Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна, привет из СССР

Blo0m

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте.

Нужна ваша помощь, человеку, который ооочень далёк от стройки, и всё что с ней связано.

Имеется квартира, в которой стоят советские окна, которые уже на ладан дышат...менять не выход...в квартире живёт бабулечка, которая никогда не позволит заменить их.

Хочу покрасить и привести в божеский вид.

Окна облупились, как я понимаю, нужно сначала содрать остатки старой краски, и....перед новой краской нужно же чем-то замазать неровности?

Вообщем, я вообще ничего в этом не понимаю...

Подскажите по названиям и по пунктам мои действия. Попытаюсь справится сама, а дальше как пойдёт:)

Вот, ещё одно условие, чтоб материалы не воняли. такое бывает?

потому что человек постоянно живёт в квартире.

Огромное всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте.

Нужна ваша помощь, человеку, который ооочень далёк от стройки, и всё что с ней связано.

Имеется квартира, в которой стоят советские окна, которые уже на ладан дышат...менять не выход...в квартире живёт бабулечка, которая никогда не позволит заменить их.

Хочу покрасить и привести в божеский вид.

Окна облупились, как я понимаю, нужно сначала содрать остатки старой краски, и....перед новой краской нужно же чем-то замазать неровности?

Вообщем, я вообще ничего в этом не понимаю...

Подскажите по названиям и по пунктам мои действия. Попытаюсь справится сама, а дальше как пойдёт:)

Вот, ещё одно условие, чтоб материалы не воняли. такое бывает?

потому что человек постоянно живёт в квартире.

Огромное всем спасибо!

Снять краску-специальной смывкой(будет вонять) или специальным феном(тоже немного запах будет),зашпатлевать шпатлёвкой по дереву(например-IРКОМ),покрасить краской(невонючие есть,но цена дороже).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И проклеить уплотнитель по периметру створок (в Эпицентрах на выбор есть и белые и черные "шнурки")
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большое спасибо!

я уже отчаялась, что все молчат...)

я вообще думала просто наждачкой или чем-то грубее затереть. плохая идея? там краске лет 30, точнее всё что от неё осталось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большое спасибо!

я уже отчаялась, что все молчат...)

я вообще думала просто наждачкой или чем-то грубее затереть. плохая идея? там краске лет 30, точнее всё что от неё осталось...

Попробуйте крупной наждачкой-может возьмёт,если краска настолько древняя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наждачкой замучаетесь тереть, наживете неслабые мускулы и за выходные (все) дай Бог сделать один балконный блок и одно окно. А потом - пару дней отлеживаться и пару ночей не спать от болей в мышцах. Лучше купить спец. жидкость для снятия масляной краски (в Эпицентре продается), спровадить на день куда-нибудь бабушку и - в бой (сильно вонючая штука, но и очень эффективная).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого...спасибо за совет. а то энтузиазма много, но хватит ли сил...

ощутила как будут болеть руки, и буду думать, куда деть на день бабулю. сутки нужны, правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...