Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маааахонький и бюджетный домик

Opium

Рекомендовані повідомлення

Хочу ОСБ приклеить на стяжку. Т.к. местами есть стяжка до сантиметра - рекомендуют смолами какими-то приклеить.

 

Т.е. я так понимаю нужна битумная мастика. Вопрос - нужно ли грунтовать стяжку? Как вариант думаю либо Церазит СТ17, либо что-то..

 

Так же говорят что недели хватит для того, чтоб стяжка просохла -= т.е. можно уже ОСБ на нее клеить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же говорят что недели хватит для того, чтоб стяжка просохла -= т.е. можно уже ОСБ на нее клеить...

 

И месяца не хватит чтобы просохла. А запечатаешь там влагу и это вызовет гниение ОСБ. Да и влажность 47% в помещении не способствует просушке. У меня стяжка высохла (стал явно другой цвет) примерно за 3 месяца. Думаю что 1 месяц это минимум, но у тебя же вентиляции сейчас нет, все закупорено, так что толком влаге то деваться и некуда, так что интенсивность просушки снижается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И месяца не хватит чтобы просохла. А запечатаешь там влагу и это вызовет гниение ОСБ. Да и влажность 47% в помещении не способствует просушке. У меня стяжка высохла (стал явно другой цвет) примерно за 3 месяца. Думаю что 1 месяц это минимум, но у тебя же вентиляции сейчас нет, все закупорено, так что толком влаге то деваться и некуда, так что интенсивность просушки снижается.

 

По паспорту 28 дней. + У меня кондишн стоит на режиме осушения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ У меня кондишн стоит на режиме осушения...

 

Вы же им греетесь, как он может стоять в режиме осушения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По паспорту 28 дней. + У меня кондишн стоит на режиме осушения...

 

По паспорту набирает крепость (или твердость) за 28 дней.

О просушке за 28 дней ничего не слышал. :)

 

А вот о проблемах с остаточной влажностью даже через полгода слышал, правда там речь шла о паркете.

 

Я бы ориентировался на месяц минимум, но учитывая что нет вентиляции - отложи на конец весны, с теплом откроешь окна и пусть сушит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По паспорту набирает крепость (или твердость) за 28 дней.

О просушке за 28 дней ничего не слышал. :)

 

А вот о проблемах с остаточной влажностью даже через полгода слышал, правда там речь шла о паркете.

 

Я бы ориентировался на месяц минимум, но учитывая что нет вентиляции - отложи на конец весны, с теплом откроешь окна и пусть сушит.

 

Ню ОСБ в гостинной пока и не горит - подожду еще пару тройку недель, но вот плитку на пол с/у и коридора планирую класть на следующей неделе.

 

Добавлено через 41 минуту

Купил клей для плитки (на стены в с/у) - Ekomix Стандарт BS 103.

 

Кто-то покритикует? Нормальный клей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экомикс неплохой клей. Использовал его в квартире и на доме, только вроде БС102. Причем в том числе на ТП, пока без изменений.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экомикс неплохой клей. Использовал его в квартире и на доме, только вроде БС102. Причем в том числе на ТП, пока без изменений.

 

Профи советуют Kreisel 108. Стоит ли его завтра покупать? Или уже использовать то, что купил? Говорят к гипсокартону не приклеится плитка :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня приклеился (на фото ниша из ГК). Может профи знают больше и Экомикс сейчас не тот, что был год назад. Если купленный клей не пропадет, поменяете или еще куда пристроите, то берите другой. Лиж бы душа была спокойна.

100_4259.thumb.JPG.c13c4ae3b6dd9036e300494d3e0cde9d.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходные прошли бурно :D

 

В пятницу сосед зарезал барашка, позвонил, позвал на шашлык

 

qL.jpg

 

 

Суббота прошла не заметно :lol:....

 

 

В воскресенье поехал, донабил сетку на наружные стены. Вскрыл обильно из пульверизатора стены Ceresit СТ 17.

После как высохло вскрыл тем же пульверизатором стены пропиткой Aquastop-eskaro.

 

Прикинул как будет плитка:

 

pL.jpg

 

Разметил и набил планки под 2-ю плитку (остатки профиля для ГК).

 

 

И что самое радостное - перебрал по быстрому газонокосилку (которую купил на сландо почти даром, но в не работающем состоянии) - оказывается её модель Honda HRD 536C TXE:

 

nL.jpg

 

Смазал. Собрал. Нет искры. Выставил зажигание есть искра, но не заводится. Расстроился :(

 

Взял тогда и впрыснул непосредственно в камеру, под свечу в ручном режиме бензин, закрутил свечу.

 

С 3-й попытки завелась....

 

Масло подтекает со стороны воздушного фильтра. Т.е. нужно менять кольца.

 

На улице протестировал ходовые качества - на 3-й скорости за ней нужно бегать :lol:. Но это может в холостую так....

 

Собственно по газонокосилке в планах за зиму:

- поставить кольца, заменить масло

- заточить нож (ни разу его никто не точил :unknown:)

- заменить 2 тросика на привод, хоть они и рабочие (разбита внешняя оплетка)

- перебрать привод на колеса

 

 

p.s. Завтра еду класть плитку...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть с вином его кушали? А то баранина вещь специфическая....

 

Люблю я баранину, особенно курдючных пород. Но в наших краях такого нет :(

Змінено користувачем Opium
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладем 2-й день подряд плитку.

 

Думаю как для первого раза - не плохо :D

 

Это положили вчера:

 

sL.jpg

 

Это доложили сегодня:

 

rL.jpg

 

Купил за 45 грн. циркуль для плитки. Прикольная штука - делает аккуратненькие круглые отверстия в плитке....

 

 

Вопрос к форумчанам - на что ОСБ приклеить к бетону? Вернее у меня стяжка (финишная по маякам), но в одном месте есть пару квадратов (на 30м2) толщиной около сантиметра. Если просто прикрутить к полу - боюсь разобьется тот тонки слой. Хочу сделать еще клеевую прослойку между ОСБ и бетонным полом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю как для первого раза - не плохо

Думаю все классно :good: Единственно, я бы клей там где он замазал плитку и излишки клея из швов убирал сразу, а то потом могут быть проблемы с ним (хотя это наверное еще и от клея зависит).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в начале первого ночи со стенами закончено....

 

Завтра еду затирать и мостить плитку на пол....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в начале первого ночи со стенами закончено....

Молодец.Такими темпами скоро новоселье

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я себе буду ложить плитку по другой технологии. Без сетки стальной. Сначала берется эластичный клей, наносится тонким слоем на стену и вдавливается сетка из стекловолокна. После высыхания имеем поверхность с отличной адгезией и стойкостью к трещинам. Далее под шпатель зубчатый клеим плитку. Мастер плиточник сказал что нельзя мочить плитку если на клей, это не растворные технологии.

 

Скажу так - это только сложно на словах )))

 

На втором этаже набью сетку на всяк случай на всех стенах. Набивается металлическая сетка элементарно и очень быстро + не дорого.

Разницы кладки плитки (если газоблок положен ровно) что на сетку, что без сетки нет.

Главное заделать в газоблоке до этого все сколы, потом убрать неровности и обильно прогрунтовать.

 

По поводу "мочения" плитки. Даже на плиточном клее написано что плитку мочить не нужно.

 

Все круглые отверстия (кроме 110-го под слив унитаза = резал болгаркой) вырезал с помощью циркуля для плитки. Купил самый дешевый в сельском магазине - Интерскол за 45 грн. Другого не нужно.

 

Плитка в санузле у меня со старых запасов...

 

Opoczno Diuna Orange/Krem. Уже такую не выпускают... (Хотя вроде кто-то у нас клепает плагиат)

 

Пока показывать нечего. Завтра затру - покажу итого....

 

vL.jpg

Змінено користувачем Opium
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затер плитку.

 

xL.jpg

 

Приступил к полу. Осилил вчера только половину...

 

 

Размышляю пока по поводу крепежа ОСБ к полу. Мастик у нас в городе нет ни латексных, ни на худшее - битумных.... (не сезон %) )

 

Как вариант - на клей для газоблока?! + придюбелить его к стяжке?

 

Тестово прилепил кусочек 40*40 см. ОСБ оторвал, но вот от пола потом сбивал клей долго....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новогодние каникулы провели во Львове. :o:lol:

 

Запаслись впечатлениями, немного подпортили печень.

 

Продолжаем строительство...

 

30-31-го декабря завез 6 мешков Ротбанд-а, 2 мешка Кнауф финиш и 1 мешок Кнауф мультифиниш.

 

Три обычных пластиковых подоконника.

 

Ключи были отданы штукатуру.

 

Сегодня поеду посмотрю что он наштукатурил )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я и ожидал - никто ничего и не штукатурил :D

 

Сегодня начали ставить подоконники и потихоньку к стенам подошли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так праздники же :beer:

У меня довольно специфический человек. Спиртное не употребляет. Веры немного другой... Как спец он на расхват. Там были семейные обстоятельства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пол 2-го этажа (коридорчик и санузел) по лагам постелить ОСБ 22 мм. Шаг между лагами от 50 до 70 см. Хватит ли такой толщины ОСБ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Веры в светлое безалкогольное будущее? :D

 

У каждого свои тараканы в голове.... Так что я лично не осуждаю, главное чтоб не навязывали свое мировоззрение.

 

Если верить американскому строительному коду, то хватит.

 

Смотрел тоже, что рекомендуют при расстоянии между лагами 70-100 см = 22мм ОСБ.

 

Завтра или в понедельник проверю каково оно )))

 

Читал что нужно проложить подложку для ламината на лаги, дабы не скрипело или парафином пролить. Ага и еще ковролин набить по лаге...

 

Есть ли еще какие варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокладку делают, что бы ударный звук не передавался со второго на первый. Зазор между плитами ОСБ не забудьте, тогда скрипа не будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...