседями поставили ТП, пользуетесь, новеньких берете в долю за разумные деньги...

А вот когда корумпированное чмо в сговоре с работниками РЕСа создает ситуацию, что подключится можно только к нему и только по 1 куе за кВт - это совсем другое.....

Ведь ТП на 400 кВт явно не стоила ни 400, ни даже 200 тыс. уе.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так запустится котел или нет?

 

При 3-х фазах с 16А автоматами думаю вполне нормально можно жить с котлом на 8кВт. Если поставить котел на 12кВт может вырубать автомат если он долго будет работать на полную мощность. Обычно котел работает не на полную мощность, но зависит это от температуры подачи и обратки.

 

Я бы на вашем месте поставил котел на 8кВт. Проблем не должно быть вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Одно дело - когда в складчину с соседями поставили ТП, пользуетесь, новеньких берете в долю за разумные деньги...

Да, у нас именно такая ситуация- в складчину поставили ТП на четыре участка и владельцами являемся все четверо, ставили для себя, а не на продажу. В своём СТ могли претендовать на те 2кВт, которые положены членам СТ, этого делать не стали, просто поставили рядом с кооперативным ТП свой трансформатор. Вижу в своём варианте частного трансформатора только плюсы.

 

Ведь ТП на 400 кВт явно не стоила ни 400, ни даже 200 тыс. уе.:flag1:

В 2009 году за положенные 2кВт не надо было платить никаких денег, в прошлом году товарищу, который купил участок в нашем СТ предложили оплатить 1000 долларов за эти же 2кВт. Как прошедшая путь установки своей ТП, от проекта ТУ до завода электричества на участок, тоже в сомнениях, что установка ТП стоит тех сумм, которые Вы озвучили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С одной стороны - Вам проще. Не нужно тратиться на счетчик.

Сама же процедура снятия-прошивки-установки, вероятно, будет происходить с Вашей подачи при участии работников РЭСа.

Ибо прошивка и параметризация счетчика может занять от нескольких дней до недели. Хотя длится процедура максимум минут 15-ть...

 

При снятии на поверку газового счетчика, ставят перемычку и считают по среднему потреблению газа за прошедшие пару месяцев.

Какая процедура при снятии электросчетчика - не знаю. Возможно временно заменят на другой.

 

Соседу переключили на двухтарифный удаленно. Съездил написал заяву и на другой день переключили.

Было полгода назад.

А вот перечня необходимых документов не помнит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседу переключили на двухтарифный удаленно.

Далеко не все счетчики имеют данную возможность - модуль связи.

С модулем связи счетчик стОит гораздо дороже обычного многозонального.

Учитывая, что РЭС ставил счетчик за свои деньги, есть сомнения, что он у Вас из тех, что подороже, т.е. с возможностью удаленного управления и считывания показаний.

Еще раз рекомендую Вам обратиться в РЭС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь ТП на 400 кВт явно не стоила ни 400, ни даже 200 тыс. уе.:flag1:

 

А вы свою ТП возле 10 квольт линии поставьте, и лично себе линию протяните. А потом сможете дешевле РЭСа по 800 грн например за квт распродавать новеньким.

 

Заодно нам расскажете сколько стоит ТП, согласование, линии и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко не все счетчики имеют данную возможность - модуль связи.

С модулем связи счетчик стОит гораздо дороже обычного многозонального.

Учитывая, что РЭС ставил счетчик за свои деньги, есть сомнения, что он у Вас из тех, что подороже, т.е. с возможностью удаленного управления и считывания показаний.

Еще раз рекомендую Вам обратиться в РЭС.

 

В нем есть АСКУЕ (автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии)

362782393_.thumb.jpg.6fcc3c618ad32f9108d18d7719831429.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Leesleer, значит Вам таки везет! ;)

Теперь однозначно идти в РЭС и писать заявление.

Думаю, что никаких дополнительных бумаг от Вас не потребуется.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы свою ТП возле 10 квольт линии поставьте, и лично себе линию протяните. А потом сможете дешевле РЭСа по 800 грн например за квт распродавать новеньким.

 

Заодно нам расскажете сколько стоит ТП, согласование, линии и т.п.

 

ну и о чем этот пост? не надо заново заливать как "частники" потратились.....Уже сто раз обсосано на форуме. Это БИЗНЕС, построенный на коруп.схемах РЕСов.

Я не против быть в доле за установку своего ТП и разделение затрат пропорционально потребителям. Но это явно не по штуке за кВт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и о чем этот пост? не надо заново заливать как "частники" потратились.....Уже сто раз обсосано на форуме. Это БИЗНЕС, построенный на коруп.схемах РЕСов.

Я не против быть в доле за установку своего ТП и разделение затрат пропорционально потребителям. Но это явно не по штуке за кВт!

 

Так а кто вам мешает? Ставьте свой раз вы не против. Именно о том и был пост - хозяин барин, хочет свой ставит, хочет к соседу подключается, или к РЭСовскому подключается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас получилось?

 

Я сегодня там был и прозрел от гениального ответа.

 

Это почти не возможно, так как у вас в селе есть Газ. Но потом всетаки дали мне список документов. Одним словом нужно идти туда в приёмный день к начальнику.

 

А можно этот список озвучить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а кто вам мешает? Ставьте свой раз вы не против. Именно о том и был пост - хозяин барин, хочет свой ставит, хочет к соседу подключается, или к РЭСовскому подключается.

 

слушайте...ну хватит...100500 раз обсосано. Я и соседи, которые подключены на 5кВт, хотят больше, но не хотят быть лохами и платить "собственнику" готовы поставить свою минимальную ТП и пользоваться....Но так как какое-то жирное чмо в РЕСе получило бабло, оно дало разрешение поставить там ТП на 400 кВт, из которых не выбрана даже половина....Поэтому они гавно ложками жрать будут, но не дадут никому возможности поставить свое ТП. Пока не окупиться с 300-500% прибылью их "частная ТП"

так что не задавайте больше глупых вопросов, если вы не в теме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слушайте...ну хватит...100500 раз обсосано. Я и соседи, которые подключены на 5кВт, хотят больше, но не хотят быть лохами и платить "собственнику" готовы поставить свою минимальную ТП и пользоваться....

 

Если вы уверены что ваши права нарушены - прокуратура, НКРЭ, суд, и вам дадут техусловия на очередную ТП, и вы ее с соседями оплатите и передадите "безвозмездно" на баланс облэнерго. Это если конструктивно.

 

Но так как какое-то жирное чмо в РЕСе получило бабло, оно дало разрешение поставить там ТП на 400 кВт, из которых не выбрана даже половина....Поэтому они гавно ложками жрать будут, но не дадут никому возможности поставить свое ТП. Пока не окупиться с 300-500% прибылью их "частная ТП"

так что не задавайте больше глупых вопросов, если вы не в теме...

 

А вот тут спасибо что хоть на*** не послали. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и передадите "безвозмездно" на баланс облэнерго.

А кто обязывает передавать на баланс РЭСу? У меня частная ТП, на баланс РЭСу не передавалась, РЭС на этом не настаивал совсем. И обслуживает не РЭС. Откуда эта уверенность, что придётся "безвоздмезно" или принято какое-то постановление, что все частные ТП исключительно на балансе РЭСа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто обязывает передавать на баланс РЭСу? У меня частная ТП, на баланс РЭСу не передавалась, РЭС на этом не настаивал совсем. И обслуживает не РЭС. Откуда эта уверенность, что придётся "безвоздмезно" или принято какое-то постановление, что все частные ТП исключительно на балансе РЭСа?

 

На форуме несколько раз говорили за последнее время что есть какие-то постановления о запрете продаж мощности с частных трансформаторов, только через РЭС, хотя это "одна бабка сказала", вот у вас все частное, и обслуживается не РЭСом, значит можно и так. Я не эксперт в этой области и не претендую, там у них ведь семь пятниц на неделю, сегодня так, а завтра иначе.

 

Добавлено через 12 минут

Вот про передачу на баланс.

(ссылка устарела)

 

Там должна быть "компенсация в порядку затвердженим КМУ", а так как порядка нет - то и компенсации тоже похоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме несколько раз говорили за последнее время что есть какие-то постановления о запрете продаж мощности с частных трансформаторов, только через РЭС, хотя это "одна бабка сказала", вот у вас все частное, и обслуживается не РЭСом, значит можно и так. Я не эксперт в этой области и не претендую, там у них ведь семь пятниц на неделю, сегодня так, а завтра иначе.

На форуме много чего говорят:o, далеко не всему можно верить. К тому же, какое отношение имеет продажа мощностей частного ТП к постановке на баланс РЭСа?

 

 

Вот про передачу на баланс.

(ссылка устарела)

Это не означает, что передача на баланс РЭСа обязательный номер программы. В моём РЭСе говорят, что им проще не брать частное ТП на баланс- меньше мороки с обслуживанием. К тому же, ещё год назад поступила указивка подключать всех желающих, чтобы деньги не текли мимо кармана РЭСа. Всё сказанное относится к конкретно моему РЭСу, в других РЭСах может быть совсем другое вИдение политики взятия на баланс и подключений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не означает, что передача на баланс РЭСа обязательный номер программы. В моём РЭСе говорят, что им проще не брать частное ТП на баланс- меньше мороки с обслуживанием. К тому же, ещё год назад поступила указивка подключать всех желающих, чтобы деньги не текли мимо кармана РЭСа. Всё сказанное относится к конкретно моему РЭСу, в других РЭСах может быть совсем другое вИдение политики взятия на баланс и подключений.

 

Вообще-то рынок энергетики регулируемый, здесь есть правила, и все РЭСы в Украине работают в одной правовой базе, как тарифы на электричество единые, так и правила единые тоже.

Стесняюсь спросить - а вы часть своей мощности в последние 1-2 года кому-то официально продали? Или подключили других клиентов к РЭСу через свою ТП? Там вроде какие-то изменения в законах были именно в последние пару лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то рынок энергетики регулируемый, здесь есть правила, и все РЭСы в Украине работают в одной правовой базе, как тарифы на электричество единые, так и правила единые тоже.

Стесняюсь спросить - а вы часть своей мощности в последние 1-2 года кому-то официально продали? Или подключили других клиентов к РЭСу через свою ТП? Там вроде какие-то изменения в законах были именно в последние пару лет.

 

Вообще-то регулируемый, не спорю. Но вот тараканы в каждом отдельно взятом РЭСе свои, доморощенные. Побродите по профильным темам и поймёте, что правила для РЭСов, что дышло:pardon:. Отвечаю без стеснения- нет, не продавали. Желающие купить, после нашего отказа, поставили себе свой частный трансформатор. Изменения были, мне в РЭСе распечатку с изменениями выдали, пока нет необходимости, то я особо не вчитывалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а подскажите пожалуйста,

 

У меня есть решение Киевобленерго на изменение тарифа на тариф с отоплением. Там сказано что изменить тариф со следующего расчетного месяца. Я подал заявление на изменение в договоре в РЭС 29 сентября и приложил это предписание из киевобленерго. Скажите, когда они должны изменить договор и как я об этом узнаю? Могут ли затягивать и не сделать изменение тарифа если есть эта бумага из киевобленерго?

Звоню в РЭС, по телефону говорят что расписано на договорной отдел но дальше дело не идет. Просто там лежит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24tv.ua/home/showSingleNews.do?tarifi_na_elektroenergiyu_dlya_pidigrivu_vodi_ta_opalennya_mozhut_zniziti_na_tretinu&objectId=498923

 

Кабінет міністрів рекомендував Національній комісії, що здійснює регулювання у сфері енергетики і комунальних послуг (НКРЕКП), зменшити на 30% тариф на електроенергію споживачам, які відмовилися використовувати природний газ для підігріву води і опалення.

Відповідна ініціатива міститься в постанові Кабміну від 16 жовтня.

 

Згідно з документом, уряд пропонує НКРЕКП встановити коефіцієнт 0,7 як до звичайного тарифу для споживачів другого класу, так і до диференційованих за часом доби тарифам. При цьому споживач має забезпечити окремий облік електроенергії, що використовується для опалення і підігріву води. Крім того, уряд пропонує НКРЕКП встановити тариф на електроенергію для населення, що використовує електроопалювальні установки, на рівні 23,7 коп. за кВт/год.

 

При цьому максимальний обсяг електроенергії, що відпускається за такою ціною, обмежується 5 тис. кВт/год. на місяць.

 

Також у документі відзначається, що НКРЕКП має розробити порядок компенсації втрат обласним енергозабезпечуючим компаніям, пов'язаних із постачанням електроенергії за пільговою ціною.

Мне интересно каким способом потребитель может обеспечить отдельный учет по отоплению и подогреву воды, если система учета электрической энергии должна находиться за пределами участка и иметь свободный доступ?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24tv.ua/home/showSingleNews.do?tarifi_na_elektroenergiyu_dlya_pidigrivu_vodi_ta_opalennya_mozhut_zniziti_na_tretinu&objectId=498923

 

 

Мне интересно каким способом потребитель может обеспечить отдельный учет по отоплению и подогреву воды, если система учета электрической энергии должна находиться за пределами участка и иметь свободный доступ?..

 

 

Скорее всего речь об отдельном счетчике, втором, и отдельной силовой линии сугубо до электрокотла/электробойлера. И там еще есть нюансы по электромощности - ведь чтобы выделить 5 квт на отопление - надо иметь не меньше 10 квт суммарной мощности выделенной, а большинство домохозяйств старых это 3квт, а современных это 5 квт. 10+ квт мощности имеет очень немного потребителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего речь об отдельном счетчике, втором, и отдельной силовой линии сугубо до электрокотла/электробойлера. И там еще есть нюансы по электромощности - ведь чтобы выделить 5 квт на отопление - надо иметь не меньше 10 квт суммарной мощности выделенной, а большинство домохозяйств старых это 3квт, а современных это 5 квт. 10+ квт мощности имеет очень немного потребителей.

Отдельная линия, второй счетчик... Но как РЭСу гарантировать что к данной линии не будет подключен другой потребитель? Вот в чем вопрос!

А относительно 10+... Не так и мало домохозяйств имеют 15 кВт ( у меня сейчас вводной трехфазный автомат на 50А...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...