Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Умный дом своими руками

tulup

Рекомендовані повідомлення

Планирую сделать управляемые розетки (блоки розеток) с возможность мониторинга мощности, а также управление клапанами подачи воды по сигналу от датчиков затопления.

Сейчас осознаю уже, что это пока еще дорого очень, да и желающих скооперироваться не так много.

 

С водой все ясно, но вот зачем раздельное управление розетками, да еще с мониторингом мощности - я так и не понял. Единственное логичное объяснени - будете жене и теще отдельные счета за электричество выставлять :D

Я не из вредности спрашиваю - потенциальным вашим компаньенам будел легче определиться;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут все просто. Меня очень напрягает за собой записывать, но когда начинаешь это делать, то сразу становятся понятными не совсем очевидные вещи, например куда тратится 20% семейного бюджета или 30% личного времени. То же самое и с электричеством, интересно понять куда и сколько реально тратится электроэнергии, да и возможность удаленно включать/отключать отдельных потребителей привлекает сильно. Почти каждое утро с женой по дороге на работу вспоминаем, а выключили ли мы утюг? :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько будет стоить ваше проприетарное управляемое по технологии z-wave реле на 3-5 кВт с возможностью мониторинга потребляемой мощности?

 

Под мои нужды мы говорим о количестве порядка 15-20 штук.

 

3-5 квт не коммутирует. Внутри 4 канального модуля стоят реле на 10 ампер, есть функция измерения тока в каждом канале.

Релейный модуль на дин рейку, 4 канала.

Есть функция электронного замыкания контактов по технологии SOFTSWITCH

фирмы Lutron lutron.com типа этого

exclusivelightingsolutions.com/homeworks-remote-non-dim-relay-module-hw-rpm-4r,

только в корпусе на дин рейку.

 

Один канал релейного модуля стоит $30.

 

Модуль без Z-wave,

проектировался для подключения к

стандартному контроллеру типа NI-700

www.amx.com/products/NI-700.asp.

Радио управление делают когда уже покрашены стены.

Если проводки пока нет, то надежнее будет проводное решение.

 

Модуль может работать под управлением этого контроллера в системе Умный дом.

Змінено користувачем dip
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радио управление делают когда уже покрашены стены.

Если проводки пока нет, то надежнее будет проводное решение.

 

 

Поддерживаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2/3 (нужной мне) проводки уже было заложено при сдаче дома в эксплуатацию. Еще треть докидывал сам. Штукатурить начали вчера, проводные решения не подойдут..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут все просто. Меня очень напрягает за собой записывать, но когда начинаешь это делать, то сразу становятся понятными не совсем очевидные вещи, например куда тратится 20% семейного бюджета или 30% личного времени. То же самое и с электричеством, интересно понять куда и сколько реально тратится электроэнергии, да и возможность удаленно включать/отключать отдельных потребителей привлекает сильно. Почти каждое утро с женой по дороге на работу вспоминаем, а выключили ли мы утюг? :-)

 

Благодарю за подробное объяснение, но для таких целей есть дешевле и проще решения m.ebay.com/itm/400562705034?nav=SEARCH

 

Но вас свои хотелки, от того вам виднее:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2/3 (нужной мне) проводки уже было заложено при сдаче дома в эксплуатацию. Еще треть докидывал сам. Штукатурить начали вчера, проводные решения не подойдут..

 

1.Коммутировать нужно каждую розетку на 3-5 квт?

 

2.Можно сделать такие модули с радиоуправлением, но не Z-wave.

 

Каждый модуль будет прятаться в отдельную коробку за каждой розеткой.

 

5 квт - это много.

3 квт - это 16 ампер реле - это еще можно сделать, но в глубокий

подрозетник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...