Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ПЕ труба фитинг.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Чё я не так делаю? Вчера ПЕ трубу кажись 32мм, в фитиг запихивал, так пока силиконом не смазал, не получилось. Кто виноват, труба, фитинг, или руки? Додумался видео на ю-тюбе посмотреть, вроде все правильно делал. Фитинг украинский. Гайку отвинчивал полностью. Фитинг - простой переход на дюймовую резьбу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фаску пробовали на торце трубы снимать?

Нет. Мне что обрезали в Эпицентре, то и совал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я острым ножом буквально 0,5 мм фаску снимал на торце трубы перед засовыванием в фитинг. Острый край трубы тогда не врезается в уплотнительную резинку ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я острым ножом буквально 0,5 мм фаску снимал на торце трубы перед засовыванием в фитинг. Острый край трубы тогда не врезается в уплотнительную резинку ...

Спасибо. Попробую. Тогда о другом думал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я обычно разбирал, одеваем гайку, потом цангу, потом втулку, мотом резиновое колечко, и затем собираем всё. Без фаски может резинку срезать или завернуть. А лучше всего использовать латунные фитинги, как то спать спокойнее. www.pivduyma.ua/ru/catalog/56.htm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я обычно разбирал, одеваем гайку, потом цангу, потом втулку, мотом резиновое колечко, и затем собираем всё. Без фаски может резинку срезать или завернуть.

Во-во. На это еще силиконом по-пшикал, сел сверху и оно собралось.

 

А лучше всего использовать латунные фитинги, как то спать спокойнее. www.pivduyma.ua/ru/catalog/56.htm

Увы, но последнее время я совсем майданулся. Пластиковые фиттинги есть Украинские, а бронзовых нету. Я думаю что протечки для полива не страшны. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...